Excl Usive

А вы понимаете сленг своих детей? 🖼

Ответы
Ольгa @

Да, понимаю 90%. Так как в основном там перевод английских слов. И если честно, это так раздражает, когда слышу это общение 😤, зачем так искажать красивую русскую речь, где можно применить прекрасные эпитеты и т. Д.

Excl Usive

Это подростки мы тоже чере такое проходили)))

Timur Sa

добрая половина из прошлого века, остальное дурная транскрипция с английского. Ничего нового. Меня еще корежит "орать" в смысле смеяться - проорал, орнул. Частенько встречаю на дзене.

Excl Usive

Понятно

Ти
Тимуровец

Убегать?
Канать, обрываться.
Правильно. Говорить неправду?
Фуфло толкать.
Хорошо?
Тики-так.
Пивная?
Тошниловка.
Ограбление?
Гоп-стоп.
Нехороший человек?
Редиска.

Excl Usive

Отлично😄

Dimss Dimss

ЭТО ПОЛНЫЙ "ФАКАП " . )))) СЕЙЧАС ВЕЗДЕ СЛЫШУ " БРО" - ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? КАК ЭТО ПЕРЕВОДИТСЯ НА НАШ ЯЗЫК ? МОЖЕТ " БРОТАН" ИЛИ " БУЛЬОН РАНЕЕ ОСТЫВШИЙ " ))))) ПОДСКАЖИТЕ

Excl Usive

Не знаю спрошу)))

Владимир

Да весь этот бред проходит, мы были такими же и тоже придумывали словечки и только для того чтобы быть популярным...😃

Excl Usive

А республику нельзя любить?

Михаил Киранов

Думаю, что можно 🙂

Excl Usive

Тогда почему разборки?

Михаил Киранов

Потому, что Ирландская Республиканская Армия противостоит как британским силовым структурам, так и протестантским военизированным группировкам. Воюет за независимость Ирландии.

Excl Usive

Мне сложно понять)))

Ир

Руководитель холдинга и заместитель директора школы не используют подростковый сленг в своей речи..

Excl Usive

И к чему это вы написали?

Ир

Что мои дети не пользуются молодежным сленгом.. должности им этого не позволяют

Excl Usive

Если они взрослые люди зачем им жаргон?

Ир

🙂

Александр Гусев

Я "не понимаю", когда так говорят люди. Возраст не важен. "Не понимаю"- и всё. Прошу сказать по-русски.🙂

Excl Usive

Там написано

Александр Гусев

Если Вы внимательно читали мой ответ, то видели, что "не понимаю" - в кавычках. Стало быть, я не идиот, а намеренно не понимаю "птичий" язык.🙂

Excl Usive

🤷‍♀️От вашего непонимания он не исчезает

Александр Гусев

Безусловно. Он не исчезнет. Но при общении со мною придётся использовать нормальный русский язык.

Телефонист Вася.а

Каждому времени,свой сленг...Ничего не попишешь.И у моих родителей были проблемы с моим сленгом.

Excl Usive

Ну знаешь ведь чего спрашивать?))) награда за смелость)))

Телефонист Вася.а

Может от тебя хотел услышать?Ну или склероз...)))

Excl Usive

У тебя?))) не верю))) ну я написала, ты доволен?))

Телефонист Вася.а

Очень)))😀Примерно вот так!

Excl Usive

Это главное)))) молодец)))

Маша Ерёмина

Мои взрослые, на таком жаргоне не разговаривают, поэтому понимаем друг друга отлично

Робот Вертер

Наверное мы никогда не перестанем повторять за иностранцами. Всё, как и 300 лет назад.

Excl Usive

Наверно)))

Любовь Добровольская

У моих детей нет такого слэнга, они взрослые люди, говорят со мной на одном языке

Excl Usive

Прекрасно

Любовь Добровольская

Это с какой стороны смотреть- чем старше дети, тем старее я

Excl Usive

Такова жизнь)

Любовь Добровольская

Это точно

Natali Ник.

смысла сленг автор не знает... это этакая лексика понтов из дворовой подворотни)

Ал
Александр

Это ненадолго.. Вы помните что нибудь из албанского, супер популярного некогда?

Excl Usive

Не разговоривала на нем))

Ал
Александр

вот видите.. а он был.. и многие очень боялись, что он убьет русский язык.. ни фига... только фраза "афтар жжот" в адрес тех, кто не умеет писать осталась... остальные забылись со временем

Excl Usive

Да я то же думаю что все проходяще))

Ал
Александр

и только русский язык вечен...

Excl Usive

Браво, истинные ценности не потерять))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почти все слова на слуху)) у меня три сына))) сленги и у нас были!! Это нормально

Excl Usive

Резко?))

Excl Usive

А это точно не заболевание?)

The Мишка На Юге

Я не доктор)

Анна Гро

Очень жаль, что какая-то тварь выбрала этот поганый язык за них, но ДЛЯ них(((((

Сергей

Да уж, запоганили русский язык.

Анна Гро

Жутко запоганили... Через детей

Сергей

👍

Сергей

😉

Василий Мисько

А что его понимать.Большая часть английские или искаженные английские

Лидия Синицына

😄😄😄 Я и говорю, что они разговаривают со мной на марсианском языке!

Excl Usive

Мне это не мешает)))

Лидия Синицына

Ну живем же?!!

Excl Usive

Хорошо живём))

Лидия Синицына

Все норм.

Сергей Терпугов

Фраза. - "А полбу. " Включает режим автоперевода на человеческий язык.

Excl Usive

Здорово))

Сергей Терпугов

Проверено не раз.

Excl Usive

Меня тока не бейте))

Сергей Терпугов

Так вроде бы не за что. Язык вполне человечий. 🤭😉

Excl Usive

Ой спасибочки))))

Виталий

англосаксы рулят.. свою "культуру" несут в массы "отсталых" стран...

Вадим Матов

Я вообще, ни разу, ни одного такого слова от ребёнка не слышал.

Excl Usive

Ну отлично)))