Doc.

Какой сорт чая предпочитаете?

Ответы · страница 2
Людмила Пивоварова

Китайский зеленый,а именно тегуанинь! Полезно выпить перед сном,расслабляет,плюс приятное сладковатое послевкусие! Советую!))

Doc.

Спасибо. Если увижу - попробую.

Семён Макаров

Не пью один сорт мешаю несколько импру беру и туда с базара редких по немногу на запах выбираю кокой охота приблизительно50на50

Упс, Что-То Пошло Не Так!

когда ещё чифирил - Краснодарский ( но в магазинах его ...хорошего...нет конечно. У самих Краснодарцев на ранках нужно покупать)

Зоя Моисеева

Беру казахстанский очень хороший чай здоровье их много и очень вкусный у них ещё пакистанский обалденый чай цвет красивый

ОК
Ольга Конюхова

Была в феврале на китайской чайной церемонии. Дегустировпи 2 вида зеленого чая -очень ароматных. Назвать не вспомню .

Doc.

Смысл ответа - " Я хуй знает , что пробовала. Мне понравилось"

ОК
Ольга Конюхова

Да не дописала, случайно сбила страничку. Там названия сложные, чашки специальные, наверное дома так не получится. В чайном киоске купила развесной китайский черный крупнолистовой. Неплохой, но лучше сразу оттуда. Ещё из Шри-Ланка мне привозили хоть и мелкий, но тоже очень ароматный.

Вера Барановская

сама собираю травки и завариваю.(мята,цветы липы,совсем немного цвета зверобоя,лепестки цветов шиповника и жасмин)

Тр
Тротя

пушистый зайчик из развесных, а по маркам Типсон нравился, на каждый день беру Тесс,Майский ,но не пакетированный...

Doc.

Я, по разному. От хорошего микса чая, до Тесс в пакетиках. И да. По совету Подруги, попробовал молочный улун. Да. Прикольный.

Michael Lvovich Kunin

Свой -рецептом могу поделиться ! Омолаживает Укрепляет иммунитет ,бодрит и вообще добавляет жизненной энергии !

Саша С "уральмаша"

а разница зелёный-только сорван и высушен, а черный-замоченый и сгнивший те же яйца тока вид сбоку куст то один

Ел
Елена

В сортах не разбираюсь, но люблю хороший крепкий ароматный чёрный чай (не веники). Пожалуй марки Базилюр. А Вы?

Doc.

Линейка Basilur - да . Вкусные.

Olena Mykolayivna :)

Чёрный с лимоном, либо с бергамотом (запах и привкус нравится, и люблю травяные чаи с разным сбором трав. А Вы?

Doc.

Молочный улун. (по совету Дружи)

Olena Mykolayivna :)

Впервые услышала))) полезла сейчас в Гугл, почитать о таком чае, со вкусом сливок... и легенду прочла об этом напитке)))

Татьяна Богомолова

раньше любила индийский 3 слона, а сейчас азерчай, но качество меняется очень быстро, поэтому люблю хороший...

Мила Ермишкина

Сама готовлю для себя несколько видов, особенно люблю из Иван чая, после ферментации просто бесподобный чай!

Юлия Тарасова (Раковская)

Стал предпочтительнее зелёный листовой если попадается. и добавлю то что сама собираю в лесу или на даче..

ОК
Олеся Коткина

черный - цейлонский,он не очень темный и терпкий, зеленый и каркаде как самостоятельный, так и с ароматом )

Ольга Любимова

В последнее время пью Гринфилд с бергамотом. А так почти всю зиму пила кипрей-Иван-чай. Сама заготавливаю.

Николай Скороходов

его нет в продаже один чайный мусор ....я из того времени когда он был настоящим чаем ...пили самоварами...

Азалия Янковская

Зелёный...китайский, именно тот, который, я привезла из Китая, а не тот, который продаётся у нас в России

Она Моя Клондайк

белый китайский )) хоть и знаю что все чаи и черные и зеленые и белый из одних и тех же листьев сделаны

Артём Новохатний

Бодрящий, в жару зеленый, проснувшись хорошего свежего чёрного чая с лимоном ..или с мятой вечером