Max Alabin

Вы хотели бы возврат в 90-е? Что тогда было лучше, а что сейчас лучше?

Ответы
Характер- Не Подарок

90-е - трудное время... У меня родилась дочь. Зарплаты, пенсии задерживают. Муж берёт продукты под запись в столовой на работе. Храню моё письмо к маме, где с восторгом пишу ей, что "Отхватила в магазине свиную голову!!! Наварила тушёнки и на холодец хватило!" Трудно было... Но как-то мы выжили всё же!

Максим Jw

Привет тёзке и приятному собеседнику. Я с 1980-го года. Моё осознанное детство происходило в 90-ые годы. Для меня это было самое лучшее время жизни: школа, ВУЗ, любовь, открытие мира. Жили мы хорошо в Алма-Ате. Всего хватало. Чего не хватало, помогали всей роднёй.

Max Alabin

Понял тебя, спасибо за ответ.

Вера Соломенникова

самое счастливое время было у меня,дети подросли и поступили в вузы,работа на выбор,лечение бесплатное,работа на выбор-любимая и всего достаточно,соевую колбасу не ели,все полезное

Max Alabin

А коррупция в стране почти везде и разборки банд групп?

Вера Соломенникова

меня это не касалось

Max Alabin

Повезло... Но к этому возвращаться глупо и неправильно.

Вера Соломенникова

я согласна,тем более они себя самоуничтожали

Masha D

тогда было детство...тогда люди были добрее,еда качественней,работали не на количество,а на качество...но возврата нет,забыть жизнь в проголодь невозможно...

Max Alabin

Ещё музыку многие выделяет. 😀

Masha D

А да,про нее и забыла,музыка была лучше,чем сейчас...но были и более важные проблемы)

Max Alabin

Согласен.

Ми
Михаил

Конечно лучше за месяц вместо денег дадут продукты дороже магазинных и в магазин ходить не нужно.

Max Alabin

🤣👍

Бабайкин Юрий

Не было камер,меньше пробок и платных парковок,мало иномарок и цены нормальные на курево и пойло

Max Alabin

Понял, спасибо за ответ. Про камеры и парковки - согласен. Из-за роста автовладельцев все появилось.

Игорь Николаевич.

Люди, вам никогда в современной России не будет хорошо жить, если вы будете плыть по течению.!

Max Alabin

Кого Вы в России представляете? Воров, бизнесменов, спецслужбы, политиков? Оппозиционеры или не оппозиционер?

Игорь Николаевич.

Я трудяга, какого вы себе даже и представить не можете!

Max Alabin

Я такой же. Но у меня оппозиционеры украли деньги и проекты.

Игорь Николаевич.

Лоханулся, что ж! Брателло, впредь будь умнее!

Max Alabin

Нет, они лоханулись, попались все.

Anatol Solear

Самое главное-я в те годы был лет на 25-28 моложе. Вот ради этого стоило бы возвратиться.

Max Alabin

Согласен. Но это невозможно. Старым хотите вернуться?

Anatol Solear

А зачем? Старикам, да еще с проблемами со здоровьем,и это не новость, везде плохо. Если сегодня многие старики надеяться на то, что завтра им,возможно, будет лучше, то возврат назад и зная то что лучше не будет, этот возврат просто уничтожит стариков.

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Баба Яга

Лет было меньше. Трава зебленее, воздух чище. И еще были живы те, кто дорог и близок.

Max Alabin

👍

Баба Яга

Вася Васильков

Как детство да.Поменял все бы приоритеты.И возможно уехал жить в Беларусь

Max Alabin

Для детства, может, и нормально было.

Сергей Логинов

Лихие 90-е, столько народу подстреленно и мало кто пойман, конечно хочу.

Max Alabin

🤣

Андрей Климентов

Хотел бы одноразово, чтобы попробовать изменить, то, что, не успел...

Max Alabin

Ясно.

Кс
Ксения

нет,не хочу,все было плохо,а сейчас войну закончим и все наладим.

Сергей Остёрский

Тогда был разгул уголовщины и не было денег. Позже уголовники стали бизнесменами.

Max Alabin

Ясно

Qqqq Qqqqq

90-е были трудные и тяжелые, 00-е богатые, сейчас так на тоненького

Max Alabin

Ну да.

Qqqq Qqqqq

так и живем без воспоминаний

Max Alabin

Почему? Память есть. Кстати, в любые времена есть какие-то положительные воспоминания.

Сестрица Алёнушка

У родителей не спрашивали, что тогда было хорошего? Спросите.

Max Alabin

Почему? Общался...

Сестрица Алёнушка

Им там всё нравилось, хотя смотря где жили.

Max Alabin

Нет, далеко не все. Сейчас лучше.

Ал
Александр

как не смещно - свободы было больше и зарплаты тоже больше

Ал
Александр

да-да,, да-да... ктати,, а вам платят за такие месседжи здесь? а сколько... а то я бы тоже хотел прославлять начальника страны за деньги...

Max Alabin

Так я говорю как есть. Если гос-во виновато и неправо - тоже говорю. Вы почитайте другие ответы.

Ал
Александр

ах да,, еще я был моложе лет на 25, а то и 30 🙂

Max Alabin

Это да - годы, молодость

Ал
Александр

как не смещно - свободы было больше и зарплаты тоже больше

Max Alabin

Уже ответил

Ав
Автор

такой же бред как про совок..куй то тверже не станет😀

Max Alabin

А у Вас все лучше разве?

Ав
Автор

у меня как у всех возрастной кризис..и осознание бессмысленности многих явлений, но никуда назад возвращаться нет желания...опять хапать дерьмо по второму разу неохота

Max Alabin

Ясно.

Max Alabin

Для меня СССР - это, прежде всего, территория и дружба народов, мощная великая страна с лучшей культурой, экономикой, спортом и др. Понятно, что все плохое из совка никому не интересно. Поэтому если и был бы СССР воссоздан, то хотелось бы в его новом виде объединить лучшее из прошлого и настоящего.

Ав
Автор

хотеть и иметь не одно и тоже ...в те годы мы очереди и дефициты компенсировали лучшим образованием и бесплатной медициной, бесплатным жильем и гордостью за страну...Опять же мы, которым повезло родиться в крайние годы ссср, без голода и войн глобальных..Если бы совок не развалился, у меня бы счас было все то, к чему тогда стремились люди..При совке словосочетание социальная справедливость была не совсем пустым звуком...Но..но дважды в одну воду не войти и не воскресить из мертвых...Стало быть надо не прошлое ворошить, а строить достойное настоящее

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

С К.

Тогда ничего не было лучше!!! Всё было плохо!!!!!

Max Alabin

Понял. Спасибо за ответ.

Имя Фамилия

90 это класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🥂🥂🥂

Max Alabin

А про кого?

Имя Фамилия

Силовики.

Max Alabin

А в чем они бандиты? Бандиты работают на себя, силовики работают на гос-во.

Имя Фамилия

Серьёзно???

Max Alabin

Да