Валерик

Советские тарифы на электроэнергию
1961 г. - 4 коп/кВт.ч
1966 г. - 4 коп/кВт.ч
1971 г. - 4 коп/кВт.ч
1977 г. - 4 коп/кВт.ч
1983 г. - 4 коп/кВт,ч
1989 г. - 4 коп/ кВт.ч
Для тех, кто не застал - так выглядит стабильность!👍👍

Ответы · страница 2
Остап Бендера

Это финансовая пирамида, которая рухнула в 1991 году. Лучше напиши сколько украли со сберкнижек у людей и будет тебе "4 коп" в кубитеском кубе.

Валерик

Выровняли сальдо с бульдой

Alexandr Tokman

так выглядел застойный отстой! и кончилась эта стабильность смертью ссср. значит это была не стабильность, а смертельная болезнь!

Скорпион Иванович

Валерик! Это тариф той эпохи, когда рабочий человек получал 10-15% от того, что зарабатывал. Поэтому были гос. дотацию на его платежи!

Игорь Фолимонов

Уважаемый Валерий, если бы все было бы так идеально, то вряд ли бы Ваша Страна Советов распалась. Хотя бы с этим согласитесь?

Валерик

Агент влияния Горбачёв изменил нашу страну. Судить его было надо😱

Игорь Фолимонов

Да хватит уже валить Горбачева.

Валерик

Либо хвалить либо валить. Третьего не дано👋

Игорь Фолимонов

Ещё как дано.

Михаил Тымчук

Да! Если человек занимал у кого-то десятку до получки, так в назначенный срок получал эту получку и мог отдать долг

Се
Сергей

Для сравнения. Цены на электроэнергию в г.Эдмонтон. 6.8 центов за кВч. Зарплата 3000 $/мес. Зарплата СССР 100 руб./мес.

Жамиля Иркинова

Здравствуйте! С Новым Годом Вас! Да все мы скучаем по те времена, дай Аллах что бы в дальнейшем была ещё лучше!

Валерик

Здравствуй милая! С Новым годом! Щастья тебе, любви, дальнейшего процветания!💋💋💋

Дмитрий Табунов

А потом баррель рухнул, цены постепенно поползли вверх, а Горбачёва продолжают склонять по всем падежам.

Лена Новикова

20 лет - 45 кг; 30 лет - 50 кг; 35 лет - 53 кг; ...50 лет - 70 кг. Муж утверждает, что стабильность выглядит именно так (((

Анна Познякова

Вы этот вопрос Владимиру Владимировичу задайте и вас выгонят с зала как Либерала и Пятиколонника.....

Валерик

А вы ничего спросить у него не хотите:-?

Сергей Владимирович

И зарплата начальника цеха на мехзаводе в Новоград - Волынске на Житомирщине - 157 рублей в месяц

Александра

Застала, было несколько иначе, стабильнее , но не настолько. Находила недавно книжку по оплате)

Ли
Лида

Немного не точно - 1коп.у кого были электроплиты, а 2 коп - у кого были газовые плиты в 60 -тые годы!

Та
Таралеж

А еще приведите таблицу золотого запаса начиная с 1953 по 1991 год из 2400 тонн осталось 89 т. Проели

Роман Александрович

Было время!Но тогда тоже ругали,но втихую,хотя,бывало,директор у шофёра до получки занимал!!!

Ники Бер

ни в этом ли причина последующих печальных событий - в навязаной стабильности руководства?

Ники Бер

ну как же?! отсутствие рыночных отношений - главная причина краха утопической идеи социализма.. коммунизма..

Валерик

Для людей той генерации и эпохи, где человек человеку - друг, товарищ и брат -не нужны были рыночные отношения. В руководство партией американцы рано внедрили горбача. Народ был ещё не готов.

Ники Бер

до 17 года были нужны а потом резко необходимость пропала.. 2-3 года подёргивания системы и вводится НЭП - спасательный круг для тотошнего руководства.. страна резко выходит в мировые лидеры.. затем рывок как не печально из-за ВОВ - 7ми дневная рабочая неделя, 12 часовой рабочий день.. прогул считался саботажэем - расстрел на месте.. сейчас вы так не сможете работать.. вот китайцы могут и работают - без пенсий, 6-ти дневная неделя, 10 часовой день.. отпуск 10 дней, поэтому у них и социализм досихпор.. а советские люди с 60-х годов живут на раслабоне.. смысла пахать не было (богатые запрещены), а утопическая уравниловка +ваша стабильность = пипец строю и стране.

Валерик

Утопическая идея - мировой коммунизм. А нашим коммунистов, для построения утопического строя в отдельно взятой стороне, надо было построить более железный занавес!😀

Nekto Imiarekoff

Постоянный дефицит чего-либо в совке, очевидно, тоже надо отнести к факторам стабильности?

Валерик

Не знаете што щас тоже имеется большой дефицит? Натуральных пищевых продуктов, например?

Nekto Imiarekoff

НАТУРАЛЬНЫХ (может быть), но не продуктов вообще.

Валерик

Лучше один натурпродукт, чем наборы на прилавках различного дерьма

Валерик

Мне жаль моих современников, которые незнают вкуса натурпродуктов

Nekto Imiarekoff

При пустых прилавках и соевый батончик - деликатес.

Татьяна Шаборонина

А Горбачев говорил "застой"? 😟Наверное он имел ввиду, что цена застоялась 30 лет!

Телефонист Вася.а

Зарплата 90-120 руб.Простой арифметический расчет говорит о том, что все подешевело.

Щелин Серёга

а какие они должны были быть, при средней зарплате 100рублей. и пенсии 60 рублей?!.....

Валерик

Речь про стабильность 👌

Щелин Серёга

долги росли стабильно... как сейчас у США........

Валерик

Я не был тада никому не должен, а щас по уши 👯

Щелин Серёга

тогда Вы были молоды..... этим всё сказано......