По
Потёмкин.

(В 18 веке слово «зараза» имело несколько другой смысл, чем сейчас. «Заразами» называли девушек, которые имели очень симпатичные черты лица. Это слово служило комплиментом для красавиц. Услышав в свой адрес такой комплимент, девушки, как правило, краснели и застенчиво отводили взгляд.) - Ну как вам такой комплимент?

Ответы
Даниил Развозжаев

Думаю сейчас , услышав в свой адрес такой комплимент , девушки покраснеют от злобы ... 😂

По
Потёмкин.

Может быть.

Sekach Dev

Ну, для 18 века может и сойдёт, но для 21.. уже не прокатит... (Ковид 19)))

Не Такая Как Все

Это правда. Заразами называли заразительно красивых девушек.

По
Потёмкин.

Ты меня красотой заразила, но сама другого любила, ну ты и зараза.

Не Такая Как Все

Сударь, сия вина не моя. Такою маменька родила. А вас не знала я до сель.

Ив
Иван

Слышал про такое,перевернули в умах своих и стало негативом

По
Потёмкин.

Да.

Беггер Ликий

и счас такое бывает ... краснеют... заразы...

Татьяна Морозова

а это не так давно ушло в прошлое...))

Анна Сова

была такая песня, ах зараза, ты зараза, двушка моей мечты...

По
Потёмкин.

Ты меня заразила, но другого полюбила, вот зараза ты какая!

Анна Сова

зараза-заразна, простите за тавтологию.

По
Потёмкин.

Заразить можно смехом.

Ду
Дульсинея

сейчас можно звать Ковидка))

По
Потёмкин.

)))))))))))👍

Vik I Am

До сих) пор..использую✨😂🔥

По
Потёмкин.

В качестве каком прошлого или настоящего.

Vik I Am

Когда) нравится, женщина..создаю уместную)) ситуацию..для Заразы..)✨😂💫

Нина

Да ну на фиг...

По
Потёмкин.

Кого?

Нина

Комплимент...

Нина

🤗

ИринаВасильевна Отставнова

Нн верю

По
Потёмкин.

Почему?

Эвелина

Класс!

Эвелина

А красавица и не знает

Эвелина

А красавица и не знает

По
Потёмкин.

Плохо то что можно на те понятия ссылаться, а можно на эти, но зараза на самом это зараза.

Эвелина

😂

Татьяна

Норм

По
Потёмкин.

Значит если назвали заразой обжаться не нужно.

Татьяна

конечно

Татьяна

спс

По
Потёмкин.

Пожаклуйста.

Татьяна

ок

Максим Jw

...