Ан
Андрей-Пушкин

Уважаю честных. Даже если это мои враги. И ненавижу лживых. Даже среди знакомых. Вам много лгут другие?

Ответы
Во
Володя

Не люблю дураков, из-за них много работать приходится, а вот с умными больше отдыхаешь, как писал М. Жванецкий.
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает…
Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!

Ан
Андрей-Пушкин

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.
Особенно баб. Никогда не знаешь,
как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень©

Во
Володя

Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Ан
Андрей-Пушкин

Давайте! Продолжайте лекцию 🤣🤣🤣

Во
Володя

Трансактный анализ - да, дурак, объясняю, - ну пока, не буду умного человека досаждать.

Захар Исаев

"Ходи дорогой добрых и держись путей праведников, ведь только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, и поступающие бесчестно будут искоренены" (Притчи 2:20-22).

Леонид Шестаков

это пример вашего самолюбование... не бывает людей безгрешных... нет, нет, да совру... лживый друг, выходит, устраивал до какого то момента и вдруг!.. с чего бы уважать врага, если он им стал за его подлость...

Ан
Андрей-Пушкин

Ничего не понял, но понял одно...
Что-то слишком умное 😄

Tri O

Лгут, в целом, все и постоянно, так проще, чем заморачиваться патологической честностью. Вряд ли это стОит прям ненависти лютой. Возможно, достаточно понимания того, что они лгут, или могут лгать

Не
Незнакомка

К сожалению сейчас честных людей считают лохами. Мне пришлось отказаться от общения со многими людьми из-за вранья и лжи, тоже не перевариваю это.

Ан
Андрей-Пушкин

🙂🤝
Врут как правило те,
кто не может, в силу тех либо иных обстоятельств
быть честным перед СОБОЙ!

Не
Незнакомка

Сейчас очень много нарциссов, а у них с психикой не все в порядке, нет осознанного Я, они не могут быть честными перед собой, да и социум уже с детства воспитывает эгоистов, которые в погоне за собственным благополучием и духовность нигде не прививается

Ан
Андрей-Пушкин

Немного не так...
Многие приспособленцы!
Они НЕ руководят своей жизнью,
а плывут по течению, всячески изворачиваясь
и пытаются обмануть других, как единственный вариант оправдания своёй никчемности...

Фариз Мухаметдинов

Ну как это без лжи,в России жить и без лжи? Мы просто привыкли к этому и перестали обращать на это внимания,принимаем это как действительность.

Ан
Андрей-Пушкин

Я не про СМИ.
Знакомые тоже врут?

Фариз Мухаметдинов

Наверно врут,я особо не вдавался,я просто иногда обращаю внимания,что и наши сыновья этим занимаются.

Ев
Ева

я не вникаю... но таки ложь наблюдается... и почему-то именно от тех, кто тебе особенно дорог... и не совсем понимаю ради чего эта ложь...

Ан
Андрей-Пушкин

Может хотят казаться лучше,
чем есть на самом деле?

Ев
Ева

кароче.. люди - сплошное разочарование... хорошо, что у меня есть собакер.. он точно не врет))))

Ан
Андрей-Пушкин

Может он бы и рад,
но говорить пока не научился....
Если ваша собака
заговорит человеческим голосом,
то вы точно лишитесь дара речи )))

Ев
Ева

))))))))))))))

Сысо Александр

хочешь дружить не мешай врать - следовательно у тебя нет друзей. у меня их нет - моё преимущество мне не в кем разочаровываться

Ан
Андрей-Пушкин

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены.
Нету жены…
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет.
Друга нет…

Сысо Александр

представляешь сколько у нас преимуществ

Ан
Андрей-Пушкин

Самый счастливый человек это тот,
у которого нечего отнять!
На зависть другим 😆

Жанна Макаренко

А зачем вам правда? Когда говорят правду, ее тут же пытаются опровергнуть, потому что правда у каждого своя.

Ан
Андрей-Пушкин

Правда (факты) они трактуются по разному,
часто лживо... Эмоциональную окраску,
в факты, я умею сам вносить )))

Жанна Макаренко

А для кого-то это и есть брехня.

Ан
Андрей-Пушкин

Одна из моих любимых песен...

Алевтина Пална

я не знаю. это ж надо проверять, а мне неловко, поэтому...
но я нет, это точно, мне можна)))) ну вы в курсе))

Ев
Ева

и мне пофик, врут мне или нет... а когда врут топорно, это меня и вовсе забавляет... мой сын, в детстве когда врал, делал глаза честыми-пречестными.. по пятаку... это было очень смешно))

Алевтина Пална

оссспади, мы такие диалоги вели в детстве, я просто угорала и от себя и от него))) и кстатэ, это дало свои плоды в будущем)) папа так нет, долгие диспуты - это не его конек))

Ан
Андрей-Пушкин

Пална, как проверяете?
На электрический стул, с повторением вопроса? )))

Алевтина Пална

та боже сохрани, я всегда использую то, что сказано, от него и пляшу))

Татьяна Третьякова

Так если лжёт, ведь сразу видно и становится неинтересно. Зачем терпеть? Ушёл и никаких эмоций.

Ростислав Туманский

Нет. Я сам выбираю тех, с кем хочу общаться. И дистанцирую тех, с кем мне некомфортно.

Ан
Андрей-Пушкин

И это правильно! 😁

Елена Белая

Бывало. Последний муж говорил,, хохол не соврет, не проживёт. Это у нас в крови. "

Олег Чернов

Как другие не знаю, но стараюсь не лгать. Даже если это для меня во вред.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Увы... многие лгали в лицо.. но обмануть не смогли ... знала изначально

Ан
Андрей-Пушкин

А зачем пытались?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну.. кто их знает ...

Ан
Андрей-Пушкин

Странно...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Хотели обмануть ,,не получилось

Ан
Андрей-Пушкин

Какие хоть мотивы?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Разные были.. все разве упомнишь

Роман Смирнов

а есть пример честности ? скорее человек уже отбывает или наказан

Ан
Андрей-Пушкин

Большинство людей красиво врать не умеют )))

Роман Смирнов

самозащита

Анна

Все лгут. Только кто то в мелочах,а кто то в значимых событиях

Анна

Да, это ответ,но он является враньем,если не даёт правдивый ответ

Ан
Андрей-Пушкин

Это даже конституцией закреплено!
СТАТЬЯ 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Анна

Так я и не говорю что обязаны. Имеете право врать

Ан
Андрей-Пушкин

Имею право МОЛЧАТЬ,
а не врать.
Если вы не понимаете разницы,
то и... не поймёте!
Все мы из разного теста сделаны 🙂

Анна

Это философские понятия и они одинаковы для всех

Ольга

да не без этого. Родные врут во спасение, знакомые по разному.

Ольга

я обычно верю людям До первого вранья.

Ан
Андрей-Пушкин

Я всегда верю людям
пока мне не докажут обратное 😁

Лариса

Нормальный человек лжет 50 раз на дню. Но не замечает этого.

Ан
Андрей-Пушкин

А 49 или 51... это не нормальность? )))

Ан
Анна

Все, а "честные" это лицемеры, а значит лжецы ещё хуже.

Ан
Андрей-Пушкин

Вы хотите сказать,
что забыли когда правду слышали?

Ан
Анна

Всё живое без обмана не выживет, это и маскировочная окраска и поведение охотника, а люди почему должны быть другими. Даже война за выживание это бесконечный путь хитрости и обмана.

Ан
Андрей-Пушкин

В обычной жизни это
не борьба за выживание,
а гнилое нутро человека...

Ан
Анна

Вся жизнь борьба или как там у Лермонтова - игра. В перестройку перестали играть, бороться и думали оттуда добро и получили, а в обычной жизни предаёт всегда друг и тут нужна борьба, игра.

Ан
Андрей-Пушкин

„Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим. Я просто хочу ЖИТЬ! Радоваться каждому моменту, каждой улыбке прохожего, каждому дню, в независимости от того, солнечный он или дождливый. И очень не хочется разменивать эту потрясающую жизнь на пустоту, мелочи и бессмыслицу…“

Ан
Анна

Жизнь человека это не прогулка по тенистым алеям с поющими птичками, она должна быть наполнена желанием служить общему благу и оно должно быть потребностью души, условием личного счастья, если же оно проистекает не отсюда, а из теоретических или иных соображений, то это не то. В ней нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам. А там будут и злодеи и хорошие и будут хулиганы, обижающие девушку и вы им скажите, ах как нехорошо или вступитесь и, возможно, даже примените силу?Поругаетесь?

Ан
Андрей-Пушкин

А зачем мне заступаться за девушку,
перед кучей хулиганов? Я у мамы один )))