Ва
Валерий

Актуально ли для современных правителей мира, цитата из Пушкина: "Как молотком стучит в ушах упрёк,
И всё тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста"?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Знал Борька Годунов за собой грешок, да молчал. МАльчики кровавые в глазах, возможно, и нет, но что-то близкое актуально и по сей день

~E
~ Eva Lansca ~

Это А.С. Пушкин?! Из какого же это произведения!?

Ва
Валерий

....Борис Ельцин (стыдно ващето)

~E
~ Eva Lansca ~

Не стыдно ! Не возможно знать всё ! Стыдно , не зная , не пожелать узнать !! 🥳

~E
~ Eva Lansca ~

Но я так и не поняла , откуда эти строки!

Ва
Валерий

«Борис Годунов» («Драматическая повесть, Комедия o настоящей беде Московскому государству, o царе Борисе и о Гришке Отрепьеве») — историческая драма Александра Сергеевича Пушкина, созданная в 1825 году во время ссылки в Михайловское.

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , вот теперь поняла. А то я, задумалась "А Ельцин то тут причём?" . Спасибо . Значит прочту , к чему там эта фраза ! 🥳

Михаил Гехт

вот с последней строкой - явный гротеск

Al
Ali

нет правителей не от Бога

Любовь Яворская

Зеленский!!!!

Solar. System

Красиво

Дедушка Старенький

Нет.

Вадим Иванов

🤣