Владимир Ященко

Зачем на батоне делают надрезы?

Ответы · страница 2
Та
Танюша

А он с надрезами выглядит красивее, чем без. Доброе утро, Любочка 😊🖼

Любовь

Приветствую с раннего утра !🖼

Та
Танюша

Спасибо, дорогая! 🌹🌹🌹

Любовь

👍🤗 СПАСИБО !🌷🌷🌷

Михаил Чуксин

Насечки? Или что за надрезы?... Бывает разные , но в основном для лучшей сцепки...

Любовь

Для красоты.

Ан
Андрей

чтобы во время выпечки батоны не лопались и не теряли презентабельного вида.

Любовь

ДЛЯ КРАСОТЫ.

Ан
Андрей

для эстетики

Любовь

Можно и так ! 👍😁

В М

Именно надрезы концентрируют напряжения в оболочке. А если сделать их узорно, получится и красиво.

Любовь

Я уже дала верный ответ !😆

В М

Не точно.. И не надо ставить восклицательные знаки. Садитесь, три.

Любовь

!!!! А мне нравится !!!!👍👍👍👍👍👍

Старый Знакомый

что бы не раздувался и не лопался,во время выпечки,красота здесь не причем))))

Любовь

Нет....это для красоты

Гоша Гоша

А это если когда булку надкусываешь посередине, ДЫК чтобы не выскальзывала!

Любовь

Дык.....неверно это ! Для красоты сделали надрезы !

Гоша Гоша

Не думаю, раз возникла эта тема, элементарно должна быть практичность!

Любовь

Красота не всегда практична !

Василий Куликов

что бы не перепутать направление реза, и не начать резать "поперек волокон"

Roman Mamenko

омогают избежать появления трещин при расширении батона во время выпечки

Любовь

Нет, это делается для красоты )))

Сергей

во время брожения создаются газы и при выпечке через надрезы они уходят

Реактивный Енот

Эргономичный батон. Прогибы, как на рукояти пистолета. Есть еще версии?

Юрий

Чтобы трещины не образовывались из за слишком быстрого ухода влаги...

Любовь

И что ?

Юрий

А то,что красота в основе..а доброта-понятие относительное,Люба!знаешь наверное,что "Что русскому хорошо,то немцу смерть",это из серии понятия добра

Любовь

Это всё философия !

Юрий

Да как без нее,родимой ,филочюсофии-то..ведь без нее почти всегда пальцем в небо попадаешь😏

Любовь

🤗

Марина Матвиенко

Чтобы тесто, где - попало не трескалось, не эстетично будет выглядеть.

Олег Решетников

Ломать, это же не колбаска. Ту режут. А водку по граммам порционируют.

Любовь

И всё - то ты знаешь ! Ломать, или резать !!!👍😆 А ответ : Для красоты.

Вера Сергеевна

Для сохранения формы ,а может батон именно с надрезами его "бренд " ! .

Любовь

Именно бренд. Его ни с какой булкой не спутаешь. А вообще - то придумали это делать для красоты.

Даниэлла Радзивилл

чтобы было легче нарезать кусочки а не ломать по пол батона сразу

Любовь

Так и белый хлеб без всяких трещин., и режется хорошо.

Даниэлла Радзивилл

Если белый буханочкой да режется хорошо а мы про батоны

Любовь

И батон тоже хорошо режется.

Даниэлла Радзивилл

НУ У КОГО КАК И У МЕНЯ ПЛОХО ХОТЬ НОЖИК И ОСТРЫЙ ПОЭТОМУ ПРЕДПОЧИТАЮ БАТОНЫ ИЛИ УЖЕ ПОРЕЗАННЫЕ ИЛИ С НАСЕЧКОЙ

Любовь

Кто как привык. Спасибо за ответы !🌷🌷🌷

Янг Николсон

для дизайна. другой вопрос; а сухари делают из батона?🖼

Любовь

Я сухари делаю не только из батона, но и хлеба, булочек.

Янг Николсон

не-е . я про эти🖼

Любовь

Это магазинные.

Янг Николсон

я про эти

Любовь

Свои вкуснее )

Янг Николсон

вопрос; а сухари делают из батона?

Любовь

Можно и из батона !

Na
Namik

Думаю, что для красоты, либо для различия батонов разного сорта.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍☕🍫🍋

Na
Namik

Спасибо!)))

Любовь

😌

Na
Namik

🤗🌹

Gemello

Да ладно ...не может быть .....неужели и батоны пытаются зарезать ?

Любовь

Ну.....и фантазия...блин !

Gemello

Говорила мне мама ..не читай сынок фантастику и детективы ночью под одеялом при помощи света фонарика !

Любовь

Сейчас это сказывается ))))

Андрей

При выпечки корочка может лопнуть, и он потеряет товарный вид

Андрей

Надрез не для красоты

Любовь

Нуууу, вот ! Не зная ---споришь.

Андрей

Я не спорю я говорил, это моё мнение, и пусть оно не кого не касается 🙂

Любовь

АХА )))

Андрей

😂😂😂

Константин

Чтоб не превратиося в большой пузырь при расстойке и выпечке

Сергей..

Для того чтобы не было трещин при выпечки и для эстетики....!)))

Любовь

Верно !