Ал
Алсу

Уважаемые обсуждайцы, такой вопрос, на ваш взгляд, возможно ли "упорядочить" тепловое движение молекул жидкой среды или хотя бы броуновское движение взвешенных частиц?)

Ответы
Ильдар Z

Ох уж эта физика😁 Добрый вечер Алсу! 🙂

Ильдар Z

Конечно за детей всегда переживаешь когда они болеют, сами такие. Тоже вот дети сейчас болеют, то один то другой.

Ал
Алсу

Спасибо, на добром слове, Ильдар.) И знаете, какое открытие я для себя сделала?)) Оказывается, так здорово на больничном бывает, когда никуда спешить не надо и всё размеренно и относительно спокойно.))

Ильдар Z

Это да, согласен, но смотря как болеть. Да ещё действительно если берёшь больничный по уходу за ребёнком, весь испереживаешься, нет лучше уж работать не покладая рук зная что все здоровы. 🙂

Ал
Алсу

Это я к тому, что лучше дома, рядом с ребёнком переживать и следить за его здоровьем, а не по телефону с работы каждый час звонить и ещё больше переживать.)

Ильдар Z

Согласен с Вами Алсу, дома и стены помогают. 🙂

Николай Скороходов

..возможно .. температура и магнит..

С Э М

Создать давление в шланге)

Ал
Алсу

Хорошая мысль с увеличением давления.) Таким образом, мы скорее зададим только направление под давлением, но само тепловое движение не упорядочим, это палка о двух концах, под высоким давление усложнится и какие-либо манипуляции с микрочастицами.))

С Э М

Они подуспокоятся немного) Можно еще и охладить для пущего эффекта)