Барон Де Гофмансталь

Вот бывает животное - овцебык, я видел быков и видел овец, и ни за что не поверю, что у них получится произвести дитё естественным путем, тогда откуда такое название?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Впервые это животное открыл англичанин Генри Келси в 1689 году. Невиданный зверь обладал шерстью похожей как у овец, но было мощным как бык. Из-за удивительного сочетания таких качеств ученые долго терялись к какому подвиду отнести такое животное: к быкам или овцам?
Русское название овцебык – это дословный перевод латинского названия Ovibos (буквально, «баранобык»).

Характер- Не Подарок

Вообще-то , овцебык похож на огромную нестриженую овцу, вернее барана, поскольку у него рога!

Ли
Лида

Овца( внешность) а большая как бык, по этому овцебык! Да,было такое животное!

Вр
Временно

Шерсть, как у нестриженной овцы + рога = овцебык (наверно из за этого) :-))))))

Вадим Иванов

От внешней похожести. Коротконогий лохматый бык с рогами как у барана.

Александр Бабурин

Я видел нутрию и видел хорька А потом Ханурики пошли......Мех отличный

Десант

это отдельное животное так нызывается, а не результат скрещивания

Дамир Гилязов

Город Севастополь не значит же - Сева с Тополь.

На
Наталья

Из за внешней схожести и на быка, и на овцу

Елена Щупак

Похоже животное и на овцу и на быка

Ал
Александр

такая же фигня с морскими свиньями

Та
Таля

😂😂😂😂У него шерсть как у овцы

Владимир Чураков

Биологи тоже умеют мечтать... )))

Yara Lattafa

Он просто кудрявый как барашек

Шагарьян Хайретдинов

Овцебыка создали искусственно

Малина Вареньевна

вообще-то есть такая животина))

Марго Беккер

Путём Селекции-слышал о таком?

Барон Де Гофмансталь

Неправда, мне тут уже разъяснили - это отдельный вид животного.

Марго Беккер

не позорься а🤪🤪🤪🤪🤪

Людмила Постернак

Искусственное оплодотворение

Наталия Пиданова

может мутант при скрещивании

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Было быб желание !