Далеко Не Идеал...увы(

Никаких характеров не существует. То, что мы называем характер- попросту наследственность и воспитание. У нас нет собственных мыслей, собственных мнений. Наши мысли и наши мнения передаются нам, складываются под влиянием воспитания. Не вопрос. Понравилась формулировка.

–8
Ответы
Владимир Чураков

Характер существует. Это энергия называется ХаРа. Она распространяется вокруг человека и меняет окружающее его пространство и людей рядом с ним.

Владимир Чураков

Совесть, это "компас". Прямая, индивидуальная связь человека с Богами. Будешь жить по совести, Боги будут помогать и поддерживать. Она, кстати, тоже у всех разная. Зависит от уровня развития. Одному она не позволяет соврать, а другому позволяет подворовывать втихаря...Каждому своё.🤷‍♂️😁

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да... От того и абсурдно выражение "бессовестный человек". Ему дело нет до чужих понятий)

Владимир Чураков

Уровень низкий, вот и дела нет до других.

Далеко Не Идеал...увы(

Нкт. Вовсе нет. Свои понятия просто) к себе, что ближе) как рубашка)

Владимир Чураков

Может и так.🤷‍♂️😁🌹

Екатерина

как не существует...мы характером называем тип поведения человека...он существует...скряга почти не меняется....пошляк в 40 тоже помрет пошляком..

Екатерина

с точки зрения удобства.... совершенно верно.....

Далеко Не Идеал...увы(

Эти мысли Твена позволили мне заглянуть в себя) Часто не понимала поступков людей) Мне казалось, что как же можно поступать бесчестно, это же бессовестно!) А все гораздо проще: это просто вбили в мою голову с детства воспитанием) А люди...люди поступают так, как им комфортно, как им удобно) Вероятно, у них было другое воспитанин) и кто знает, возможно, оно было лучшее, потому что глупо таскать в себе наковальню)

Екатерина

потерять совесть-это потерять всё!

Далеко Не Идеал...увы(

Совесть- это сугубо личное восприятие) вот почему аборигены съели Кука?) Вот что неясно, молчит наука)

Далеко Не Идеал...увы(

А мир вокруг?) У каждого свои понятия о совести. И чаще всего они не осложняют жизнь людям) так что Твен жжет)))

Александр

Это правда! Вас не существует! Да Вы и сами наверняка подспудно ощущаете призрачность своего существования и существования Мира вокруг Вас...

Далеко Не Идеал...увы(

Обсуждаем тему) не отвлекаемся на личности)

Александр

Не в силах я от тем "не отвлекаться" при виде Вас, Любимая моя!

Далеко Не Идеал...увы(

Сколько же неадекватов в сети...предупреждать о проблемах надо

Александр

Странно!.. Прежде Вы очень-очень верили в нашу Любовь!..

Михаил Гехт

А чего тут может понравиться? Автор тупой: букв 33 (или 26) и т.д.), нот 12. Но это вовсе не значит, что никто не пишет свою литературу и музыку.

Далеко Не Идеал...увы(

Наследственность плюс воспитание. Автор велик)

Михаил Гехт

типа автор -педальный?

Далеко Не Идеал...увы(

Автор Марк Твен)

Михаил Гехт

так он журналист и сатирик, и писал в конкретном контексте. Не путайте, что сказал автор, и что поняли вы

Далеко Не Идеал...увы(

Это цитата, выставленная на обсуждение)

Михаил Гехт

и как раз подтверждающая, чтоине всё зависит от материала, многое и от мозгов выкладывающего без контекста

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это оставляю на рассмотрение Вашей совести)))

Наталья Новикова

Не согласна,тогда почему в одной семье могут быть разные дети?Воспитывают одинаково,в одной семье.

Ма
Марина

тогда почему в одной семье при одинаковом воспитании такие разные дети и разные характеры?

Толя Попов

нет...........человек рождается УЖЕ☝️😉.....с опытом прошлых жизней..........видел это НЕРАЗ☝️🙄

Толя Попов

есть крохи...... с чорной душой.....есть буквально с ангельской👈👉

Толя Попов

мы все..........примерно середина☝️😉........👉😇👈

To
Toshik38

Пример двух близнецов. Всё с рождение одинаковое у каждого. И у каждого свой характер.

Далеко Не Идеал...увы(

Схож по сути

To
Toshik38

Мы все схожи по сути. Наверно мало блищницов и дврйеяшек видели. Обсолютно разные.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть

Ка
Катя

Новорожденные кричат каждый по разному при рождении, оттуда, а уже со своим нравом

Михаил Гехт

Вы обе акушерки?

Виктор Ш

Наследственность и воспитание есть отправная точка характера. Далее личный опыт.

Далеко Не Идеал...увы(

Просто разные сочетания генетики и воспитания)

Виктор Ш

Нет!
Среда и личный опыт!
Характер формируется на конечной стадии воспитания и начальной собственной встречи с граблями!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну..не нрвится- не кушайте)

Виктор Ш

Не знаю , что имел в виду Твен, но вы скорее всего не проследили его мысль до конца!

Далеко Не Идеал...увы(

Следите сами!)

Виктор Ш

Собственные мысли и мнения просто невозможны!
Дети-Маугли тому доказательство!

Виктор Ш

Ваша формулировка о характере, которого не существует полная билиберда.
Такую мысль можно высказать, только для затравки спора!

Гефест Bear

Так происходит только у недалёкого большинства людей.

Гефест Bear

Ага

Гефест Bear

Хорошо, если так.

Далеко Не Идеал...увы(

Прэлэстно

Гефест Bear

Да

Сергей Ломов

Нам мысли космос несёт.... пора бы это уже знать.

Конь Впальто

от кого тебе передалась мысль этого вопроса?

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже вчерашние мысли. Твеновские) сегодня все думы о Чингисхане)))

Конь Впальто

не важно о чем мысли, говори от кого они передались

Далеко Не Идеал...увы(

Эти от Твена

Конь Впальто

дай на них ссылку у Твена

Далеко Не Идеал...увы(

Я уже закрыла ту книгу

mk
maik kunin

Как Вам сказать. ???Плод фантазии Вашего ума.

Алексей Неважно

Да уж такого бреда я давно не слышал🤣🤣🤣

Ду
Дульсинея

наследственность и есть характер

Ал
Алексей

надо бы поспорить но много правды

Еп
Епифания

У вас нет собственных мыслей

Далеко Не Идеал...увы(

У меня их цунами))) Старина Твен пробудил)))

Еп
Епифания

Твен вам не старина!

Далеко Не Идеал...увы(

Он дУшка!) Все так просто и понятно))) без напряга о сложном)

Еп
Епифания

Не фамильярничайте!

Далеко Не Идеал...увы(

Не учите меня жить!)))

Еп
Епифания

Хо-хо!

То
Толян

Твен пошутил...как обычно

Далеко Не Идеал...увы(

Не думаю. А впрочем, в любой шутке есть доля шутки)