Ar
Arkadij

Много дифирамбов прозвучало в честь дня рождения Раисы Горбачёвой. Её тогда все ненавидели ибо на фоне всеобщей нищеты она никогда не появлялась в одном и том же наряде. Если "толкала" речь, то более 5-и слов подряд не могла из себя выдавить, ждала перевода на японский. Почему СМИ так её превозносят?

Ответы
Людмила

Роль Раисы неоднозначна....впервые мы увидели тогда элегантную ,со вкусом одетую женщину рядом с тогдашним лидером,и не столь это было дорого ,чтобы на этом заострять внимание,другое дело,что ее было много ....везде ,на приемах ,в поездках ,рядом с с Горбачевым ,а иногда и впереди его ,пчереоценила свою роль....это вот и раздражало

Ar
Arkadij

А тряпки, а "речи"?

Людмила

Да ,чего вы к тряпкам пристали,у вашей жены не меньше ,наверно!?

Людмила

Она просто строила из себя милую женщину и из Миши тоже хотела сделать милого политика...а в политике милым делать нечего,как показало дпльнейшее ,

Ar
Arkadij

Видать Вы всегда имели возможность по нескольку раз на дню менять суперсовременные наряды.

Людмила

Нет...никогда..но одевалась со вкусом ..с 7 го класса шила себе платьица ситцевые ,но нарядные шила портниха.....

Вр
Временно

За всех не надо....Вы ненавидите - имеете право...По поводу перевода - раньше при переводе, особенно на высоком уровне, просили говорить "по несколько слов", чтобы при синхронизации например (руск. и япон.) был точный перевод. ... Молодец, что выглядела хорошо, не стыдно было за внешний вид первой леди....

Ar
Arkadij

Видать Вы тоже тряпки по нескольку раз на день меняли.

Вр
Временно

))))))) Да ....утром на работу одно одевала, вечером переодевалась ))))как то так..))))

Ar
Arkadij

Даже когда не надо было переводить паузы были через каждые пять слов.

Вр
Временно

)))))))) Ох, не безразлична она Вам была,))))) Arkadij , в мемуарах Тетчер о ней отзывалась очень высоко, говоря о ее прекрасном образовании и беглом разговорном на английском. .... Давайте останемся каждый при своем мнении.... )))

Ar
Arkadij

О, если бы она показала свои знания на публике...

Вр
Временно

))

Е@
Елена @ Елена

СМИ-давно никто уже не смотрит.....Это-для деградатов....-смотреть тупое вранье..Да и телевизоры-все давно уже повыбрасывали...У всех-телефоны-и свобода выбора-что смотреть...А Горбачеву??-да никто ее не любил и не любит...👎Лицемерная чушь

Ar
Arkadij

Молодые иначе думают.

Е@
Елена @ Елена

А за них...-вообще страшно...

Rafail Kanyukaev

Потому что она первая женщина рядом с генсеком появившаяся на людях, ездила с ним на официальные приёмы, до этого ни один руководитель страны советов не показывал свою жену на официальных приёмах, тем более за бугром

Ar
Arkadij

Она бы сошла за умную, кабы рта не раскрывала.

Rafail Kanyukaev

На приёмах нельзя молчать, когда Горбачев первый раз попал в США СМИ получили задание снимать и показывать его в неприглядном виде, все газеты пестрели сморкающимся Горбачевым, выбирали самые неприглядные моменты

Ar
Arkadij

Речь не о нём.

Rafail Kanyukaev

Технология одна

Рост

Если тебе неизвестно, то первая леди обязана каждый раз появляться в другой одежде: это по протоколу. а не по твоему желанию. Она занималась благотворительностью и многие ее любили.

Ar
Arkadij

Какая вы шыбка-шыпка умныя!

Рост

Умный, если что.

Алина Васильева

ДА, ЖЕНЩИНА ОНА БЫЛА УМНА, ДА, ЕЙ ЗАВИДОВАЛИ, ДА, ОНА МНОГО НЕ БОЛТАЛА. ДА. ИНСТИТУТ ОНА ЗАКОНЧИЛА С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ И ТЫ НЕМЕЛИ ЕМЕЛЯ КОЛЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ МУЖИК ТЫ ИЛИ НЕ МУЖИК!!!

Ar
Arkadij

Я уже написал,

Ar
Arkadij

Про её "длинные, умные" речи.

Алина Васильева

ДА, НЕ НАДО БЫЛО ЕЙ ДЛИННЫЕ РЕЧИ ТОЛКАТЬ! ОНА ГОВОРИЛА КОРОТКО И ЯСНО А КТО НЕ ПОНИМАЛ ТОТ И ДЛИННУЮ РЕЧЬ НЕ ПОНЯЛ БЫ И ЕСЛИ ВЫ УМНЫЙ ТО ВЫ ПРОСТО И РЕЧЕЙТО ЕЁ НЕ СЛЫХАЛИ А ПРОСТО НА ЗАБОРЕ ПРО НЕЁ ПРОЧИТАЛИ

Ar
Arkadij

Где уж мне,дураку, с двумя классами ЦПШ до Вас, несравненная! Вы прям такая шыбка-шыпка умныя, шо спорить с Вами бэзпалэзна!

Алина Васильева

НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДИШЬ!

Ar
Arkadij

Подхалимы никогда не переведутся.

Алина Васильева

Подхалимы нам даны что бы , эти люди, проверяют других людей на вшивость На нашей земле не всё так просто!

Гарри Трубников

Горбач вспоминал: мы в годы сухого закона вытащим с Раей бутылочку , на стол и пьем, приговаривая: Видит бог не пьем , а лечимся! - Наслаждались страданием пьющего народа.

Ar
Arkadij

Да уж...

Гарри Трубников

По слухам у Горбача прозвище было, Мишка 3%, это была цифра его взятки, отката.

Ar
Arkadij

Не слышал.

Гарри Трубников

А вот ещё один факт: Руста посадили на площади, для того чтобы снять маршалов, несогласных с развалом. Мишка за неделю до этого потребовал карту радаров ПВО, через неделю она была опубликована в средствах массовой печати ФРГ, операция прикрытия ЦРУ, т.е. Меченый был их агент.

Анна

Самостоятельная личность была. И у мужа вызывала искренний интерес. А народ этому завидовал. И естественно ненавидел. Ненависть всегда основывается на зависти

Анна

Ну вы и не пробовали. Пока что в качестве аргументов была частушка из народа и частая смена туалетов. Притом даже не драгоценностей,а просто нарядов. То есть полный идиотизм. Можно что-нибудь серьезное? Подписи на документах, участие в каких то международных мероприятиях не благотворительного плана

Ar
Arkadij

Ха-ха!

Анна

Значит сказать нечего. Просто сплетни

Ar
Arkadij

Эхх, бабушка!

Анна

Да,вы демонстрируете поведение бабушки на скамейки.

Св
Светлана_Светлана

Потому что сравнили Меган Маркл и поняли наша то , ничего, не агрессивная. И не болтает че попало и из мужа тряпку публично не делает.

Ar
Arkadij

Многого Вы не знаете...

Св
Светлана_Светлана

В прессе сейчас журналисты молодые, пенсионеры ничего не напишуть

Aлександр Кузьмин

- Михал Сергеевич , а правда что у вас есть дача на Женевском озере ? - Да вы что ?! Откуда у меня там дача ? У Раисы Максимовны ЕСТЬ !

Ar
Arkadij

Сейчас, наверное, и у него.

Aлександр Кузьмин

Так и ТОГДА была и у него !!!

Ar
Arkadij

Теперь две.

Aлександр Кузьмин

Пивка хлебни ! Совсем ржач Мишиной фразы не вкуриваешь ?

mk
maik kunin

Ну во первых!!!Она имела огромное влияния на М. Горбачева. И он прислушивался к ее советам. Что не однократно сам и подтверждал.

Людмила Егорова

Чем кончилось это "прислушивание" всем хорошо известно.

mk
maik kunin

А поему-женщина должна знать свое место. Вот .Виктория Брежнева-подсказала ввести войска вАфган. А в результате-более 15000 молодых ребят вернулись В СССР в цинковых гробах. Или Раиса Горбачева- посоветовала ,съездить в Беловежскую пущу-и как результат. СССР -развалился. И пошла катавасия.. Войны. Майданы. теперь вот и Казахстан запылал. А уж Нина Хрущева ,та вообще отчудила-подарила Крым-Украине.!

Виталина

вспомнила как однажды Раечка стояла в музее возле известной картины и единственное что она выдавила из себя "Это шедевр"

Ar
Arkadij

Даже Тэтчер так не вела себя.

Виталина

нам этого не понять

Ar
Arkadij

Всё прекрасно поняли.

Виталина

ну вот например. В Израиле министры и не только не имеют гос машин и водителей. Сами ездят за рулем по работе. А у нас целые автопарки и водители

Ar
Arkadij

За себя, любимых, боятся.

Ирина Козлова

Как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. Наши СМИ и Горбачева с Ельциным превозносят, да и других, им подобным.

Ar
Arkadij

Всё равно настанет конец этой "музыке".

Ирина Козлова

Сейчас сыграю пессимиста, но скажу, что, пока миром правят деньги, "все будет так, исхода нет".

Ar
Arkadij

Не доживём...

Ирина Козлова

Жаль. А хотелось бы.

Ar
Arkadij

Увы..

Z-Мимокрокодил-V

Именно она организовала спасателей в Чернобыле, в результате умерла от лучевой болезни. А это подвиг, как ни крути.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вам она не нравится ?.Первая жена президента -которая выглядела очень даже...А она не для того чтобы толкать речи...

Де
Денис

А вы когда нибудь видели жену Брежнева, Хрущёва?

Константин Котиков

Горбачев был подкаблучник , частично страной она рулила и к чему это привело - всем известно ! А то как она выглядела - пофиг , факт что они напару столько людей погубили !

Юлия Тарасова (Раковская)

Я видела жену Брежнева.. А насчет подкаблучников -Это совсем другая тема и сложная...

Де
Денис

Жена Брежнева не рисовалась на камеру как первая леди

Юлия Тарасова (Раковская)

Не рисовалась...

Екатерина

я по нарядам не судила...и никогда не раздражалась...но понимала, что люди могут делать "глубокомысленные выводы"

Ar
Arkadij

А по "глубокомысленным" речам?

Екатерина

Каждый слышит в силу своего понимания))

Ar
Arkadij

Пять слов понять несложно.

Стас Васильев

А причина ненавидеть, она чё цены повышает, или возраст пенсионный, а может швабры в жопы людям тычиь, за что....?

С. В.

И то верно. Раисы давно уже нет. Кто нам счастливую жизнь сейчас сделал? Вот этот в чёрном костюме, на букву п.

Артемий Воинов

я никогда не знал когда родилась жена последнего генсека , мне глубоко все равно как у него дела сейчас .....

Елена

сколько желчи.О покойниках либо хорошо,либо никак.Она достойно себя вела и достойно представляла СССР

Елена

некрасиво ведете себя

Ar
Arkadij

Я Вас не оскорблял.

Елена

Вы оскорбояете ту,которая не ответит

Ar
Arkadij

Amicus Plato, sed magis amica veritas.

Елена

и чего,сразу отбелился?