Ma
Maria

К вам обращается коллега по работе с просьбой одолжить энную сумму на лечение больной матери с клятвенным обещанием вскоре отдать. Вы даете взаймы. А потом в "междусобойчике" узнаете, что от Гаврилина еще ни один человек возврата денег не дождался. Что предпримете?

−4
Ответы · страница 2
Владимир Забродин

подожду пока он забудет что брал у меня в долг и займу у него в два раза и тоже не отдам.больше

Владимир Забродин

👍 а с ними токма так

Бо
Бока

Вова, никто не даст тебе в долг!

Владимир Забродин

ЭТО ТЕБЕ НЕ ДАДУТ, А МНЕ -ЗАПРОСТО!

Оксана Лаzaрева

В долг без расписок и договора займа даю лишь такие суммы, с которыми не жалко расстаться.

Брат Агнессы Ковальчук

в 60 годы в газете "Красная звезда" работал известный корреспондент, капитан Гаврилин....

Брат Агнессы Ковальчук

бывает и описанный вами случай

Ме
Мелания

Есть простая истина:если одолжаешь,то будь априори готов к тому,что тебе не отдадут😁

Ma
Maria

Вообще то Да, но хочется верить в людскуб порядочность

Ме
Мелания

Хочется

С К.

Меня так кинули уже. Давно это было! Бог судья! Да и нет на свете уже этого человека....

С К.

Думаю, что да. Только тогда мне было не сладко. 2000- ые годы. Трое детей....

Ma
Maria

Это пережито. И мы искали по закоулкам в доме куски хлеба..

Характер- Не Подарок

Уже давно не даю денег в долг и сама стараюсь не брать. Умещаюсь в свой бюджет.

Ma
Maria

Это самое верное. .И долгов не надо просить обратно..

Виталий Тихий

Что-то. Зачем я стану раскрывать свои методы? Выкручивайтесь сами.

Виталий Тихий

Будьте реалистами. Мне никто не помогал.

Юл
Юлия

Ничего, он попросил помочь, я помогла, а как отдать это его забота,

Юл
Юлия

Понятное дело, если даешь в долг , то значит имеешь возможность дать, и ответственность на себя любимую ложится, Сомневаешься не давай,, У меня был случай, когда мне через пять лет отдали, они уже потеряли конечно свою значимость, но сам факт,,

Ночной Дожор

Сделаю так, что придётся собирать деньги на лечение Гаврилину.😂

Лариса

Коллегу по работе я пошлю прямиком в банк. Там ему дадут в долг.

Фёдор Сорокин

Я (к примеру) уже дюже умный и без расписки хрен кому чо дам.

Ольга

Я никому не даю взаймы, сейчас можно в банке кредит взять.

Сеня Семеныч Горбунков

в долг не даю, а на лечение детей иногда деньги перевожу

Ma
Maria

А аы уверены что они на лечение идут а не на бизнес ..детских органов

Гарри Трубников

Буду присматриваться к локтям- самое время их грызть.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего. Буду воспринимать это как милостыню нищему)))

Се
Сергей

Да ничего. Флаг ему в руки. Но, пристыжу, при случае.

Ma
Maria

Прилюдно? Или в тихом переулке ..))))

Се
Сергей

Прилюдно конечно. Но в тихом переулке, пусть не попадается

Александр Кобликофф

я не даю деньги в долг а если даю то забываю об этом

Василий Стеклов

Можно - но под залог с письменным подтверждением.

Ma
Maria

О! Вот это умно! А то потом и не доказать Ничего!

Василий Стеклов

Без залога только близким мне людям, которым не жалко отдавать.

Эл
Элина

Вода камень точит, буду каждый день спрашивать.

Ma
Maria

Неплохо. А лучше сразу обозначить дату

Эл
Элина

😁Да, и на счётчик поставить

Андрей Крамер

нечего просто в слудующий раз не дам не когда

Ma
Maria

Правильно философский подход!))