Татьяна Третьякова

Работаю с подростками... Молодые ребята не хотят идти в Армию. Всячески стараются откосить. Поступают сразу после школы в колледж или в институт, только бы ещё чуть-чуть получить отсрочку. Про Армию рассказывают всякие страсти и воспринимают как напрасную потерю времени в тоске и депрессии. Есть ли здесь кто-то, кто отслужил? Неужели Армия уже воспитывает не закалённых мужчин и доблестных воинов, а инвалидов, с надломленной психикой? И.. понятия как "не годный" уже не существует?

Ответы · страница 2
Василий Стеклов

В годы моей молодости девушки не хотели замуж за "негодного к строевой службе".

Василий Стеклов

Разумеется "знают лучше". Во дворе не служившие и откосившие от Армии парни рассказывали моему сыну об ужасах Армии. Нынче они представляют жалкое подобие мужчин: спившиеся, дряблые, хилые, болезненные. А сын - красавец мужчина и жена красавица. Дети растут красивые и хорошо развитые.

Василий Стеклов

Нынче снимают фильмы про войну. Тут тоже так же: не воевавшие и не нюхавшие пороху артисты рассказывают и показывают, что война так романтична!

Татьяна Третьякова

Так-то оно так, но.. вспомните фильм "Девятая рота". Вот фильм, вроде бы, по реальным событиям снят. но как-то очень страшно, а некоторые эпизоды даже противно смотреть. Кто-то говорил, что сценарист и режиссёр слишком сгустили краски. Правда не всегда нужна... на то оно и искусство, чтобы даже страшные вещи показывать красиво, а не отвратительно.

Василий Стеклов

Насчет "Девятая рота" вполне возможно реальные события могли быть еще страшнее.

Natali Ник.

вот с этим псевдопатриотизмом и отправляйте ваших сыновей и внуков в армию...

Татьяна Третьякова

вообще-то был просто вопрос...

Котэда

сейчас армия не та, что было раньше, а посему- смело вперед. Ну не поспит чуток, ну не доест малёха (хотя это вряд-ли), дедовщины нет, ну если только ваш сын не олигофрен какой-нибудь- тогда будет ржать весь коллектив

Natali Ник.

и здесь все неизвестно... этот Шарафутдинов или как его... тоже хотел честно отслужить... и не вышло, сорвался...

Котэда

а я и не говорил, что Шойгу весь в шоколаде. Вон в Керченском проливе на параде БРДМ с экипажем утопили. Благо никто кроме машины не утонул )))

Владислав Кравцов

Это общество воспитывает таких, а не армия. Нормальные служить хотят и идут.

Мария Я

Мои сыновья, и их друзья все служили. Это видимо Москва не хочет служить

Мария Я

Точно, как говорил командир моего сына, детский сад, с тихим часом.

Чёрная Мамба

Не думала что найду вас тут мои любимые)))

Мария Я

Точно Маше на сутки сегодня😂Привет девочки, привет красотки!!!!! 🥰

Чёрная Мамба

🌺🌺🌺🌺🌺😘🤗☺️🥰😍 Девочки хорошего дня

Мария Я

Ксюня обнимаю сердцем родная 🥰

Z Сергей Балхошин V

современная армия это почти курорт сейчас кто служит довольны

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас армия не служба , а курорт. Они даже на кухне не дежурят.

Виктор Момот

Я служил давно и внаше время если не служил, значит не мужик

Янг Николсон

в армии всё норм, главное посивить себя. быть человеком

Не
Несмеяна

И служить всего год! Чего щенки боятся, непонятно.

Т*
Татьяна *

Сын служил ...сейчас год служат.. ничего страшного

Yra Kozlov

есть элитные войска. а есть сборище дегенератов

Владимир Цицорин

Просто ЕСТЬ РОДИНА И ЕЁ НУЖНО ЗАСЧИЩАТЬ

Татьяна Третьякова

.. или РАСЧИЩАТЬ)) от всякой сволоты

Valeriy Sonin

так всегда было

Татьяна Третьякова

Может сейчас Армия другая? Почему старшему поколению нравилось и хорошие воспоминания об этих годах, а молодёжь...

Valeriy Sonin

год службы - в основном муштра и дедовщина а командирам пофигу потому и на контрактников переходя и техника сложная а год не освоишь - это сказки

Валерий Петрович

Что за бред?

Татьяна Третьякова

Пропускайте вопрос и не пишите