Ru
Rusl

В1990е многие украинские граждане злорадствовали и троллили россиян по поводу различных невзгод - распад СССР, украинский Крым, война в Чечне, расширение НАТО... Россияне на это ничего ответить не могли, терпели скрипя зубами. А сейчас что, россияне наконец овладели этим искусством, и пошла ответка???

Ответы
Евгений Антонюк

Ах вы бедные несчастные. в 1937-1939гг. в СССР массово расстреливали немцев в Орловской области, а детей разлучали с родителями, лишая права на родной язык - немецкий. Фриновский дает показания на Ежова: "всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам, украинцам ...". А еще массово расстреливались греки. А еще были расстреляны родственники генерала Качалова, за честную гибель генерала в бою. избит сотрудниками МВД Курочкин, автор повести На войне как на войне. Но он не один - вот убит Домбровский, перед смертью ему перебили фаланги пальцев. Перебили фаланги пальцев на допросах и рокоссовскому.

Евгений Антонюк

Какой войной? Разве Путин военное положение объявил?

Евгений Антонюк

СУД НАД АНАТОЛИЕМ МАРЧЕНКО "Хроника" сообщала о том, что АНАТОЛИЙ МАРЧЕНКО снова
приговорен к двум годам лишения свободы в лагерях строгого режима по ст.190-1 УК РСФСР. Суд над АНАТОЛИЕМ МАРЧЕНКО состоялся 22 августа в культ-комнате лагерной зоны в пос. Ныроб и формально считался открытым, хотя, естественно, никто, кроме заключенных и администрации, на территорию зоны не допускается.
АНАТОЛИЮ МАРЧЕНКО инкриминировались устные высказывания о
том, что "Советский Союз нарушает суверенитет других стран, и советские войска введены в Чехословакию, чтобы танками задушить свободу", что "в СССР отсутствует демократия, нет свободы слова, печати и творчества", что в событиях на советско-китайской границе "повинен Советский Союз". Кроме этих высказываний, МАРЧЕНКО инкриминировали отказ от выхода на работу и заявление во время пребывания в штрафном изоляторе, что "коммунисты ему всю кровь выпили". Это обвинение основано на показаниях двух контролеров, т. е. надзирателей ШИЗО ЛОПАНИЦЫНА и СОБЯНИНА. Поскольку их показания относительно даты высказывания противоречили друг другу, в обвинительном заключении, а затем и в приговоре указывалось, что МАРЧЕНКО сделал это высказывание дважды - 14 и 15 мая. После рапорта контролеров оперуполномоченный АНТОНОВ, которому контролеры подчиняются по службе, начал собирать остальной материал на МАРЧЕНКО и 31 мая возбудил уголовное дело.
Кроме показания контролеров, это обвинение на
предварительном следствии подтвердили дневальные СЕДОВ и ДМИТРИЕНКО. СЕДОВ на суд вызван не был, но его показания - в нарушение закона - зачитывались и приведены в приговоре. ДМИТРИЕНКО на суде заявил, что он раньше не знал МАРЧЕНКО и "решил", что инкриминируемое высказывание принадлежит ему, а теперь, на суде, увидев МАРЧЕНКО и услышав его голос, твердо уверен, что МАРЧЕНКО не говорил этих слов. Больше того, ДМИТРИЕНКО заявил, что он знает, кто сказал эти слова, и может назвать этого человека и позвать его сюда. Суд не прореагировал на это заявление, а в приг

Евгений Антонюк

СУД НАД АНАТОЛИЕМ МАРЧЕНКО "Хроника" сообщала о том, что АНАТОЛИЙ МАРЧЕНКО снова
приговорен к двум годам лишения свободы в лагерях строгого режима по ст.190-1 УК РСФСР. Суд над АНАТОЛИЕМ МАРЧЕНКО состоялся 22 августа в культ-комнате лагерной зоны в пос. Ныроб и формально считался открытым, хотя, естественно, никто, кроме заключенных и администрации, на территорию зоны не допускается.
АНАТОЛИЮ МАРЧЕНКО инкриминировались устные высказывания о
том, что "Советский Союз нарушает суверенитет других стран, и советские войска введены в Чехословакию, чтобы танками задушить свободу", что "в СССР отсутствует демократия, нет свободы слова, печати и творчества", что в событиях на советско-китайской границе "повинен Советский Союз". Кроме этих высказываний, МАРЧЕНКО инкриминировали отказ от выхода на работу и заявление во время пребывания в штрафном изоляторе, что "коммунисты ему всю кровь выпили". Это обвинение основано на показаниях двух контролеров, т. е. надзирателей ШИЗО ЛОПАНИЦЫНА и СОБЯНИНА. Поскольку их показания относительно даты высказывания противоречили друг другу, в обвинительном заключении, а затем и в приговоре указывалось, что МАРЧЕНКО сделал это высказывание дважды - 14 и 15 мая. После рапорта контролеров оперуполномоченный АНТОНОВ, которому контролеры подчиняются по службе, начал собирать остальной материал на МАРЧЕНКО и 31 мая возбудил уголовное дело.
Кроме показания контролеров, это обвинение на
предварительном следствии подтвердили дневальные СЕДОВ и ДМИТРИЕНКО. СЕДОВ на суд вызван не был, но его показания - в нарушение закона - зачитывались и приведены в приговоре. ДМИТРИЕНКО на суде заявил, что он раньше не знал МАРЧЕНКО и "решил", что инкриминируемое высказывание принадлежит ему, а теперь, на суде, увидев МАРЧЕНКО и услышав его голос, твердо уверен, что МАРЧЕНКО не говорил этих слов. Больше того, ДМИТРИЕНКО заявил, что он знает, кто сказал эти слова, и может назвать этого человека и позвать его сюда. Суд не прореагировал на это заявление, а в приг

Евгений Антонюк

злорадствуешь ты о крови генерала Качалова, Домбровского и других.

Евгений Антонюк

"ПИСЬМО ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА" вызван погромной кампанией, которую начала областная и подхватила всеукраинская пресса против произведения Олеся Гончара "Собор" , который был опубликован в ч.1 журнала „Отчизна” в 1968 г. и вышел в начале года еще двумя изданиями. Его, по большей части не читав,” обсуждали и единодушно осуждали трудовые коллективы " – от доярок до академиков. Автор письма-поэт Иван Сокульский. Замечание к письму сделали Владимир Заремба и Михаил Скорик. Письмо в конце лета 1968 г. было адресовано председателю Совета Министров УССР В. Щербицкому, кандидату в члены Политбюро ЦК КПУ А. Ватченко (первый секретарь обкома, выведен в романе как отрицательный персонаж – „выдвиженец” Володька Лобода) и секретарю Союза писателей Д. Павлычко. В письме отмечено, что за поддержку романа обвинены в „украинском буржуазном национал

Alexandr Tokman

семь месяцев отвечают, доотвечались до могилизации и кроме ракетных ударов по жилым кварталам украинских городов больше ничего не могут сделать. да, ещё опущенных зэков пытаются в вагнеровцы загнать. однако, не идут к вам в армию даже опущенные. вот какая великая страна и вторая армия мира, где даже опущенные предпочитают оставаться в тюрьме, чем идти воевать за путлера.

Ма
Маргарита

Именно в Украине в августе 98 (семь рокив незалежности) один большой украинский военный чин сказал мне в ответ на мои глупости, что нам, Дальнему Востоку, тоже нужно отделиться: "Большая страна - сильная страна, маленькая страна - слабая страна". В общем, никакого злорадства и троллинга я не видела. Совершенно нормальные были отношения.

Ru
Rusl

Большой военный чин вырос в СССР и еще был советским человеком )) а по суть он прав. Что касается 1998 года, тогда все хотели отделиться. Сейчас в украинском государстве произошла селекция. И силовики с чиновниками в прдавляющей массе своей исповедуют националистическую идеологию

Ма
Маргарита

Все, кто здесь нас из Украины покрывает лаем - тоже бывшие советские граждане:))))) А тот чин был адьютантом главнокомандующего сухопутных войск Украины (вроде запомнила правильно). Я тогда на свадьбу двоюродной сестры приехала, это был дядя жениха.
В общем, это я к тому написала, что сегодняшняя ненависть – не исконна для наших народов, ее искусственно создали.

Ru
Rusl

да, естественно. Разделяй и властвуй ))

Ма
Маргарита

Угу...

Случайный Гость

Чем меньше территория, тем проще управлять вассалом. Исключение КНДР и вывод: диктатура идеологии и минимизация финансовой диктатуры на членов общества позволяет не быть чьим то вассалом (не освобождая в этом случае от внутреннего рабства)

Николай Александрович

Это не ответка.Ответка России будет по подобию афганской ответки СССР.После которой СССР вывел войска из Афганистана и через пару лет куда-то делся.А ситуация один в один.Сейчас уже Россия воюет против тех,кто тогда победил СССР.Против НАТО и остального мира.А куда пропал СССР,а патриЁт?СССР-то где?

Галина Коровина

Давно надо бы им отвечать соответственно, что и делаем на поле боя. Но всё равно у нас не получается здесь на сайте. У меня нет такой злобы , как у них.

Та
Татьяна

??? Не надо выдавать желаемое за действительное. Ничего подобного не было. Недовольных чем-то на Украине было не больше, чем везде, в том числе и в РФ.

Ru
Rusl

Как это не было? Чуть залезаешь на какой нить форум "русскоукраинской дружбы", там такой троллинг шел... и что крым просрали, и что нас чеченцы поимели и что они в Европе, а мы орда, моксель и т.д. и т.п.

Ин
Инга

Россияне всегда им владели..Наглость нациков дошла до предела,сплошное глумление и кураж..может поскромнее станут.

Юр
Юрьевна

ДА ИМЕННО ГЛУМИЛИСЬ ЭТИ ТВАРИ НАД НАМИ ВСЕМИ.. ПОРА И ПРЕКРАТИТЬ ЭТО БЕСНОВАТОЕ ПОВЕДЕНИЕ..

Николай Кочубей

Надеялись что опомнятся. Оказалось зря! Они принимали нашу доброту за слабость! Мы наконец это поняли!

Константин Котиков

Терпели как злобного родственника от которого некуда было деться — но терпение лопнуло

Ме
Меланхолия

Не могу иногда удержаться и не сказать, что они сами себя обстреливают. Но радости нет.

Ru
Rusl

Да, в некоторых телеграмканалах так и стебались одно время - в результате самообстрела в Киеве уничтожена подстанция

Ме
Меланхолия

Ну вот.

Ru
Rusl

Нормальная инфовойна

Ме
Меланхолия

Та ну, это мелкая месть

Ru
Rusl

Нет, это моральная компенсация. Не все ж над нами издеваться

Ме
Меланхолия

Тоже верно

Ru
Rusl

🤝

Wlad Korn

Во Львове, говорят, в результате мощного взрыва повылетали окна по всему городу.

Ru
Rusl

Херово.... Не совсем понимаю логику этих ударов. Надеюсь, это не просто "ответ за керченский мост"

Na
Namik

Нет, сейчас именно вам идёт ответка за агрессию и геноцид украинского народа.

Na
Namik

Да, но вы даже их не способны самостоятельно создать.. Один изгой просит у другого изгоя оружие. И это вторая армия мира? 😁

Ru
Rusl

Не, мы десятая снизу. Это вы первая

Na
Namik

Ваше место у параши.

Ru
Rusl

Ну лишнее подтверждение, что киевский режим должен быть уничтожен. Это ж воровская малина. И лексикон тюремный.

Na
Namik

Это ты что ли, уничтожитель?

Ча
Чарли

Они и здесь разговоры вели😏смотрела архив... Док фильм. Что они такие злые то

Ru
Rusl

Не знаю, воспитывают так

Ча
Чарли

Видимо

Ru
Rusl

Они ж наз орками называют, рабами вот сегодня обозвали. Сами значит, эльфы и господа

Ча
Чарли

Да пусть называют как хотят не от великого ума

Ru
Rusl

А орка и раба убивать легко, это ж не люди

Ча
Чарли

Рабы лишь те ,кто заблуждаются в своем величии... Во как😎

Ru
Rusl

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не,ответка прилетает в Курск и Белгород.И в масквабад к нам прилетит.

Леди Мила

а ты чего хотел? Порыдай вместе сними.. А своих детей не жалко

Имя Фамилия

Как тётка, честное слово - ОТВЕТКА!😂😂😂😂😂😂😂

Се
Семён

Да срать на малороссов. Понятны и не интересны.

Стас Васильев

Да!!! Такой ответкой ещё ни кто не позориться.
.

Сергей Луцковский

Новый командующий- новая тактика и стратегия!

Лара Ларина

да, русские долго запрягают, но быстро едут....

Ru
Rusl

Что-то от Киева наоборот, уехали

Лара Ларина

стратегия значит такая...

Ru
Rusl

Это называется просчетом

Лара Ларина

может и так...не знаю..это не в моей компетенции...