Ни
Николай

Растет ли в обществе социальная агрессия?

Ответы
Галина Федина

На данный момент дали ответы 88 человек. Да, растет - ответили 62 человека. Причем, у кого-то она растет в геометрической прогрессии у кого-то в арифметической. Есть мнение, что ее выращивают направленно. 12 человек ответили нет. остальные 14 дали неопределенный ответ. Мое мнение, что социальная агрессия была всегда, есть и будет. Все как обычно. Но это не та агрессия которая способна вылиться в революцию. Для этого нужен теоретик, свой доморощенный Ленин.

Ни
Николай

и р. ситуация

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,Николай ! Наверное растет если человек сам по себе агрессивен ,он по инерции потащит за собой других .Есть даже и спецы по провокации агрессий ,вчера прочла ,об этом ,как можно манипулировать людьми .Как Вы ,что радует ,а что заботит ?

Ни
Николай

в заботах и проверках.эта бесконечность- моя жизнь. Это меня СТИМУЛИРУЕТ ,НО НЕ РАДУЕТ.

Вера Сергеевна

Я очень хорошо помню эти изматывающие душу проверки ... Зачастую они всегда были не очень умными в корень сути ,а по стандарту ... 17 лет на такой работе ? Огллянусь -честно жуть берет . но без наказаний обходилось всегда,но от нервотрепки отходить приходилось ! Так что представление есть .В заботах "себя побаловать"-успеваете ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Она растет там, где угнетают трудящихся, т.е, основную массу народонаселения и это закономерно. Человек работает и не может прокормить семью - разумеется будет социальная агрессия.

Евгений Мотовилов

Растёт. И её подогревают фильмами про богатые коттеджи,про служанок,про проституток.Это кому показывают фильмы? Полунищему населению,которое уже люто не навидит обеспеченных.

Виктор Васильевич Емелин

Да растет агрессия. Ведь честный бизнес чиновники вести не дают. Вот и приходиться воровать и уходить от налогов и конфискация отсутствует,если поймают с поличным.

Андрей Владимирович

Растёт! А что вы хотите? Это аксиома - с уменьшением образованности и увеличением клерикализации, в обществе неизбежно растёт социальная агрессия!

Фа
Фаина-Фира

НЕ СКУЧАЙ С АГРЕССИЕЙ- Бывают дни, когда опустишь руки,
Нащупаешь головку и...
Привычными движеньями руки
Начнешь спасение от скуки.😍 🤣

Галина Алекс.

В целом стабильность. Отдельные маргиналы есть. Но их не так много,просто они больше заметные,чем масса уравновешенного человечества.

Евгения Крюковская

Равнодушие быстрее. Социальная агрессия только на кухне. Уже привыкли к расслоению общества на успешных и остальной планктон.

Луиза Широкова

Откуда? Вот всех пенсионеров осчастливили : раньше жаловались, что пенсия маленькая, а теперь радуются, что дожили до пенсии.

Ir
Irina

👍

Татьяна Букина

Смотрим фильмы, как люди после войны жили и чувствуешь, что лучше живем,а когда вокруг глянешь, то что-то не верится.

Серафима Червякова

Я агрессии не заметила. А вот озабоченность, угнетение, беспокойство о завтрашнем дне - это сидит в каждом из нас.

Valentina

Войны давно не было,а будет...Народ оборзел..надо встряску..не важно какая причина,важно вечное недовольство.

Стас Васильев

она не растёт, а её наращивают с определённым умыслом. Бешеных псов проще направлять в русло нужное...

* Наталия ***

В благополучных районах не растёт , а там где народ довели до точки, там заметны злоба и раздражение.

Нина Архипова

Нет. По крайней мере, я этого не наблюдаю. наоборот, в массе своей люди стали более отзывчивы.

Мила Чугай

Какая агрессия,поговорили и побежали каждый по своим делам,а тут футбол,дача,отпуск море....

ОК
Ольга Конюхова

Пока не сталкивалась. На этом сайте иногда попадают агрессивные люди, хорошо, что есть чс.

Echis Carinatus

Да. Мои соседи сейчас разнесут общую стену. Мне как- то страшновато. Всё чаще и чаще

Лариса

В российском обществе - да. Причём, норовят свою агрессию внести в другие общества.