Екатерина

🖼

У Дербенёва с Дунаевским есть песня, где звучат такие слова:

Быть может это странно и нелепо,
Но много лет ночами напролет
Мне снится ослепительное небо,
Где Ангел мой, Хранитель мой живет…..

А вы верите в Ангела-Хранителя Вашего?
Были ли в вашей жизни случаи чудесного выхода из трудных ситуаций, когда казалось, что всё уже потеряно?

Ответы
Алексей Конищев

Да, были такие случаи. Один раз помню меня на стройке чуть не убило бетонной балкой, которую зацепила крановщица, опуская арматуру в подвальное помещение, где я её принимал. Случайно взглянул на верх и увидел летящую на меня бетонную балку и на автомате успел правую сторону своего тела закинуть в подвал. В результате - перелом ключитцы в двух местах и всё. Остался живой, благодаря Ангелу-Хранителю. Перечислять не буду все случаи, которые были в моей жизни. Их было достаточно и сейчас я бы с Вами здесь не переписывался, а лежал бы под землёй, закопанный на два метра.

Екатерина

Ой!...Честно скажу я рада, что Вы есть!

Алексей Конищев

Спасибо за добрые слова.

Екатерина

🖼 Спасибо Вам за рассказ..

Алексей Конищев

Пожалуйста Екатерина! По крайней мере я теперь точно знаю, что это и есть Высшая Сила, которая меня во всём и всегда выручает.

Екатерина

конечно! Я именно так думаю...)))

Виктор Николаевич Самознаев

Мне всё дает святая вера
В Того, Кто Сам меня создал.
Кто дал мне тысячу примеров,
Чтоб я любил, а не страдал.

За всё плачу я полной мерой
И снисхождения не жду.
Я защищаюсь твёрдой верой,
Что куда надо я иду.

И не боюсь ни кар и ни угроз,
Которыми меня пугают люди.
И выбрал путь без славы и без роз,
На том пути спасенье моё будет.

Никто меня не выбьет из седла,
Мне вера в Бога шанс такой дала...

Екатерина

👍Ваше?

Виктор Николаевич Самознаев

Всё от Бога. На сайте стихи.ру под моей фамилией более 600 сонетов

Екатерина

здорово...творчество продлевает жизнь и повышает её качество..верно?

Виктор Николаевич Самознаев

без сомнения!

Vladimir Rakivnenko

Не судите меня строго,
Нет вины моей ни в чем,
Не желаю жить убого
И не стану нипочем...
Не умею мыслить серо,
Ярких красок мне подай,
И порою слишком смело
Клич бросаю: "Не скучай!"...
Тихих будней домино
Так меня не привлекает,
Кто-то вертится давно,
Кто-то сам других вращает...
Жизнь - театр, цирк, кино,
Кто горит, кто прозябает,
Но без красок, все равно,
Жизнь чудес не обещает...

Екатерина

Разве краски отнимают?
Просто думать предлагают.))))

Юрий Астахов

Мой большой друг - отец Аркадий говорил, что, при моей любви к экстриму, за мной, наверное, закреплено их два или три. При всем моем атеизме, должен признать, что несколько раз чудом оставался живым и здоровым, обходясь травмами разной степени тяжести.

Екатерина

чудом!👆 это повод к размышлению..

Юрий Астахов

Один пример. При срыве маятником сдернул напарника по связке. Внизу около 300м, но, волей судеб, мы пролетели с разных сторон серака (ледовый палец) и повисли на веревке.

Екатерина

Боже...Что должно быть в характере, чтобы так развлекаться)))))

Юрий Астахов

Это не развлечение, а результат ошибки: оба с напарником неправильно определили зону карниза, он не выдержал, потому и улетели. Две другие связки нас вытаскивали более 2 часов. Пришлось ночевать хрен знает как, для палатки места не было, спали кучей.

Екатерина

😀какие будораживающие воспоминания!

Юрий Астахов

Молодость...Таких эпизодов хватало...

Роман Николаевич Силантьев

Мой Ангел-хранитель - образ моих родителей. Они помогают мне во всех трудных ситациях. Но, если быть точным, то в роли Ангела-хранителя выступает у каждого человека его ноосфера. Очень жаль, что люди у нас до сих пор не знают это.

Екатерина

Спасибо Роман...мне кажется, что если быть совсем точным, то нашим Ангелом -Хранителем является наша лучшая часть, наше Высшее Эго, то что подобно Богу........в нас есть ВЕДУЩИЙ, но мы в силу эгоизма не слышим....не пользуемся возможностями....не слушаем СЕБЯ....и только в моменты страшной опасности или угрозы нашей жизни, когда яростный внутренний эгоизм притихает (а он труслив) , мы вдруг понимаем как надо правильно поступать....мы чувствуем, что нам НЕЧТО помогает, то что нам И ПРИНАДЛЕЖИТ....

Роман Николаевич Силантьев

У вас, как я понимаю, сейчас шесть утра, однако вы уже сделали запись - на дежурстве что ли?

Екатерина

нет...я настоящий ранний жаворонок...встаю в 5 утра...и не позже...а то и раньше....мне абсолютно необходимо иногда одиночество...а одинока только с 5 утра до 7.....))))))))))))

Роман Николаевич Силантьев

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Смею ли предложить, Прелестная, вам руку. Вас охранять всегда - вам рыцарем служить?"...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ах, благородный граф,
Неужто до седин
Вы с пламенем костра
Жить станете в груди?
🙂

Роман Николаевич Силантьев

Седины у меня и правда ещё пока нет. Но тут опять наука, которую вы не уважаете, как я понял. Вам больше нравится верить. А фраза эта мной взята из Фауста. Мне показалось, что она к месту. Извините.

Екатерина

🖼 Конечно к месту...🙂Спасибо Роман!

Нина Архипова

Да, бывает, что высшие силы помогают в трудных ситуациях. У меня была проблема, решение зависело не от меня, тупик и депрессия. но ангел-хранитель оказался на высоте. Похоже на чудо.

Екатерина

конечно....мы иногда думаем что вот...просто...всё обошлось......а на самом деле это их работа...

Люби Мое Творение

Я верю в Бога, он выше ангелов. И странно, по моей дате рождения нумерологи говорят, что ангела у меня нет, но кое кто двое следят за мной с небес и направляют куда идти.

Екатерина

🖼 Поздравляю!

Люби Мое Творение

Спасибо) с Днем Победы!

Св
Светлана

Да, верю. Ангел Хранитель всегда находится с нами. Но если у человека много грехов, он завистлив и зловреден, то Ангел Хранитель может отвернуться от него.

Екатерина

Склонясь у гробового входа,
— О смерть! — воскликнула Природа, —
Когда удастся мне опять
Такого олуха создать!..

Виктор Дорошко

я однажды стоял на остановке ,нас было четверо.я ближе всех к дороге стоял,и тут машина прям в остановку .слоящие рядом со мной насмерть а мне не царапины

Екатерина

🖼 Спасибо за рассказ!

Виктор Дорошко

а в детстве когда мне было 12 у меня случилось кровоизлияние в мозг.меня уже одноклассники похоронили даже,врачи сказали маме шансов вообще нет,мама плакала возле реанимации а проходящая мимо бабушка сказала что бы мама молилась и господь поможет ,мама стала молиться и я буквально за неделю встал на ноги,до этого месяц в коме

Екатерина

Спасибо большое!

Виктор Дорошко

да не за что

Эл
Эльвира

Бывало. Но и дерьма хлебнула немало. Как обычно, утешает лишь то, что есть люди, которым ещё хуже. Но чем они провинились? Лишь тем, что родились не там.

Екатерина

мы все родились там где надо было)))

Эл
Эльвира

Вы так думаете? Ну, может быть.

Valentina Pakshina

Вообще, я - атеист! Но были моменты в жизни, когда я чудом осталась жива и не покалечена. Появилась уверенность, что мой ангел-хранитель мне помогает.

Екатерина

Появилась уверенность, что мой ангел-хранитель мне помогает.................такие мысли у атеистов не появляются...🙂

Valentina Pakshina

Значит, я- неумелый атеист...

Валера Тен

С добрым утром! Вам самого прекрасного настроения и хороших выходных! Верю в ангела хранителя, тоже было такое!😊☕🍰🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего!

Валера Тен

Спасибо Вам!😊😊😊

Москва Златоглавая Z

Да, Катенька, я не просто верю- знаю! И ситуаций таких у меня было - пруд пруди. Есть они, есть! Только проявляются тогда, когда все испробовано.

Екатерина

А ведь у всех из нас есть ПОКРОВИТЕЛЬ!

Дм
Дмитрий....

верю в ангела-хранителя.Богом данного при крещении......а гороскоп вообще говорит что у "скорпионов" их целых два ангела хранителя....

Дм
Дмитрий....

Властелином желания может быть лишь воля устремленая к духовной цели....

Дм
Дмитрий....

Цель нашей жизни заключаеться в том что бы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями....

Екатерина

Да, Дмитрий, Вы теоретически здорово подкованы))) теперь практически надо реализовывать))))

Дм
Дмитрий....

ну в этом в практике помогает как теоретические убеждения духовного мировозрения так и Бог и церковь и Православное сообщество.....стремиться жить по духу...стремиться жить в согласии с духом Истины.....устремляться к идеалам истины и праведности...

Марат

Почему-то в последнее время постоянно кто-то оберегает меня и подсказывает что делать, Таких ситуаций по памяти десятка два было.

Екатерина

🖼 Боже мой..мы коллеги...я пару лет работала в проектном институте в группе автоматчиков....

Марат

То-то я думаю, мне просто с вами общаться.

Екатерина

🙂вот как бывает...

Марат

Наверное это существует с времен создания цехов кузнецов, булочников, сапожников и других по профессиям.

Екатерина

ну ...да ...

Митёк

У каждого крещённого православного семь ангелов хранителей. Они могут быть и Вашими родственниками.......А случаи, у каждого есть.

Екатерина

спасибо...

Самойлова Катерина

Всегда находился выход из трудного положения!Больше верю в себя и свою удачу,но не отрицаю существование Ангела-хранителя.

Самойлова Катерина

Стоит мне появиться в женском обществе ,особенно,так обязательно 2-3 дамочки не преминут меня задеть взглядами,словами..Да что женщины,мужчины тоже..Мне иногда становится не по себе от такого отношения..

Екатерина

несовершенны мы....))))

Самойлова Катерина

Это да!Спасибо вам!Приятного вечера,жду ваши заметки или (даже не знаю,как назвать)статьи.Очень интересно!

Екатерина

Спасибо Катя...Поболтаем ещё...)))

Самойлова Катерина

Буду ждать!😘👏👏

Владимир Богословский

Но ни странно, у меня их два(2!) я рожден был 17 октября 1976 года в д.Св.Владимира и меня назвали в честь моего Деда Владимира.

Екатерина

Вы чувствуете реальность неких сил, помогающих нам...

Владимир Богословский

Но деда я чувстую из тонкого мира

Екатерина

как помощь? Здорово! У меня такие чувство по отношению к бабушке...она пару раз в самые трудные моменты, когда как говорят "крыша могла уехать" помогла мне...

Владимир Богословский

Но я как бы чувствовал его присутствие не могу об'яснить словами.

Екатерина

я знаю это чувство!!! я верю Вам!

Николай Серегин

Ну так называемые ангелы-хранители есть почти у всех,это ваши прошлые воплощения. Мы тоже,придет время,станете ими))))

Екатерина

мои прошлые воплощения-это отрезки жизни....как они могут быть Ангелами-Хранителями?

Николай Серегин

Вы считаете себя отрезком жизни или право имеете?)))Ваше собственное "Я" остается,вы узнаете кто будет следующим,какие реперные точки Судьбы ему следует пройти и будете подсказывать ему через интуицию,как поступать надо,ведь первое желание,которое приходит в вашу голову самое правильное,жаль мы не прислушиваемся к нему,а поступаем по уму....))))

Екатерина

Это же чья то философия..! Кто автор?

Николай Серегин

Моя жена))))

Людмила Петровец

Сложный вопрос, есть он, этот самый ангел хранитель, кто он , не знаю, но есть!.Из аврии выводил легко, а казалось--все!

Людмила Петровец

Наверное. но было страшно

Екатерина

Здоровья всем вам и всем людям!!!

Людмила Петровец

Я вот сейчас это вспомнила, и как все снова пережила

Екатерина

Поблагодарим НЕБЕСА! Они с нами всегда! Главное не терять человечность и всЁ будет хорошо!

Людмила Петровец

Наверное