Е.m.c🇩🇪(Woman)

На западе Раису Максимовну Горбачеву принимали и уважали. Она была "первой леди" СССР, которая не стеснялась появляться в обществе, бывать за рубежом и могла достаточно не плохо формулировать свои мысли и вести беседу. за что советский народ не любил Раису Горбачеву?

Ответы
Марат Арсланов

Раися Максумовна мишарская татарка Горбачёв до кучи пригласил в Кремль работать Усманова Гумера Исмагиловича из Казани а он вообще Чистопольский мишарский татарин , Главная цель татар историческая , развалить Россию и на обломках бывшей империи восстановить государственность татарской нации, пересмотрев территориальные границы ТАТАРОСТАНА .

Пчёлка

Думаю именно женщины ее не любили,за ее демонстрацию своих нарядов. Людям не платили зплату,не могли купить новое платье. На все был полный дефицит. Сейчас жалуются на плохую жизнь,но однако мы можем позволить гораздо больше,чем тогда. Товаров,продуктов изобилие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит зависть была . но она была первой леди СССР . ей . что нужно было бы в валенках в Европу приезжать . а престиж страны . великой страны ? не правильно ее ТВ показывала . нельзя было все это народу не с той стороны освещать

Пчёлка

А посмотрите,сейчас этого нет. И уже не обращают внимания на одежды. Р.М допустим мне очень нравилась. Умная,тактичная женщина. Не в пример конечно сейчас Матвиенко,которая свысока смотрит на людей . А Р.М. и ушла из-за доброты к людям

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не готов был народ к таким переменам . рано Раиса пришла . не ее это было время

Пчёлка

Да видимо так.

Владимир Забродин

Считали, что она имеет влияние на мужа в его управлении страной, но её никто не уполномачивал. поэтому и не любили.

Владимир Забродин

Ну если не пишут, значит не подсказывает! Сейчас журналисты любую информацию могут добыть. Или у вас европейская цензура за которую так казнили нас?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

везде все есть и все осталось . не верьте сказкам

Владимир Забродин

А у нас сейчас есть независимые СМИ!

Шер Исаматов

За что можно любить этих продажных тварей то? *)))) Что он, что она - оба друг друг стоили - моральные уроды... *)))

Виктор Молодов

Она, как и фашисты в Освенциме, раздавала бедным детям конфеты. И это всё снималось.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но это к вопросу не относиться . вопрос почему русский народ не гордиться своими первыми женщинами . а где пристиж страны ?

Виктор Молодов

Я лучше Вашей Меркель буду гордится, чем Горбачихой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а Меркель тоже осуждают . что у нее один костюм на все выходы

Виктор Молодов

По крайней мере она ведёт себя естественно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

конечно . всех в гости приглашает

Валерий Львутин

Не великая- птица, у нас таких миллионы!!!!🤔 😜 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За что народ ее не любил и была ли женшина на Руси . которую бы любили ?

Валерий Львутин

Я Вам ответил.

Виктор Дудинский

Не то слово. Ненавидел лютой ненавистью и мужа её тоже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а какая была причина ?

Виктор Дудинский

Болтун и взяточница. А за СССР её прокляли, подохла в Германии а ему ещё долго маяться, это тоже наказание за страдание людей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Об этом мы ничего не знали в первые годы перестройки . все кричали " ура " " свобода " . а Раису уже тогда не любили . почему ?

Виктор Дудинский

Ты знаешь, что такое мнение народа? Народ никогда не ошибается. Следствие не может найти убийцу, а народ говорит кто это сделал. Через года оказывается, что это сделал именно тот на кого указывал народ. Консолидированный мозг! А её невзлюбили сразу. С гнильцом баба. И всё!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

здесь наверное была зависть . что провинциалька по заграницам ездит . как же так . ей можно . а нам нет . вот и вся причина . поэтому до сих пор нет официально первой леди в России

Виктор Дудинский

Ничё себе провинциалка! жена царя провинциалка!? Нина Петровна Хрущёва ездила с мужем и в США, никто слова не сказал плохого. Если порядочный человек. А эта сука у Южной Кореи взятку взяла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы сейчас не может все правду знать . никто нам ее не расскажет . но то . что не было на РУси женщины . которой гордились бы простые люди . это правда . кроме немецкой принцессы

Константин Карлов

Нарулила подруга,до сих пор не расхлебаться

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но об этом мы узнали потом . а не любовь была сразу

Владимир Х

Потому что этот хвост и крутил собакой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вы не думади . что она была первой леди от великой страны . она была первой женой . которая поехали с мужем заграницу . этого требовал этикет . но вы мужчины этого не приняли . вам бы жена у плиты стояла и было бы все как всегда

Владимир Х

Нет, из-за этой ..., которая из мужа сделала тряпку развалили великую страну

Е.m.c🇩🇪(Woman)

зависть у нас у всех была . потому . что она одевалась лучше нас . и говорила лучше и муж ее любил . не бил . а любил . а вот этого русских мужик никогда не простит . чтобы муж жену любил . да еще руководитель страны

Владимир Х

Первый раз встречаю такую дуру! Кыш в ЧС!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что правду услышали . а правду никто знать не хочет

Ярослав

А знаете что она продала всех вас .....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

об этом мы узнали потом . а сразу почему не взлюбили ?

Ярослав

В то время наши вожди женщин не пускали и не брали собой.....У нас ее называли лягушка путешествиница....)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

значит все ей завидовали . что хорошо одета и путешествует . но так жили все первые леди в других странах . хорош бы был СССР . если бы первая леди в валенках приехала в Европу ?почему это никто не хотел понимать ?

Ярослав

да не место ей было там .....поленным пахло сразу .....и какая разница как она была одета .....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

была разница . в магазинах ничего не было . сапоги на предприятиях разыгрывали . кому достанутся . водка по талонам . а тут показывают даму в дорогой шубе . зависть народа

Ярослав

перед горбачевым все было .....как он пришел к власти куда все пропало ......мясо закапывали.....обувь зарубежную сжигали ......делали дефицит..... их дело рук ......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может быть . мы всей правды так и не узнаем . так почему сразу народ не полюбил Р. М . ? в чем причина ?

Лев Дувидович Перкис

За то, что Михаил Сергеевич её любил.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и это тоже и зависть . что какая то провинциалка в дорогой шубе и по заграницам

Ал
Алексей

за то что каждый раз оодежду меняла

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вот Меркель в одном костюме и ее тоже за это осуждают .

Svetlana Belan

народ даже самого себя не любит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это точно

Евгений Зубков

развал страны и её вина тоже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ее не любили сразу . еще не было развала страны

Евгений Зубков

что то в ней было неприятное -трудно объяснимое

Е.m.c🇩🇪(Woman)

зависть . что она хорошо одета . зависть . что может поездить в другие страны или еще ... что то ?

Nikola Mahkov

да--она продала Россию...!

Nikola Mahkov

явныйпияр..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

так она было первой леди СССР . ее что нужно было в валенки одеть и в Европу пустить . а где пристиж страны ?

Nikola Mahkov

IN POEBEL RAIKA-сказала Маргерет Тетчер!..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

чтобы не сказала Маргарет . а Раиса представляла великую страну !

Nikola Mahkov

это факт..

Лидия Михайлова

Продала Россию за колье

Е.m.c🇩🇪(Woman)

об этом мы узнали потом ( и не ложь ли это ?) а почему не взлюбили ее сразу ?

Ев
Евгений

За ее мужа - мудака

Валентина Рязанова

Думаю от зависти.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

зависть . и народ не понимал . что она была первой леди . ей что нужно было в валенках в Европу приезжать . а престиж великой страны ?

Владимир Ракивненко

Неверно, Ирина....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

за что ? это была зависть ?

Олег Борисович

За мужа урода

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мужа бы ненавидели . а за что жену ?

Олег Борисович

Забыла пословицу?