Любовь Алалина

Какая первая женщина получила Нобелевскую премию ?

Ответы · страница 2
Roman Mamenko

Если не ошибаюсь - Кюри.

Андрей Григорьянц

Неужли Барак Обама???

Любовь Алалина

Удивительно ! Вроде никогда не тупил ((((

Андрей Григорьянц

Токо встал ещё не проснулся кофе сварил и пью...

Андрей Григорьянц

Сова и алколизм это пожизнено...

Moiha Guberman

Мария Складовская.

Аля

КажетсяМария Кюри

Любовь Алалина

Копирую :
Аля
Спасибо, Люба. Вы тут самая умная. ЭТОТ ?

Аля

Нет , про дебильные вопросы😁

Любовь Алалина

Принимается ))) И теббе тоже....С п а с и б о !!!

Любовь Алалина

🖼Проснись с улыбкой !🤗

Аля

Ничего себе, спасибо огромное!!!☺️

Ка-Валерчик Гузенко

Кюри-Склодовская .

Ка-Валерчик Гузенко

Лучше чтоб вкалывали!

Ка-Валерчик Гузенко

Не умеют вкалывать жэж!

Ка-Валерчик Гузенко

ЭтТочНо! 🙏😎

Ил
Илья

Складовская-Кюри.

Ил
Илья

В москве есть скульптуры в честь женщин и киноперсонажам, в каком городе России есть подобные скульптуры, памятники?

Любовь Алалина

У нас в городе таких точно нет.

Ил
Илья

Дополнение к вышесказанному: скульптура на улице есть? В Краснодаре в парке Шурик и Лида идут читают один конспект, он в руках у Лиды.

Любовь Алалина

Я видела такую скульптуру.

Ил
Илья

В Краснодаре не был, фотографию видел.

Крис

Склодовская -Кюри

Крис

а вот я не знаю какой первый мужчина получил нобелевскую премию???

Любовь Алалина

ТАК УЗНАЙ, В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ?

Любовь Алалина

Знать хочешь ты...а потому и сам узнавай !🤪

Aleksy Kazaków

Полька Мария Кюри

Aleksy Kazaków

Полька

Любовь Алалина

В ноябре 1910 года, Мария Склодовская-Кюри выдвинула свою кандидатуру в Французскую Академию. Во время активной избирательной кампании, были предоставлены факты ее еврейского происхождения. Учитывая, что в те годы во Франции существовали достаточно сильные антисемитские настроения, этот инцидент получил широкую огласку в обществе. Как минимум, добрая половина членов Академии учитывали «жидовские корни» польской ученой в принятии решений. Как результат – в 1911 году Склодовская проигрывает Эдуарду Бранли. Проигрывает, поскольку французы не желали видеть в своем окружении еврейку. Мария Склодовска в юности. Жидовки не хотим!

Aleksy Kazaków

Maria była zdeklarowaną niewierzącą i pochodziła z Polski, która przez większość Francuzów była utożsamiana z bliżej nieokreślonym terytorium pod berłem rosyjskiego cara, gdzie znaczny procent ludności stanowili Żydzi – snuto przypuszczenia, że badaczka jest Żydówką (co w tamtych czasach było w ksenofobicznych kręgach Francji uważane za mocno podejrzane – nie ucichły bowiem jeszcze resentymenty, które kilkanaście lat wcześniej doprowadziły do sprawy Dreyfusa), pomimo że w rzeczywistości pochodziła ze szlacheckiego polskiego rodu Dołęga-Skłodowskich, a w dzieciństwie została ochrzczona w wierze katolickiej.

Янг Николсон

это🖼ты?

Янг Николсон

всегда на разговоре

На
Наталия

Мария Склодовская-Кюри......

Ас
Аскольд

Надежда Кадышева

Любовь Алалина

Тебя выкинуть из общения ?

Любовь Алалина

Нуууу, к Надежде Кадышевой !🤪

Любовь Алалина

Копирую :
ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА
Александр
Надежда Кадышева..

Геннадий Соловьев Z

Склавдоская-Кюри

Геннадий Соловьев Z

Люба, фамилию неправильно написал: Складовская-Кюри. Написал, как запомнил на лекциях по физике в 1964-м году.

Любовь Алалина

Я поняла тебя ! Спасибо !🤗

Иногда-Никогда

Склодовская-Кюри

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Моника Беллуччи

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Как в чём? Значит такого малыша винить нельзя,а брать в друзья игнорировать можно...это же коварство сродни роду Сфорца в Милане в средние века

Любовь Алалина

Ой...100 грехов мне приписал !

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Да полно вам, голубушка...100 грехов и у меня то нет

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

У меня нет...я почти святой

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Мне пора в мир... позвольте откланяться

Виталий

Наверное М Кюри?

Виталий

😁👍

Sergei

Видимо Кюри.🤔

Константин Саратовцев

Жена Нобеля.

Константин Саратовцев

Так выросла, вымокла, сгнила!

Любовь Алалина

Бывает и гниёт...но ведь не вся ! Просушивали и ссыпали в яму.

Константин Саратовцев

Привез, сушил, не помогло.

Любовь Алалина

Так и перебирать надо перед засыпкой.

Константин Саратовцев

Люба! Не учите меня жить. Она априори была не годна для хранения.

На
Наблюдатель

склодовская

Григорий Вассерман

очень умная

Дильшод'$

Не русская.

Дильшод'$

Не помню но благодаря ей в мире начали отмечать как международным днем женщин. Имеется ввиду 8 марта.

Любовь Алалина

Нет, ты ошибся. 8 марта предложила праздновать Клара Цеткин.

Дильшод'$

Тогда не знаю.

Любовь Алалина

Ответ : Мария Склодовская-Кюри

Дильшод'$

Не русская?

Андрей Нечаев

Мария Кюри

Любовь Алалина

ДА. земляк ! Ты абсолютно прав !👍🤗