Valentina

Обязательства ограничивают свободу?

Ответы
Владимир Лебедев

Если живёшь не один в пустыне, то никак не будешь свободен, даже без обязательств. А хочешь жить комфортно в обществе, нужно соблюдать обязательства. А обязательства для двоих это вообще счастье.

Valentina

Обязательства блокируют энергию...если взял-исполняй,иначе обесточишь свою душу...Поэтому многие этого не делают...

Владимир Лебедев

Счастливых без обязательств не видел.

Valentina

Так вот они их исполняют...

Владимир Лебедев

Тогда нормально.

Никифоров Валерий

И на растерянные лица
Куда нам жизни деть свои
Крылом спасительным ложится

Власть государства и семьи.

Valentina

👍 👍 👍

Людмила Клинкова

Если один раз изменить своему «хочу», то потом всю жизнь будешь выполнять чужое «должен».😀

Valentina

Верно!

Юрий Николаевич Шестопалов

А вообще, что такое "свобода"??????????????????? Это очеееееень относительное понятие.

Valentina

👍

Юрий Николаевич Шестопалов

Спасибо за признание ответа.

Сергей Анахин

И еще как: жена, дочь, зять, внучка, сын, невестка, сваты. и какая тут свобода.

Людмила Лисовалова

свободный человек сам определяет какие обязательства на себя брать

Valentina

Да...Однако если они есть, то умри,но сделай...

Людмила Лисовалова

хочешь абсолютной свободы? не бери обязательств

Valentina

Права.

Рачик Петросян

Безусловно......и делаю ЧЕЛОВЕКА благородней....ответственней!

Владимир Якимов

а без них свобода не бывает - жизнь так все расставляет

Ан
Андрей

либо обязательства, либо свобода. Это не каша с маслом

Николай Серегин

Свобода человека в его голове,а не в обязательствах

Николай Серегин

Отношение к обязательствам зависит от вашего духовного развития. Если оно (развитие)достаточно высокое то вопрос, а зачем мне это надо? перерастет в убеждение - Я ЭТО ДОЛЖЕН!

Valentina

Ладно...все не то.

Николай Серегин

Человек может сказать про чего-я знаю,только если он сможет объяснить другому,не сведущему,чтобы он понял.)))) Формулируйте понятливее....

Valentina

))))

Николай Серегин

Угу)))

Бесик

Вот женщина: она грустит,
что зеркало ее толстит.

Виталий Бугриев

Не давай обязательств и не будет ограничений.

Valentina

Верно,приз вам...🍷 🍉

Анатолий Кирдин

Есть три определения свободы. Какую из них?

Valentina

У нас есть только одна свобода,это свобода выбора...остальное социум придумал.

Анатолий Кирдин

У русских людей есть свобода воли.

Valentina

Нет, эта свобода должна совпадать с волей Божьей..иначе не получится.

Георгий Гузиев

Да!Смотря какой смысл в это вкладывать

Александр Боярский

А что такое свобода, как таковая Валя?

Александр Боярский

А зачем умирать? От любви? Не согласен. Лучше просто любить.

Valentina

Ох,Сашка.

Александр Боярский

Да, я такой, любвиобильный...всегда и до гроба. там успокоюсь.(и то, просто места там мало. Развернуться негде будет!).

Valentina

😘 👍

Александр Боярский

Спасибо за понимание любви!

Сергей Шпагин

Свобода - это понятие относительное

Valentina

Свобода-это полет души...

Наталья Полозюкова

Всё нам возможно, но не всё полезно.

Valentina

🤔

Виктория Коренева

нет.предполагают ответственность

Александр Андреенко

Напротив: расширяют и гарантируют

Владимир

Свобода не может быть абсолютной.