Legião Dos Sábios

Человек по сути нуждается в новостях, ибо, как принято считать, жизнь не стоит на одном месте, но если новости являются лишь имитацией новостей по принципу "День сурка", то человек перестает потреблять подобные новости, так как не видит в них пользы для себя.

Ответы
Лара Ларина

человек уже вообще всё скоро перестанет воспринимать...когда каждый день кричат,привыкают к крику, когда постоянно показывают насилие, привыкает к насилию...когда без конца молотят одно и тоже по всем каналам мозг перестает воспринимать всю эту чушь...перестает и думать и сопереживать..., может как раз на это и рассчитано?

Любовь Шашенкова

Я не вижу смысла смотреть новости чаще двух раз в сутки, и то лучше по разным каналам, которые по-разному их преподносят. А вот муж может сидеть на них весь день. Я ругаюсь: "зачем тебе это уже третий раз? Это уже не новость а "старость"

Legião Dos Sábios

Почему новости читаются быстро - без расстановок и пауз, без смакования?

Любовь Шашенкова

У нас не всегда. В программах формата "Новости за сто секунд" или "За 60 минут" - да, а в новостных программах на центральных каналах - всегда долго и с "окраской".

Legião Dos Sábios

потому что новости уже давно перестали быть новостями и люди привыкли к подобному стилю

Любовь Шашенкова

особенно если в течение недели повторяют одно и тоже - как же не менять интонацию...

Тамара Цццц

Конечно они и меня не обходят стороной. Инет штука такая....но я могу стать правокатором и получить срок))

Елена

а что значит имитация по принципу "День сурка"?

Татьяна Морозова

потому много лет не смотрю ТВ...)

* Наталия ***

Вот вы сами и ответили )

Legião Dos Sábios

Я обобщая ответы людей и стараюсь формулировать убедительно мысль. Здесь женщина ответила на вопрос: "Жизнь не стоит на одном месте". Мне понравилось и я вписал.