Ин
Инесса

Простить первый раз - мудрость, второй раз -великодушие, третий раз- глупость!) А вы умеете прощать?

Ответы
Владимир Забродин

ПРОЩЕНИЕ,
Гнев застилает нам глаза, гнев заставляет кровь кипеть:
Гложет мысль- как наказать? Одно лишь чувство как убить?
Но вот в сознании искрой простая мысль зажглась:
-Не совершал ли сам порой грехов? И затихает страсть.
Снова мир встаёт на место. Жизнь входит в норму, наконец.
И грешная идёт невеста с суженым, грешившим, под венец.
Давным -давно и очень метко. С тех пор прошли века.
Сказал Иисус далёким предкам:
- Брось камень сам коль без греха!

Olga Maksimovskaya

УЧИМСЯ, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ОБЩЕНИЯ СО ВСЕВЫШНИМ Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Св. Евангелие от Матфея 5:23,24)

Любовь

Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.» (Мф.18,21-22) Аминь! Для чего прощаем? Чтобы нам не повредило, если судим, то берём проблемы человека на себя. Прощаем, ставим защиту, не прощаем, носим чужие проблемы на себе.

( * ; *)Татьяна Наумова

я -умею прощать... и советую ЭТОМУ научиться ВСЕМ, кто не умеет... и проблем станет в жизни меньше... и многие болячки уйдут...

Александр, Г. Дзержинский

Никогда не забуду слова своего деда:- простишь первый раз- молодец, второй раз ты глупец, а третий- ты мудрец!

Расул Хазаев

Когда любишь и прощаешь, даже ни чего не помнишь и не считаешь, я уже наверное супер мега великодушноглупый!

Ольга Фролова

В душе не прощу... а так внешне, как будто простила, живем дальше, но доверия уже не будет никогда.

Богдан Щелок

Нужно быть храбрым,признать свою вину....и попросить прощения искренне и от всего сердца.

Mansurjon Abdullaev

Да могу. Потому когда-то я тоже ошибаюсь. Ты простись когото, тебе тоже простить ктота..

Кино

Я умею прощать.....но так же Умею избегать общения с людьми, которые меня обманули.....

Владимир Панферов

Смотря что прощать. Безобидную проделку или обдуманное предательство.

Ирина Малышева

простить -значит забыть...это талант, который присущ увы не всем...

Диана Коваленка

Да........

Valera Vavin

Прощение -- это аромат, который издает цветок, когда его топчут!

Ин
Инесса

О как!)

Александр Егоров

Обязательно ! И забывать , сначала поступки , а потом и людей ...

Алёна

смотря что прощать...Если измену, предательство, то не прощу

Пан Стефа́н

Простить -это побуждать человека повторить ту же подлость.

Ин
Инесса

Наверно)

Ел
Елена

Эх, истинной сути прощения практически никто и не знает.

Дильшод'$

Подлость, измена и предательство не возможно простить.

Дильшод'$

По поводу?

Ин
Инесса

Такого же мнения, поддерживаю!)))

Дильшод'$

Ок.

С(
Святослав (Лариса)

Ларису нет причины прощать. Она любимая прелесть.

Sergei Konovalov

сколько раз простите столько и вам простится.

Ин
Инесса

Да ладно?

Sergei Konovalov

надеюсь