Олеся Панина

Как вам творчество Александра Башлачева?

Ответы · страница 3
Ниса Барсова

мне так стыдно но я такого не знаю

Олеся Панина

он не очень известный, но доольно талантливый

Борис Мазо

Кто это и чем оно примечательно?

Олеся Панина

Талантливый человек, не заслуженно забытый. Певец

Борис Мазо

Русская земля богата на таланты, но к сожалению часто получается, что они известны в узких кругах.

Олеся Панина

Со времен Орбакайте таланты вообще не пропускаются на эстраду, кто лучше поет

Борис Мазо

Да, к сожалению с момента переворота, когда во главе угла стали деньги, мир перевернулся. (в России)

Олеся Панина

Искусство должно будоражить душу, а у нас оно мертвое

Николай Овчинников

если по правде я его не понял

Олеся Панина

С первого раза не понять. Надо послушать

Андрей Зиновьев

ЭТ КТО ТАКОЙ??? пардон О_О

Андрей Зиновьев

гений!!!!????????? ОН БЛИВОТИНУ ПОЁТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЕЕЕЕЕЕНИЙ

Дмитрий Кузнецов

А что это за ископаемое?

Дмитрий Кузнецов

Для эрудита или его поклонника, он может и гений, а для миллионов других он яйца выеденного не стоит. Не большой пример. Почему многие молодые люди косят от службы в армии? Сцикуны, мамочкины сыночки. С одним косяком я толко согласен, если он талант, одарённый молодой человек от природы, и месяц пребывания на службе загубят или сильно затормозят развитие его таланта. Но их, талантов - единицы. Сколько за последних три-четыре века было выучено художников, музыкантов, писателей. А таланты единицы. А Вы о каком там Башлачёве. А гении, это которые стотысячные стадионы собирают, миллионы дисков продают. На Пиле и Марадонну в Маракане на 200-сот тысячный стадион билетов было не купить. А сколько бы собрал сотен человек - Ваш герой? Сознайтесь он просто Ваш идол, и Вы хотите навязать своё мнение кому-то.

Олеся Панина

Орбакайте тоже собирает стадионы. А Башлачева считают гением очень многие талантливые люди. От его песен душа поет. Просто он не стремился к материальному.

Дмитрий Кузнецов

Орбакайте? Милая, проснитесь. Кроме спички и ещё пол десятка песен, ноль. А вы ещё забыли, что гений, пишет стихи, музыку, её играет, поёт. Дальше?. А Орбакайте? Для неё кроме голоса всё куплено. Да и голос на синтезаторе создан. И. Крутой выше всех Вас мыслемых.

Олеся Панина

Так я об этом и говорю. Со времен Орбакайте, вообще на сцену талантливые люди не допускались. А Башлачев и стихи писал и музыку сочинял и ее же исполнял, да так, что вся гитара была в крови. Он просто не стремился к славе. как некоторые.

Дмитрий Кузнецов

Сколько времени в живую Вы слышали Балашёва на сцене? Только не лукавьте. Smokie, в Калининграде, Крису Норману 62 года. Полтора часа живой музыки. Коллектив весь оригинальный. С ребят не пот - вода лилась. А Ваша Кристинка выбежала, под фанерку поплакала10-15 минут и на хазу. Разговор закончили, Вы далеки от творчества.

Олеся Панина

Я Орбакайте сама не люблю. А Башлачев пел в квартирах. Это 80-е годы. Вы послушайте его песни лучше

Кос Л

Поэт был замечательный

Олеся Панина

Я тоже так думаю. Не заслуженно забыт

Кос Л

Такое время,,, колокольчиков,,,(((

Олеся Панина

Но, даже здесь на этом сайте многие его знают и любят. Удивительно

Зоя Овосиенко

Так себе... Умер давно...

Владимир Панфилов

Что же он такого натворил,Что я должен о нём ещё помнить,или говорить.

Олеся Панина

А вас никто и не заставляет это делать

Владимир Панфилов

А я и не озабочиваюсь!😜

Зоя Овосиенко

Если в инет заходить не умеете, то проще всего (неозабоченным) нажать на правую кнопку "Пропустить".

Геннадий Добрынин

Хорошо .💋💋💋🤗

Олеся Панина

его уже в учебниках по литературе печатают

Геннадий Добрынин

Меня женщины интересуют .💋💋😘💑💐🤗

Олеся Панина

А разве это сайт знакомств

Геннадий Добрынин

Если хочешь можем и познакомится ?💋💐😊

Генрих Золотарёв

Забытое,доброе,старое.

Генрих Золотарёв

Где -то в подполье конечно есть.

Мистер-Х Мистер-Х

Не чё так, а кто это?😂

Мистер-Х Мистер-Х

😂😂😂😂 О божеее, я же шучу, рассмешить просто хочу

Олеся Панина

А я уже подумала, наконец,, нашла человека, который его лично знал.😕

Мистер-Х Мистер-Х

откуда тут такие таланты могут быть, это же Обсуждайка, маленький дурдом и все мы пациенты внем😆

Олеся Панина

Ну почему, здесь столько людей его знают творчество и любят. Много интересного рассказывают, но пока никто с ним не был знаком.

Мистер-Х Мистер-Х

Он же не был пациент дурдома, как эта Обсуждайка, кто мог быть с ним отсюда?

Сергей Кольцов

первый раз о нём слышу

Олеся Панина

Если бы он был жив, то ему было бы 56 лет. Гений

Владимир

Знать бы ещё кто это !

Олеся Панина

Послушайте его песни. Только не каждый сможет услышать

Олеся Панина

Да, интересней здесь общаться

Вера Гладилина

Не знакома, поясните?

Вера Гладилина

У него есть диски,? Он бард? Где живет?

Олеся Панина

он умер. в интернете послушайте

Валера Пономарев

время колокольчиков

Олеся Панина

да,да,да. А мне говорят, что такого не знают

Олеся Панина

В то время, я его не совсем понимала, а сейчас просто ошеломлена текстами

Валера Пономарев

я с вами согласен на все100

Олеся Панина

Ничего на экранах нет стоящего, мы уходим в ретро. Да были люди были песни, а сейчас одни душевные трупы на сцене

Валера Пономарев

и еще добавлю и рока нормального не стало

Бала Гур

и чего он натворил ?..

Бала Гур

аааа..и его ещё слушают ??

Олеся Панина

Конечно. Пришло время душевных песен, надоели эти мумии на сцене.

Бала Гур

точно..песни поют ни о чём..а хочется-со смыслом..

Юрий

Не знаком..а кто это?

Олеся Панина

Гений своего рода Поэт, музыкант (стиль андеграунд)

Владимир Писарев

А чем он занимается

Олеся Панина

Певец, композитор, поэт (стиль андеграунд) Погиб в 1988 году

Владимир Писарев

Краем глаза глянул,интересный автор и исполнителб,попозже обязательно посмотрю его творчество

Олеся Панина

Песни не с первого раза воспринимаются, а так просто пророк в 27 лет

Владимир Писарев

Поэтому я и отложил это дело,у меня хобби музыка,пою,но все практически ремейки,единственный текст написал для супруги и исполнил

Газу Бензин

строго на любителя

Газу Бензин

и тем не менее,нужно постановление минкульта для этого

Газу Бензин

ооо,поведите акцию у дверей минобра в пользу Башлачёва вместо Куприна,к примеру...вот только кто вас поймёт

Олеся Панина

У меня нет такой цели. Я хочу, чтобы человек просто послушал его песни. И может кому то поможет. Ведь в его песнях еще душа есть

Газу Бензин

так никто и не спорил...вот только в учебник всех не засунешь...есть некие критерии

Олеся Панина

Я сама об этом только узнала. Мне женщина на вопрос ответила, что его стихи в учебнике литературы прочитала.

Павел Вы

Не попадался такой

Павел Вы

Потому что на...никому не нужен

Олеся Панина

Ошибаетесь, таким как вы может и не нужен.

Павел Вы

Ну да..спросил..я ответил..за себя