Елена Жданова

Как считаете:должен ли подчиненный угождать своему руководителю?(не путать с лестью)

–1
Ответы
Ан
Андрей

Руководитель мысленно разделяет своих подчиненных на категории.Например.Этот чернь пусть пока работает за копейки,это надзиратель ,тот бандит,Этот гомик пригодиться.Угождать не надо на автомате но знать что думает начальник надо уметь,тогда и в лучших условиях будешь работать.

С К.

🤔

Ан
Андрей

А разве не так.Вы не согласны.

С К.

Я была руководителем. Не люблю льстецов. Я их вижу сразу.

Елена Жданова

И все-таки с мнением начальника нужно считаться...

С К.

🤔

Машлизинг Одо

Каждый подчиненный имеет сферу своих обязанностей, если сантехник, то можно угодить своему руководителю-поставить жопоохладитель., есть тако устройсво немецкое.

Елена Жданова

Суррррово!

Машлизинг Одо

А то!!

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Елена..

Елена Жданова

Спасибо и Вам тоже..

Владимир Разувакин

Указ Петра I (Великого) : «ПОДЧИНЕННЫЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВИД ЛИХОЙ И ПРИДУРКОВАТЫЙ, ДАБЫ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ НЕ СМУЩАТЬ НАЧАЛЬСТВО»

Елена Жданова

До сих пор актуально!!!

Маша Ерёмина

Не знаю, не угождала, но если надо помочь, поддержать, подсказать. посочувствовать - то делала. как и обычным сослуживцам. Начальник - разве не человек?

Елена Жданова

ДА.ВЫ ПРАВЫ...

Барон Де Гофмансталь

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство))

Елена Жданова

Неплохо!!!!😁🙋‍♀️

Ир
Ирина

Должен соблюдать субординацию и выполнять свои профессиональные обязанности.А что значит угождать?Почесать левую пятку?

Елена Жданова

Все равно какую..можно и правую....🤷‍♀️😄

Пётр Ермаков

Угодливость - это не исполнительность и не компетентность и она недолготерпима руководством...

Елена Жданова

Если руководство адекватное...

Пётр Ермаков

Ну и скажите об этом в лицо

Елена Жданова

Смысл?

Пётр Ермаков

..Вашему руководителю, а заодно сообщите, что угождать ему и не намерены...

Елена Жданова

Я на пенсии и давно....

Пётр Ермаков

Тогда Вам легче не угождать... А можно найти своего бывшего руководителя - тоже пенсионера и высказать ему в лицо это же самое...

mk
maik kunin

30 лет проработал на руководящей работе и просто призерал тех кто старался угождать.

Елена Жданова

Естественно,если беспомощность подчиненного не доставляет ему удовольствие..есть и такие самодуры..Вообщ,е если начальник никак,надо увольняться,бороться бесполезно...

mk
maik kunin

Это так и есть. Что и случилось однажды со мной. В молодости. Не сработался с новым директором .И ушел по английски.Тихо закрыв за собой дверь.

Елена Жданова

Все правильно... А я вот решила поспорить,результат был тот же,только нервы попортила..сейчас вспоминаю с ужасом,не надо было...

mk
maik kunin

А я тихо ему сказал.Вот мое заявление .Прошу подписать по собственному желанию. И ушел. И не чуть не жалею.А он жалел и довольно долго. После меня- посадили в кресло моего зама.А он -алкаш. долго не удержался.

Lan Serg Serglan

любая угроза должна быть рассчитана на действие иначе демогогия

Ма
Марта

Кажется Пушкин сказал: "Служить бы рад, прислуживать не буду."

Елена Жданова

Прислуживаться-тошно....Спасибо

Ма
Марта

Да.

Сергей Остёрский

Не угождать, а четко выполнять то, что скажет начальник.

Елена Жданова

не перечить..

Сергей Остёрский

Ну. если он неправ и заблуждается, тактично отстаивать свою точку зрения.

Елена Жданова

Да.Вы правы.Но.если не слышит,то лучше отступить...

Сергей Остёрский

Да, по армейскому принципу. Ты начальник - я дурак.

Елена Жданова

ОТлично!🤗

Виктор Конобрий

Думаю,что нет.Быть внимательным -да,но угождать-НЕТ!

Елена Жданова

ПРосто считаться с мнением начальника и профессионально выполнять свою работу...Заметила,что обычно очень недовольны руководством-отпетые бездельники...

Нурия Шагабиева

Он должен хорошо выполнять свою работу ,не более.

Елена Жданова

и считаться с его мнением.как бы этого не хотелось....🙋‍♀️🤗

Нурия Шагабиева

Придется считаться конечно ,он же руководитель.

Валерий Плетнёв

Если соответствует работе и прав руководитель.

Елена Жданова

Даже если неправ,нарожон лезть не стоит....

Валерий Плетнёв

Я четверым набил морду и очень рад!Ублюдков нужно ставить на место.🤗

Та
Татьяна

Должен не угождать, а выполнять его требования.

Елена Жданова

А если требования никакие,а работник их выполняет, не значит ли это ,что угождает?...

Та
Татьяна

Выполняет требования - значит, выполняет требования. И больше ничего не означает.

Марго Беккер

Минет. штоли делать? нет канешно..🤷‍♂️😊😢

Елена Жданова

Вы как всегда...😁

Марго Беккер

А что такова?

Елена Жданова

ничаво....😁🙋‍♀️

Вера Сергеевна

Зачем угождать есть простая субординация .

Елена Жданова

Да,ее надо обязательно соблюдать..

Вера Сергеевна

Вот это и есть нормальные отношения на работе .Могут быть точно и другие мнения .

Вера Сергеевна

))))))) !

Гр
Григорий

Как же не путать , когда это синонимы !

Елена Жданова

возможно очень близкие понятия....но не совсем синонимы

Гр
Григорий

Настолько сложные , что сложно ответить на вопрос

Елена Жданова

Возможно,но мнение высказать можно...

Евгений

на то он и начальник Только по работе

Елена Жданова

Возможно,но заискивать не стоит..