Александр Геннеберг

Вот, продают деревянные дома по цене, что-то около 10000 за квадратный метр площади. Как думаете, а не холодно ли в них зимой?

Ответы
Соколова🇷🇺

у нас дача деревянная.. но отопление естественно нужно. Если хотите посмотреть мою дачу, зайдите в Мой Мир ко мне на страницу. Увидите, что представляет собой полностью деревянный дом.

Александр Геннеберг

Спасибо за предложение посмотреть.
А то, что требуется отопление, даже не обсуждается.

Rafail Kanyukaev

деревянные дома намного теплее чем бетонные собратья, сейчас много материалов для обшивки снаружи и внутри и почти все они в противопожарном исполнении

Александр Геннеберг

Знаете, встречаю прямо противоположные мнения)) В в пользу и во вред. )

Rafail Kanyukaev

два моих соседа поставили дома из дерева,обшили кирпичом снаружи, я поставил из блоков и кирпича, посередине керамзит, живем вот уже 18 год нареканий ни у меня, ни у соседей нет

Александр Геннеберг

Так, замечательно!! А пишут, даже здесь, что на пятый год деревянный дом начинает вести в разные стороны, подгнивать начитает и т.д. и т.п.

Rafail Kanyukaev

я и говорю что нужно дерево обработать всеми необходимыми антисептиками

Александр Геннеберг

А как же без этого...

Королевич Принц

если отопление есть то не холодно думаю. но деревянный дом не на вечно через лет 5 гнить начнет через 10 перекосит его

Александр Геннеберг

Всё так не долговечно??

Королевич Принц

ну уход за ним нужен как построен еще крыша какая если шифер он протекает гнить быстрее будет. если лаком покрыт термиты жрут все равно хоть чем покрыт со временем .. если руки есть то жить можно но нужно следить за ним лучший вариант это кирпич. а если дерево вот славяне строили избы так они по 200 лет стоят из бруса. крыша самое главное она протекает. в принципе в доме из дерева жить полезнее!

Александр Геннеберг

Ну, вот Ваше мнение уже и не такое радикальное.

Ко
Кот

а ты сходи зимой и посмотри кто купил и живет и узнаешь это же реально тем более отзывы есть покупателей в инете

Александр Геннеберг

Так, нет таких знакомых...

Ко
Кот

ну просто постучись в дом в этот где живут или поговори с хозяевами которые там живут это все реально

Александр Геннеберг

Или так.

Гюрза Винчестер

Всегда интересно было по этому вопросу и еще по одному"А НЕ СЪЕДЯТ ЛИ ЕГО ТЕРМИТЫ В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА"

Александр Геннеберг

Сырости и у нас хватает. На улице -10, а ветер и сырость "делают" из них -20.

Гюрза Винчестер

У нас снова сеня ветер20 метров в сек

Александр Геннеберг

У нас тоже ветерок, но где-то под 8 метров.

Mykola Bondarchuk

или не в тот сек,или его нет,или сек- нужно развернуть,а в друг кто и не промахнется.....

Полина Федорова

В зависимости от того, сколько лет дому. Полы, скорее всего холодные будут. Тоже планируем дом купить.

Полина Федорова

Уточняйте материалы, утеплитель, толщину стен. У них все это должно быть в документах, если я не ошибаюсь. Добросовестный продавец выдаст вам всю информацию и не начнёт юлить. Ё если говорят, что европейские стандарты, то точно дом холодный)

Александр Геннеберг

Европейские стандарты для наших метеоусловий не подходят ни под каким соусом.

Полина Федорова

Да да) а вы в каком регионе присматриваете? Мы в Красноярске ищем)

Александр Геннеберг

Я живу в Тульской области.

Полина Федорова

Может из за этого цены разходятся?... У нас можно продать однокомнатную и купить в Минусинске двухкомнатную с евроремонтом. Как то так)

Татьяна Алиуллова

я бы хотела деревянный дом...думаю он теплее каменного особенно если там щелей нет из которых дует...

Александр Геннеберг

Можно сказать приговор )))) А то, что надо миллиона 3, то это на очень порядочный домик.

Татьяна Алиуллова

ну 2-х этажный...

Александр Геннеберг

...и метров под 160.

Татьяна Алиуллова

нееет тут уборки много... ну вверху ванная с туалетом и внизй отдельно ванная отд туалет должны быть. у нас 1 этажный, социальный домик, 66 кв м, мало. родственники на д р и др праздники не вмещаются, а их все больше и больше становится! и понимаешь что 66 это должна быть одна гостиная ...а потом лет через 15 родители станут старенькими, вдруг уход нужен будет? куда мы их денем? надо по-любому дом строить . но у ас место хорошее в центре , школа рядом д с, магазины. вот и думаем что как.

Александр Геннеберг

Конечно. Надо чтобы места хватило всем плюс 1 комната )))

Диана

Если есть печка, то не холодно. А если у мужчины руки что-надо, то можно и камином согреться

Александр Геннеберг

Ясно, спасибо!

Диана

Пожалуйста

Луиза Широкова

А чего тут думать? Надо сходить и посмотреть...пощупать, так сказать...

Александр Геннеберг

Ваша правда. Но мнения разделились. 2 против 10, что в подобных домах прохладно...

Татьяна Алиуллова

дерево оно само по себе теплое, дышит, а камень холодный мертвый...

Александр Геннеберг

Это да...

Татьяна Алиуллова

приходишь домой к бабушке так пахнет деревом ... а у нас одна химия, успевай плесень подтирать.

Александр Геннеберг

Запах дерева - приятный. А цвет?!

Татьяна Алиуллова

а цвет - обои!

Александр Геннеберг

Цвет дерева - соломенно-жёлтый, тоже приятен.

Владимир Бахмутов

Нет! Если правильно сделан то он будет лучше любого каменного

Александр Геннеберг

Понятно.

Владимир Бахмутов

Был в Сибири. Там большинство таких домов. И живут в них. Говорят теплые.

Александр Геннеберг

Я живу не в Сибири, а в Центральной России. Но мнения разнятся, вплоть до прямо противоположных.

Владимир Бахмутов

Срубы вообще если правильно за конопатить и правильно всё остальное сделать то тёплые. Большая часть Сибири построена из срубов.

Александр Геннеберг

Благодарю за информацию.

Владимир Бахмутов

Пожалуйста.

Анна Васильева

вы имеете в виду дома со сруба? если в этих, то нет, не холодно

Александр Геннеберг

Да. Или из бревна, или из бруса.

Анна Васильева

классные дома, если все до ума сделано, то просто супер! кирпич с бетоном отдыхают

Ирина

Холодно! Дома то сборно-щелевые... И даже не на фундаменте....

Александр Геннеберг

Ясно... Спасибо.

Гульнара Гульнара

если есть теплый мужчина рядом, то и зимой не холодно

Александр Геннеберг

Взаимный обогрев))

Гульнара Гульнара

мм...и приятный

Александр Геннеберг

И приятный и полезный !

Гульнара Гульнара

😀ну мне больше нравится приятный

Александр Геннеберг

Это да, приятного больше, однозначно.!

Рома Роман.

Наверно, их укрепляют капитально, плюс ещё буржуйки.

Татьяна Овчинникова

Смотря какой дом...и смотря с кем зиму проводишь)))

Александр Геннеберг

С кем-бы ни с кем... А если в помещении заморозки, то мало хорошего.

Татьяна Овчинникова

Нужна в доме хорошая печка....У меня на даче дом из бруса....печка...Натопишь...так тепло...

Александр Геннеберг

Обогрев - это тема понятная. Но вдруг промерзают стены...

Татьяна Овчинникова

Дом надо утеплять...и стены...и пол....Если все по уму сделать....все будет нормально. И не промерзнет...и тепло держать будет.

Александр Геннеберг

И это верно...

Кот Колбасоход

ну жили как то предки, не сдохли же. и на севере

Татьяна Сторожева

холодно. и утеплить надо и печку сложить надо.

Татьяна Сторожева

а нам терпения.

Александр Геннеберг

Может проще их не замечать? Как думаете?

Татьяна Сторожева

нет следить надо. они на нашей территории.

Александр Геннеберг

Хотя, Вы правы.

Татьяна Сторожева

как-то так.

Валерия Русина

деревянный дом, это супер. сама живу в таком!!!!

Александр Геннеберг

Спасибо за ответ.
Как думаете, в млн. уложиться можно?

Аля

если из бруса,то нет(если топить конечно)

Александр Геннеберг

Стены не промерзают?

Аля

если из бруса -НЕТ

Александр Геннеберг

Ясно. Благодарю.

Аля

ок