Виталина

В Берлине сожгли машины участников проросийского пробега. Это что за пробег? И что в Берлине россияне делают?

–1
Ответы
Victor Litinskiy

Там пропутинскаи е жуки собрали пробег под предлогом защиты русскаоязычного населения от гнобления - всех русскоязычных после агрессии в Украину, злодейств в Буче, Бородянке, Мариуполе и т д гнобят по всему цивильному миру.... Ведь РФ теперь реальный изгой... Евроньюс поглядывайте.....

Виталина

да. пишут и из вузов начали выгонять. И с работы. Не хотят чтобы и там Путин пришел своих выручать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Некоторые немцы Германии бывшие жители России имеют двойное гражданство , вот эти дебилы и создают смуту в защиту России . Живут в сытой Германии , а смотрят на Россию . Что им пожелать , сапоги , беломор и вперёд на войну в Украину , пусть немного жир потрясут . Может умнее станут .

Виталина

туда. куда с Украины принудительно вывезли людей. Во Владивосток

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полиция и прокуратура нескольких регионов Германии расследуют более 140 дел об одобрении войны России против Украины. Об этом сообщают газеты группы Redaktionsnetzwerks Deutschland в понедельник, 18 апреля. Большинство открытых дел касаются использования буквы "Z", которая стала символом российского нападения.
Изображение этой буквы в общественных местах подпадает под 140 статью немецкого Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф или лишение свободы до трех лет для тех, кто "поощряет или иным образом …одобряет публично, на собрании или путем распространения письменных материалов" противоправные действия.

Виталина

в Киеве одного старого придурка сегодня поймали. Рисовал эту фигню на асфальте а одна его снимала. Наверное думал что пенсионеру ничего не будет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не завидую этому пенсионеру .

Виталина

баба спешно убежала со смартом. я бы лично на лбу этому деду татушку сделала с тем символом. который он малевал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Любовь Золотарева

Россиян в Германии пруд пруди. В перестройку все немцы из России рванули на свою историческую родину. А с ними русские мужья, жены. Теперь уже дети. И как бы пришлые немцы не старались быть настоящими, их все равно считают русскими. Других же пришлых считают третьим сортом.

Виталина

как и везде

Любовь Золотарева

Поэтому и не надо на чужой каравай зарится. Красиво и счастливо можно жить и у себя дома, главное захотеть.

Виталина

полностью с вами согласна. Сначала надо в своем доме навести порядок

Любовь Золотарева

Вот-вот. Но чтобы в твой дом не пришли бандюганы, надо и двери укреплять получше, чтобы спать спокойно.

Ярослав Русланович

Ты разве не в курсе про русских немцев? Их столько в 90-е из России по сваливало, что там даже русские кварталы появились. У меня друг детства всей семьёй в Берлин переехали в 1994.

Виталина

зря это немцы наворотили

Ярослав Русланович

Думаю, что зря. Тем более, что коренные немцы особо то и не приняли их, и относятся к ним не очень. Ведь это же по сути потомки пленных немцев, которые остались в СССР. Да же у нас в области есть Немецкий район, и там очень много деревень, где жили и сейчас живут настоящие немцы. У них там заводи, производят Колбасы, сыры, молоку, Брюкке называется. Кстати качественная продукция.

Виталина

не Немецкий. а Ненецкий. А зря немцы натворили в смысле русских к себе пустили на постоянку еще и пособие им выдают

Ярослав Русланович

Фрау Витта, не умничай. Ненецкий-это автономный округ и живут там ненцы, одна из коренных народностей, типо Бурятов, Якутов, Калмыков и т.п. У нас в Новосибирской области Немецкий район, и живут там сейчас уже потомки реальных немцев с именами типо Отто Карлович Крюгер и т.д. То что немцы зря пустили в ФРГ русских, не мне судить, но думаю, что зря. Про пособие ничего сказать не могу. У отца моего друга два своих автосервиса, они не бедствуют. А дружок кстати накосячил там, попал в розыск лет 7 назад и нелегально имигрировал сюда, обратно. Здесь родственники приняли, помогли. Живёт, не парится.

Ни
Николай

Кураж у них, под девизом, - "Можем повторить"! В рашке, за такие деяния мигом бы свинтили, посадили, оштрафовали, не исключено, дело уголовное завели.

Ша
Шараф.

что за чушь ты несёшь? в Берлине сейчас проходят массовые демонстрации против роста цен на бензин и продуктов питания!

Виталина

погуглите если не в курсе

Ша
Шараф.

мне это ни кчему, в Берлине моя родная сестра живёт!

Виталина

она круги по всему Берлину каждый день наверное накручивает. Спросите у нее

Petor Vasiliev

Да Был автопробег псевдонемцев с российской символикой ,,

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Из рфии удрали,а теперь они русские бля.Но возвращаться хер заставишь.Вот была похожая ситуация.🖼

Виталина

полностью с вами согласна. Тут много русских, живущих в Германии и других странах Европы. в благах, жрущих не русский хлеб и воюют языками за Россию

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я много таких ублюдков знаю.И,что характерно,даже в гости в рфию к очень близкой родне не ездят дисятилетиями.Или вообще никогда.

Виталина

была такая песня у Высоцкого про гостей родственников - пылесосов

Господин Евгений Vирт

Ничего 😳. Просто малюсенькая спецоператишка. 😎ничего серьёзного. Просто за пивом пошли. Да да.

Виталина

с флагами

Господин Евгений Vирт

А то. Мы вообще никуда без флагов не ходим 😅

Языческий Кот

ну это очень по европейски, фигле 🤣🤣🤣
можно вывезти чела из деревни, но не деревню из чела.

Джеймс 😉

Прекрасно!!)) Это местные рускоговорящие фашисты. В основном казахстанские немцы.

Александр Геннеберг

Про пробег не знаю. В таком случае, что там, в Берлине, делают лица иных наций?

Виталина

а что вы приобрели кроме бога главнокомандующего

Александр Геннеберг

Вы серьёзно занимаетесь политикой? Что сразу бог-главнокомандующий? Я приобрёл не плохое образование по естественным наукам. Везде есть свои победы и недостатки. В какой стране живёте Вы?

Александр Геннеберг

...ведь, смотрите, как писал Жванецкий - хорошо там, где нас нет... И, ведь, соглашается с ним; пусть не сразу... Не так ли?

Виталина

Жванецкий как и Жирик клоуны. Это был их заработок

Александр Геннеберг

Первый сам себе писал)

Борис Алиев

Живут. И не только в Берлине. Также, как и украинцы. И часто даже дружат.

Борис Алиев

В России есть украинские школы, но мало желающих в них учиться. Но если есть много желающих, то создают и украинские школы. Кстати, в Баку большинство азербайджанецев предпочитают учиться в русских школах. Там не сравнимо выше уровень преподавания. И большая часть населения двуязычная.

Виталина

В Украине больше русских школ. чем в большой России украинских

Борис Алиев

Не сомневаюсь. Желающих учиться на мове мало. Хотя уроки украинского по желанию есть.

Виталина

хотелось бы чтобы вы озвучили хотя бы одну украинскую школу

Борис Алиев

Я об этом слышал, но специально не записывал. И украинские авторы издаются до сих пор. А памятники Гоголю и Шевченко тоже стоят.

Малик Хайбулин

да, сожгли... Пробег проводился в поддержку спец операции на Украине.

Виталина

а... Ну пусть дальше по Берлину катаются

Малик Хайбулин

В Берлине становится опасно, бандформирования из Украины резко усилили криминогенную обстановку в городе. Поэтому решили беженцев с УКраины лишить части пособий и сократить время пребывания в Германии до двух месяцев. Потом будут депортировать...

Виталина

аяяй. Узнаю через 2 месяца. Или у сокурсницы спрошу. она там лет 20 живет

Малик Хайбулин

Кто-то нас сильно дурит... Европа решает демографический вопрос за счет жителей Украины, а что решают Америка с Россией?

Виталина

у Путина с головой не в порядке

Малик Хайбулин

Сколько не кричи "Халва-халва", во рту не становится слаще!

Генриетта Гинзбург

Проснулась???? вообще то многие работают или женятся и замуж выходят

Виталина

и бегут из раши. Женился - привези жену в Россию

Генриетта Гинзбург

любовь зла полюбишь и козла,,,,,, как бы там не было хорошо все равно почти все возвращаются

Кот И К

в европе геев приветствуют и пидорасов любят, а русских там боятся..

Виталина

а в России типа геев нет. и парадов не было?

Игорь Дьяков

А что там делают укронацик?подались за бесплатными колбасками?

Виталина

поездь посмотри и расскажеш

Игорь Дьяков

А мне друзья от туда звонят,так вот,на Хохлов там смотрят как на обезьян.вот так.

Виталина

кто бы сомневался что они так и расскажут. Пиз..ны

Игорь Дьяков

Ага,ага,все пиздуны ,а хохлы правдорубы🤣🤣🤣

Виталина

все разные

Игорь Дьяков

По твоим словам все пря святые.а проклятые русские таких ангелочков принуждают к миру.

Виталина

Виктор Конобрий

А бандерлоги с Украины чем там занимаются? Машины жгут?

Виталина

не. Это свои русские приехали из Москвы и сожгли

Хаим Зендельбобель

Это тупик, в который забрела бредятина пропагандонов

Олег Мирошников

Деньги тратят, веселятся, а ваши ползают по мостовым

Олег Мирошников

Ага, а еще и детей на завтрак едят!:)

Виталина

насилуют

Олег Мирошников

Нормальная на сегодня традиция на Украине, перекладывать все на других. Еще, раз, на этом сайте много людей с Донбасса, задайте этот вопрос им. кто и кого насилует и многое узнаете о своих горе-вояк, как они прячутся за их спинами

Виталина

не рассказывай мне что у нас происходит

Олег Мирошников

У вас это где? Вы определитесь, то вы киевлянка, то теперь с Донбасса...

Юрии Федоров

Что и ВСЕГДА . Красный флажок над рейхстагом вешают.

Виталина

ну-ну