Наталья Натали

что должна была услышать Украина из Донбасса ДО ВОЙНЫ?....кто-то это понял?

Ответы
Алексей. Телегин.

Она должна не вевро саюз лезть,а когда случился переворот и ушол янукович,надо было россию просить о помощи и соединятся обратно в союз.Был не попровимый уже момент,тогда бы вся там кодла парошенко яцынюк,онибы отправились в сша где там им и место,а нестали разгроблять украину и бомбить неповиных людей,каторые были с ими несогласны.А они бомбили и по ТВ говарили и по радио что их россия бомбит,патм что сепаратистов унечтожают и ищё что боевики у них с россии,наёмники,люди с росси ехали чтоб забрать своих родных,они 15 человек вплен взяли,7 человек зверски замучели,паказали по ТВ что впоймали российских наёмников,а они паказали сколько у них наёмников с сша,нет.Амереке украина нужна для того чтоб руду добывать уголь,чтоб свои радиоктивные отходы захоранивать в черноболи.А первое что им нужно это к россии быть по ближе,и расорить народ украинцев каторые веками жили вместе.Они расоривают с другими странами,они хотят оделить россию от братских стран саюзников,чтобы напасть изподчежка,найти повод.Как они бенладена оявили дерористом,зделали теракты и обявили его международным терористом.А боенг збили для чего,чтобы опять россию обвенить,но уже все знают правду.Всё было праплочено,так спутники всё засекли.И как гнали установку откудва и даже запуск,уже весь мир знает.

Наталья Натали

переведите на русский язык...читать невозможно! ЖЕСТЬ!

Анатолий

Когда Украина "майданила" , Донбасс трудился в шахте. Но , когда Украина стала угрожать русскоязычному Донбассу , то один шахтёр сказал - " Мы мирные , трудолюбивые люди , но если мы выйдем из шахт , то вы - сильно пожалеете , что вынудили нас к этому." Я это интервью слышал и понимал , что этот шахтёр слова на ветер не пускает.А вот ," Украина" - не слышит, не понимает и не хочет понимать.

Виталий Шолохов

Донбасс - прямо "пуп земли"? У вас искажённое понятие о происходящем. Дело не в Донбассе, дело не в Украине. Дело в каждом из нас - жителях Украины. Донбасс России не нужен. Донбасс - это Украина. Только Господь Бог может объяснить людям, что происходит на самом деле. А люди убивают друг друга.

Виталий Шолохов

Тогда скажите то, что хотите.

Наталья Натали

говорю........когда Украина собралась в светлое завтра - Евросоюз- Донбасс задавал вопрос, который был главным - ГДЕ МЫ ВСЕ БУДЕМ РАБОТАТЬ? когда закроются шахты наши и заводы потому что рухнут десятилетиями отлаженные связи с рашкой...... как мы все тут выживем?.ЧЕМ БУДЕМ МЫ ЗАНИМАТЬСЯ? ЗА СЧЕТ ЧЕГО ЖИТЬ?....большая часть населения занята в промышленности и те самые люди очень боялись именно этого.....КТО ОТВЕТИЛ НА ЭТОТ ВОПРОС ХОТЬ РАЗ?.......кто вышел к людям и сказал - будут программы по трудоустройству, будем вас переучивать, будем замещать, модернизировать, вот смотрите - денежки заложили на ваше трудоустройство...вот нам денежки на это дали.... ГДЕ БЫЛО ЭТО ВСЕ?.....по сей день тишина......мне самой не нравится ответ - но выглядит так, что на вопрос "а как же наши заводы и шахты ?" ДОНБАССУ ДАЛИ ПО ПАРЕ ЗАЛПОВ НА КАЖДЫЙ ЗАВОД И ШАХТУ, чтоб этим вопросом больше не задавался......и вся война была - договорняком для уничтожения региона, который дешевле угробить, чем придумать, как ему выжить и развиться......И ДОНБАСС ДОЛЖЕН БЫЛ ЭТО СТЕРПЕТЬ БЕЗРОПОТНО?????...он просто пытался себя защитить, как мог, как получалось......Донбасс сразу смекнул, КОМУ на самом деле выгодна эта войнушка...

Наталья Натали

...а все остальное - пропагандистская чушь на самом деле....................только Донбасс утопили в крови......убитых детей не хоронили, а просто закапывали во дворах прямо под обстрелами- ЭТОГО Донбасс простить не сможет....почему и спрашивает у взрослых мужиков - украинских солдат - которые знали куда шли и делали это сознательно - ЗАЧЕМ ВЫ ПРИШЛИ СЮДА? УБИВАТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ?????.......у политиков ума не хватило говорить с людьми сначала, или они просто не захотели это делать, а вы теперь за ЭТО нас убиваете?

Виталий Шолохов

Вам больно, но ничего вы не видите реально (я никого не оправдываю). Вы знаете когда на самом деле закончилась ВОВ 1941 года в Украине? И как переодевшись в УПА войска КГБ убивали мирных жителей Западной Украины? Дорогая Наталия, мир вашему дому. Украина будет богатой страной, в которой многие русские захотят жить. Не ожесточайте своё сердце. Я вас понимаю. Храни вас Господь. А России у нас делать нечего. Путин теряет власть над Украиной. 400 лет Украина находилась под властью России. НО и там, и там - ЛЮДИ. Нельзя жить в Украине и ненавидеть свой народ - это всех касается. Эту войну - только Бог остановит.

Наталья Натали

..ВОТ на сегодняшний день богатым стал Донецк, Луганск чуть бедней, но он всегда был проще..... Украине не снились ни донецкая чистота улиц, ни цены на комуналку довоенные, ни фонтаны, ни небоскребы сверкающие... так что еще вопрос кто где захочет жить..... а если Украина и дальше разрешит своей власти ее грабить и убивать в бессмысленной бойне, то с нищей и растерзанной вы сами скоро побежите не глядя куда, кто выживет, конечно...а насчет ненависти - вопросы только к Украине, а в Луганске памятник Кобзарю как стоял под администрацией -ухоженный, подсвеченный ночью прожекторами так и дальше стоит, и никто ему веревки на шею не набрасывает, чтят, уважают и даже табличку, что охраняется государством, не сняли, только флаг теперь над ним реет другой...это о ненависти, и о вражде.....

Лена

Не нужно людей делить на высший и третий сорт. Бытовой национализм - это позор. Русских в Донбасе и Луганске всегда считали третьим сортом. Только в шахты кроме них никто не спускался, ни один западенец.

Наталья Натали

ШО?.....ТЫ НЕНОРМАЛЬНАЯ! я - коренная жительница Донбасса, отец у меня - хохол чистопородный да еще и шахтер......ШО ТЫ МНЕ ТУТ ЧЕШЕШЬ?????....сама, небось, из бурятии какой-то......бред всякий мелешь

Лена

Хохол и западенец- фашист это разные вещи. А по тебе и по твоему ответу видно, что у тебя психика не в порядке. Лечишь

Наталья Натали

ты совсем долбанутая.... отвянь - ты не неинтересна

Лена

Хабалка

Наталья Натали

будем знакомы!....Я - НАТАЛЬЯ!

Игорь Денисов

Оказывается "хохол" - это порода! А мы думали, что они люди! Всё стало на свои места.

Владимир Симаков

что вУкраине живут не только украинцы, но и ещё 23 народа, каждый из которых хочет иметь право помнить свою историю и говорить на своём языке так же свободно, как и на государственном

Наталья Натали

и кто был против

Владимир Симаков

Дядя СЭМ

Наталья Натали

насчет 23 народов хотелось бы уточнить - а где были флаги тех самых 23 народов?...лично я кроме триколоров( т.е. флагов чужого государства) вообще ничьих не видела

Владимир Симаков

Из больших диаспор: поляки. венгры. австрийцы... Все они дружненько побежали к себе. а те, кто остался. сейчас кричат об автономии

Наталья Натали

бредишь? не было в Лугансе на площадочке - в палаточке с забуханными казачками никаких венгров, поляков......одна только русская пьян нищебродная....остальные потому что работать приучены и умеют.....а этот мусор - он везде мусор и есть

Владимир Симаков

Мадам. пригошу свои извинения. Я думал. что веду диалог с адекватной женщиной, а вы. оказывается. майданутая. Тогда вам к психиатру. жклаю скорого выздоровления. пока от вашего государства ещё хоть что-то можно спасти, для вас и ваших детей. мира вм и процветания. и мозгов побольше. Не могу написать. с уважением.

Наталья Натали

я, конечно, ценю ваши извинения....но я вас еще больше расстрою - я не майданутая...я беженка из Луганска...скажи по-секрету - майдан был где-то там....далеко за горизонтом и жить мне не мешал.... тоько новости были чудные по телеку - ну все, как у вас сейчас.......а вот российские гады - меня их дома выгнали на чужбину....оставили без работы....без друзей и привычной жизни......есть, что сравнить.....да, и телек или интернет - не источник инфы....только реальная жизнь!...вы спрашивайте у живых людей - КАК оно на самом деле, не стесняйтесь....ЖЕЛАЮ ВАМ ИНФОРМИРОВАННОСТИ И ВСЯЧЕСКИХ БЛАГ!.... и в отличие от вас- прощайте!!! с уважением, я... 😄

Соловьев Максим

Могу по пунктам перечислить ,что необходимо было делать после победы революции..Но к сожалению как обычно все просрали..

Наталья Натали

а раша для меня уже не станет Россией.... это тоже уже другая страна.... мой раскурочкнный Донбасс я ни рашке, ни укропии уже не прошу никогда

Соловьев Максим

Вы приняли активное участие в этой бойне ...Хотя бы своим бездействием..Посмотрите мой пункт 1)...

Наталья Натали

вы меня уже прям развеселили! .. это и правда была именно- я! писала все тексты для выступлений политиков -от правосеков до киселева, всех ораторов от майдана до луганской сбушни..ну и снабдила оружием всех и сразу - от вежливых человечков и ополченцев на блок-постах до авианосца "эдвардс"....а если серьезно, то я вообще-то из Луганска, мне не нужно читать ЧТО-ТО о том, как это все начиналось и что происходит сейчас, мне достаточно выглянуть в окошко, чтобы знать правду, а иногда -лучше и не высовываться из подвала - не то, что из окошка, так что вы правы насчет АКТИВНОГО ПРИСУТСТВИЯ при всех событиях, с участием ЧУТОК СЛОЖНЕЙ - мое участие там никому и не требуется

Наталья Натали

а насчет бездействия я с вами не соглашусь... потому что бездействие -массовое! - это именно то, чего не хватило моей стране, чтобы выжить и сохранить мир - толпы, впечатлившихся пропагандой, и стали биомассой для винегрета, в котором замешали наше сегодня, щедро приправляя их же кровушкой....и невинной в том числе!...а посидели бы дома лишний раз, выключили бы телек, сделали бы уроки с дитем лишний раз, в огородике травку пропополи бы, книжку почитали, ремонт бы доделали, не пошли бы не митинг, не дали бы себя развести на флажочки и лозунги - многое не произошло бы ...НАСЕЛЕНИЕ ОГРОМНОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕХИЛО РАЗВЕЛИ ТВАРИ ИЗДАЛЕКА РАЗНЫХ МАСТЕЙ, которые своих детей не отправят никогда на эту бойню....

Наталья Натали

да..чуть не забыла - и продолжают разводить!

Ильдар Абдуллин

Понять должна была, что ватники их кормят! Теперь продукция Луганска и Донбасса идёт в Россию (электровозы и др.)

Наталья Натали

та просто идиот.....я давно - НИ ТВОИХ И НИ В ЧЬИХ ЕЩЕ давно не нуждаюсь....тебе так хочется верить, что твое долбанутое мнение и есть истина, что ты привык везде видеть подачки? ЭТО ТОЛЬКО РУССКИЙ ПОДХОД - ЗА ПОДАЧКИ ТЯВКАТЬ- ЗАПОМНИ ЭТО ХОРОШЕНЬКО!.... старый е*анат

Ильдар Абдуллин

Да, моё мнение для меня истина. Для тебя истина - то что тебе Яценюк с Порошенкой вешают. Другого тебе непривычно слышать, вот и упёрлась. Давай упирайся дальше. Почаще выходи на улицу, смотри на жизнь, мозги рано или поздно проснутся.

Наталья Натали

придурок старый....я вобще-то луганская беженка и на улице уже все видела, чего не видел ты - и митинги вашими триколорами вонючими вашими же казачками пьяными раскачанные...и бабушек е*анутых на этих митингах(большая часть из котолрых уже сдохла по подвалам еще прошлым летом под обстрелами) и кадырню вашу ..и мордву с якутами..... и осколок есть свой - памятный - со своего же двора...... ЭТО ТЫ- КУСОК ИДИОТА ПОД ЗОМБОЯЩИКОМ живущий - выходи НА НАШУ УЛИЦУ и глаза разувай....а нас тут новости - прямо в очереди за водой приходят.....и мне насрать на яценюков и порошенков...... Я МОСКАЛЕЙ НЕ ПРОЩУ НИКОГДА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ТАНКАМИ РУССКИМИ ПЕРЕХАННУЮ

Ильдар Абдуллин

Пора пожалуй с такими нервами в лечебницу.

Наталья Натали

та я и так уже "в лечебнице" - ДОНБАСС называется....тут вменяемых вообще не осталось - все нормальные удрали, схватив детей в охапку и бросив все, что имели..... чего и вам искренне желаю - приезжайте в гости! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ "СЧАСТЬЕМ" !!!!!....вдруг и вам свой кусочек "счастья" останется - осколок града или урагана....может, миномет или просто очередь из калаша - кто знает?

Александра

формулируйте свои слова в мысль пожалуйста. но сомневаюсь что украина вообще собиралась слушать донбас

Наталья Натали

в отличие от вас много кто ответил уже.......стало быть, поняли......а вас - искренне жаль!

Александра

да я тоже ответила, просто другие очень деликатные, а у меня отсутствует это достоинство

Богдан Вовкович

Кто в Донецке заколотил бучу мог спокойно покинуть пределы на все четыре стороны без крови и насилия

Svetlana Tuguleva

конечно милая..все всё давно поняли..я бы написала..да не люблю эту политику..не профи..тут

то все навязываемые путинскими политтехнологами заморочки, чтобы разделить Украину

Бандит Янык как раз оружие и не побоялся применить на Майдане, от чего и погибло более 100 людей. И существовал работающий парламент, его тоже никто не устранял, потому никакого госпереворота не было, как преподносят россми. А не странно, что так быстро исчезли флаги партии регионов и появились российские триколоры? Так на кого эта бандитская партейка работала? ВСУ применяла самолеты, но не для утюжки городов, а против блокпостов террористов. Вам показать видео где боевики с градов стреляют из спальных районов Донецка? Что должна делать на это Украина? Снабжать газом, электроэнергией, водой, деньгами?

Наталья Натали

касаемо самолетов вы того- мягко говоря не в курсе - когда самолет лупанул по администрации 2 июля там не то, что блокпостов, там и палаток давно уже не было -ЛЮДИ ПРОСТО ШЛИ НА РАБОТУ...кстати, если вы не знали - там до сих пор стоит памятник Кобзарю - прямо под флагом лнр - в самом центре Луганска....и от его постамента надколот кусок мрамора, его специально не убирают, никак не тасуют - чтобы помнили и видели, КТО и как себя ведет...кроме того - самолет, бомбящий мирных жителей в городе - видел весь город, был белый день... Луганск опустел в 3 дня после этого - из города вывозили женщин и детей, а мужчины пошли в ополчение - отгонять самолеты "своей" заботливой" страны, которая только мирных убивать и может......ПОТОМУ ЧТО НИ 1 ПОПАДАНИЯ ПО БАЗАМ НИ РАЗУ НИКТО НЕ ВИДЕЛ, а по школам, больницам и рынкам только и работали..... какой блок-пост в центре города? ВЫ БРЕДИТЕ! блок-посты стояли и стоят только по окраинам..... и только попробуйте что-то вякать другое мне, очевидцу...не видели, не слышали, а имеете наглость встревать со своими коментами наивными и дремучими... ЛЮДИ ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТО УЖЕ НЕ ИХ СТРАНА, КОГДА

Наталья Натали

...когда самолет своей страны убивал женщин и детей.... все достаточно просто, у любого нормального человека всегда будет нормальная реакция "я просто живу своей жизнью, работаю, рожаю детей, в меня стреляют? значит, это враг. если враг в меня стреляет, то тот, кто меня защищает - это друг. Друг в меня стрелять не будет" когда Украина не проведя эвакуацию, не объявив военное положение, не сделав ничего официального и требуемого законом в таких случаях, отдает приказ расстреливать свои же города, полные своего же населения, она сама объявляет свои территории и народ ЧУЖИМИ..... что тут непонятного? люди должны были стать на колени и молча дохнуть под минами и снарядами, которыми их осыпала "своя" армия?...... та нет, люди бросились спасать своих женщин, детей и стариков, свои города и села ТАК, КАК МОГЛИ...и они реально защитились, этот факт невозможно не признавать...а с чьей помощью? не так уже и важно, кто помог, тому и спасибо....но основной вопрос к Украине - почему ее граждане перестали ее же считать своей страной под бомбежками

Наталья Натали

..древние задолго до нас научились ставить главный вопрос всего происходящего - КОМУ ВЫГОДНО?... вот и включайте голову и смотрите, КОМУ

Наталья Натали

а флаги регионов исчезли по той простой причине, что Донбасс - отнюдь не кретины населяют, чтобы вам там сми не брехали...Донбасс выгнал сам эту нечисть, и прекрасно понял, кто и куда с наворованными денежками свинтил, КТО его -Донбасс - продал под бомбежку и разграбление....а еще Донбасс прекрасно понял, что это не только рыги, но и новая власть......это то единственное, что отличает Донбасс от прочей Украины- он понял сразу, что его продали и расстреливают и рыги, и ницики, и вся новая власть, а Украина все еще попередников во всем винит.... вся эта война - большой договорняк разных эшелонов кровососателей и воров, Донбасс это давно знает..... поймите это и вы наконец

Vo
Voland

может кто то и понял но понять то должен не кто то а те от кого зависит ситуация

Ак
Акела

немного больше политической и экономической свободы,и статус русского языка

Ак
Акела

привет,когда я не знаю,кому что то выгодно,то делаю две колонки,и записываю плюсы и минусы выгодоприобреталеля....сразу становится всё понятно....возможно от имени украинцев и россиян пишут боты....очень возможно.но был прикол реальный,в июне прошлого года,один дядька из Киева написал мне-"моя мама военный переводчик с двух языков,французского,и английского,сейчас она в больнице,но как только выйдет,сразу на фронт",даже как то неудобно было спрашивать на какой...

Наталья Натали

мда уж....может, он просто прикололся?......бывает иногда туповатый юмор у людей 😉 а ботов и троллей на самом деле очень много развелось в сети....увы...большинство - российских.......или это мне так везет -все время на них натыкаюсь 😄

Ак
Акела

да хватает и тех и других.....а дядька сперва долго ругал меня а потом выдал этакое 😄

Наталья Натали

та то он уже не знал, как выпутаться.... на самом деле украинцы много-много работают.....большинству недосуг особо что-то обсуждать....а уж пытаться общаться - вообще способны далеко не все

Наталья Натали

ваши ответы - реально самые интересные!...вы, бесспорно, один из редкого исчезающего вида Хомо Сапиенса, ХРАНИ ВАС БОГ!

Артур Барановский

то что другого уже не будет кто вдохнул свободу не когда не пойдет вспять

Viktor Klok

Там многим надо было дать возможность ехать туда где им казалось лучше.

Наталья Натали

а мне сказал один неплохой человек - "мы ходили на референдум, чтоб нас услышали....а оно - вон что получилось...кто ж знал?".....вот с тех пор я и пытаюсь выяснить, ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ ЭТИМ "УСЛЫШЬТЕ НАС" СКАЗАТЬ.....

Viktor Klok

Это вранье.Этот народ сейчас убивают,а у меня нет сожаленья.Они никогда сами не хорошо не жили и другим не давали.Землю надо вернуть,а их нужно ДЕПОРТИРОВАТЬ К СЕБЕ иначе толку не будет.Это так называемый русский народ,а им везде плохо.Заметьте,поехали к себе в россию и там им не так...

Юра Пашков

Как отдельные субъекты федерации в составе Украины. И это принять.

Константин Фирсов

не чего не услышит вы сами хотели независимости вы её получили

Наталья Натали

где получили? НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ АРТОБСТРЕЛОВ ЧТО-ТО НУ НИКАК НЕ НАСТУПАЕТ

Юрий

...ВЕСЬ НАРОД ВОССТАТЬ ДОЛЖЕН . ИЗМЕНИВ СВОЮ МЕНТАЛЬНОСТЬ ...

Наталья Натали

о каком народе речь? против кого конкретно восстать? почему именно должен? и на какую именно нужно менять ментальность?

Юрий

...ЭТО УЖЕ БОЛЬШАЯ ДИСКУССИЯ . ИНТЕРЕСНО . НО НЕКОГДА ...И УДОБНЕЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ С ЧАЕПИТИЕМ ...ВСЕ ВМЕСТЕ .....

Ivan Ivanov

Украмна ничего не должна путнским бандам и его армии

Ivan Ivanov

во-во сказали как ты говоришь не жители а руьинские банды из россии и ее армия

Наталья Натали

А САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, что россияне так и не въезжают, КАК ОНО - "свободно" волеизъявляться под дулами калашей

Ivan Ivanov

во-во согласен

Наталья Натали

поражает наглая тупость иных русских.....А ОСОБЕННО бесят ответы типа " вам бы Богу молиться на путина, а вы его поливаете..." .............полный трындец!

Ivan Ivanov

полностью согласен

Ин
Инквизитор

а не всё ли равно?? Теперь только жахнем по У$РАИНЕ

Наталья Натали

ага .....пиндосы вам жахнут скоро - дотявкаетесь

Ин
Инквизитор

Ядерная пыляка останется от тех и других

Наталья Натали

вот и замечательно - ОТ НАС ОТ%ЕБУТСЯ ВСЕ И СРАЗУ!

Ин
Инквизитор

от пиндосов и усраины Россия будет давать салют на их поминках

Наталья Натали

не отставай от новостей - Обама решил помириться с Ираком, решили снять с них нефтяное эмбарго.....пи..ка вам с вашей трубой - в Ираке нефти намного больше!.....сушите сушки

Ин
Инквизитор

а ччё Россия только одно нефтю продаёт?? Она незалэжная ни от кого там всё есть...

Наталья Натали

ага...все есть, только жать нечего.... 😉