Я Это Екатерина

Уважаемые, здесь часто упрекают женщин в отсутствии логики. Но ведь логика некая часть философии, ничего не доказывающая и не имеющая под собой твердой почвы. Формообразующая и составляющая цепочку логических ума заключений в общении. Желаете так общаться с нами? Будьте логичны сами.

Ответы
Св
Сварожич

Логика это применение наработаных практик и полученных знаний в течении всей жизни. Это мужская логика. Логика женская- я так хочу и думаю, значит так и должно быть....)))

Я Это Екатерина

Пример из жизни

Виталий

Логика - это четко сформулированное МАТЕМАТИЧЕСКОЕ определение)), а вы видимо сейчас берете в расчет гуманитарную "логику", которая как раз и соотносится с женской)))

Я Это Екатерина

Виталий, я про логику как часть философии. Да, она есть и в математике, и в криминалистике, и в юрисдикции)))

Виталий

Настоящая логика есть определенная только в математике, т.к. логика это неотъемлемая часть именно математики, а не философии, юриспруденции и.т.д.

Я Это Екатерина

))) женскую логику придумала мужская)))

Виталий

))

Elvis Costello

логика мужчин- вектор последовательности...женская- квантовые скачки аналогий по смыслу..это и затрудняет беседу-неожиданная смена темы

Владислав Кравцов

Это упорядочивающая часть философии, самая точная и нужная именно для доказательства. Незнание не освобождает от ответственности)

Владислав Кравцов

Вы, уважаемая, гоните мульку) я ж сказал уже, что безграмотно сделан вопрос. А остальное есть корректный ответ на поток доказательств тупости. Брось уже учебник логики, и так видно, что не понимаешь.

Я Это Екатерина

А что такое мулька?

Я Это Екатерина

Если корректно ,грамотно ответите на этот вопрос, то вами " сделанные" ответы будут у меня настольными цитатами)))

Та
Татьяна

Мужчины понятия не имеют, что такое логика. Им внушили в детстве, что все бабы дуры, вот они как попугаи и твердят это.

Гас Самурай

"Но ведь логика некая часть философии, ничего не доказывающая и не имеющая под собой твердой почвы" - как это?

Гас Самурай

логика абсолютна, при чем тут понимание и дискуссия?

Я Это Екатерина

Доказывается логически, неизбежно подтверждая фактами, без использования аксиом.

Гас Самурай

что доказывается?

Я Это Екатерина

Абсолютность логики

Гас Самурай

она уже доказана

Natali Ник.

Логика целая наука о причиноследственных связях между событиями... твердая почва? это вам в огород тогда)))

Я Это Екатерина

Если буквально поняли, то нелогично)

Семен Отмахов

логика,это цепочка логичных действий,основанных на работе развитого ума,и скорости его быстродействия

Ва
Валерий

если будеш сплошная логика.то где тогда будет красота и интуиция речи.сияние похоже не всем доступно

Я Это Екатерина

Да, согласна. В общении не всегда нужно решение теорем.

До Элвиса Не Было Ничего

женская логика-квантовая...скачки мыслей по другой системе восприятия ...мужская-последовательная

Al
Ali

чтоб женщине весёлой быть , ей логику пора забыть, ей вовсе не нужна она, и будет счастлива она

Св
Светлана_Светлана

Да ладно , полно дам с логикой. Начальницы отличные. Без таких мужик пропадёт. Они не титёхи.)))

Я Это Екатерина

Вообще ничего не имею против, но к управлению женщин допускать не желательно. Дома не заменимы.

Св
Светлана_Светлана

А мне дома не интересно командовать. Муж есть. Вот пусть дома соображает. А я на работе буду царить, зарплату ему принесу, в ресторан потом поедем.

.K
. Kramar.

философия это рассуждение а логика это практика

Подрыв Устоев

Логика — наука о законах мышления.

Я Это Екатерина

Я не про определение, их в инете много. Я о логическом общении.

Подрыв Устоев

А что это за такое "логическое общение"?

Я Это Екатерина

Логическое общение -это когда есть смысл отвечать а не пользоваться оскорблениями в качестве тяжёлой артиллерии.

Подрыв Устоев

Ну да, аргумент, обоснование, контраргумент, обоснование. Ссылка на источник.

Я Это Екатерина

Точно так, согласна.

Подрыв Устоев

Ничего сложного.

Алекс

цепочки логика--а попроще никак?)

Я Это Екатерина

Нет ничего проще простых отношений, помогающих жить.

Алекс

вот именно.

Ав
Автор

А йогурт свежий? Земляничный

Сергей Терпугов

Логика не есть словоблудие.

Я Это Екатерина

Приведите пример

Сергей Терпугов

Наш начальник. Может рассказывать длительное время, приводя доводы, проводя линии последовательностей и объясняя варианты финала. После этого понимаешь, что кроме пустых слов и обещаний он не сказал ничего. А логика говорит просто, что если - то будет так.

Николай

Хм.. А что такое философия...

Я Это Екатерина

Это уже другая тема Я о логике как разделе философии. Желаете вспомнить нормы, методы, законы?

Николай

Надо определится... Понятием философия...

Nikola Mahkov

-ой-женщины не имеют ее!--👍

«Луиzа Каzaти»

Да они сами нелогичны