Светлана Анатольевна

Переживают..что убрали подвалы в новостройках...как. это изменить

Ответы
Виктор Хоменко

Начиная с троцкиста Хруща, Советских граждан, постоянно ущемляют во всём... то, что теперь называют "квартирой", достойно лишь эпитета "собачья конура", куда подевались наши подсобные помещения: гардеробные, чуланы, кладовки, столовые, спальни и многое прочее, да и вспомните высоту потолков, в так называемых "Сталинках", не ниже 4м70см, против нынешних "хрущёб", от 2м 20см, а это же объём, для циркуляционной очистки воздуха, в котором, мы, находимся подавляющую часть своего времени и как результат - проблемы со здоровьем, практически поголовное... промолчу о личных гаражах, мастерских, погребах, ледниках и прочих обязательных атрибутов полноценного жилища вне жилого помещения... В общем, мой, пост попросту призыв, дать прислуге. по странному стечению возомнивших себя "хозявками", по нужному месту, чтоб впредь помнили, кто есть кто и где им место!

Светлана Анатольевна

Один понимающий меня человек...Благодарю...уже не надеялась на понимание.

Виктор Хоменко

Аналогично пострадавший!

Аслан Эйвазов

Мы почти научились прощать,-
видно,просто, пришло понимание,
что нельзя без конца отдавать
смысл жизни без смысла познания.

Потому, что боюсь потерять
это светлое чистое чудо,
потому, что текущие вспять,
реки времени нас позабудут.

Обойдут, обтекут стороной,
и два острова станут единым,
и ты станешь, конечно же, мной,
и мы станем с тобой неделимы.

Я же, стану,конечно, тобой,-
все прощающей, мудрой и юной,
долгожданной дорогой домой,-
как и все возвращения, трудной.

Потому, что нет света без тьмы,
и любовь не бывает без боли.
Храм любви нашей нами намолен,
и дорога к нему - тоже мы.
(Николай ЛЯТОШИНСКИЙ)

Светлана Анатольевна

Красота....

Аслан Эйвазов

У женщины всегда есть кто-то ближе,
И этот "кто-то" в жизни за душой,
Она ему не звонит и не пишет.
Она молчит. Он дорог ей одной.
Она с другими ходит в рестораны,
Флиртует, держит за руку и спит,
Но этот "кто- то", в сердце бьется раной,
И в памяти, как колокол, звенит.
Никто не догадается. Не выдаст.
Ведь ей давно же не пятнадцать лет,
А когда женщине, уже слегка за тридцать,
Будте уверенны, его остался след.
У женщины всегда есть кто-то ближе,
И в этом наша женская беда...
Что этот "кто-то", ничего не слышит...
И не ответит больше никогда...

Аслан Эйвазов

Желаю я своим друзьям,Здоровья крепкого с добавкой.Чтоб негатив сидел ​под лавкой, А не слонялся по углам! Желаю счастья им сполна,И чтоб они не забывали. Ни вкус хорошего вина, Ни что любовь была вначале! Чтоб дом их полной чашей был, И чтоб та чаша не пустела.Чтоб каждый в жизни находил,Лишь позитивы, то и дело! Чтоб судьбы внуков и детей.Не огорчали ни на йоту. Чтоб ощущали Вы сильней, Любовь их, ласку и заботу!Пускай находят Вас друзья В бездонном море интернета. Тогда поймём, и Вы и я,Что наша песенка не спета!

Светлана Анатольевна

Конечно же не спета. .и это прекрасно...

Аслан Эйвазов

Становится светлее на душе,

Когда тебе случайно улыбнулись,
Когда лучи над лесом встрепенулись,
Когда листва весельем шепчет в тишине.
Становится теплее на душе,
Когда друзья тебе письмо прислали,
С ответом ни на час не опоздали,
Когда забыть не смели о тебе.
Становится спокойней на душе,
Когда у близких все в порядке,
Когда не мечешься в вечерней лихорадке,
Когда все слажено в семье.
И мир становится совсем иным,
Каким-то дорогим, любимым,
Себе ты позволяешь стать счастливым
И удивительно простым.
Пусть и у вас в душе светлее станет,
Теплее от прекрасных слов.

Александр

Поверьте мне, я так же Вас люблю,
Пылаю в изможденье жаром страсти,
Я Вам молюсь, я Вас боготворю,
(Хоть Бога нет - поповские всё басни).

Ах, если бы вы знали, ангел мой,
В каких этюдах мне ночами снитесь,
Невинной, чистой, с русою косой...
Смущаетесь и целовать боитесь.

Проснусь... И то же - драники, компот...
"Володенька, пойдёмте харчеваться".
А я о Вас в мечтах... О, цветик мой,
Доколе нам в разлуке изнываться?

Послать бы к чёрту этот Совнарком,
И к Вам - в Париж и жить там безмятежно...
Да только нам с никак не быть вдвоём,
Пока жива... Пока жива Надежда.

Александр

Ой, подруженьки мои,
Что со мною деется!
Ой, сгорает от любви,
Пропадает девица.

Полюбила депутата,
У него ума палата,
Хоть и нижняя она,
Но зато полным-полна.

И чего там только нет:
И отдельный кабинет,
И казенное авто,
И оклад какой ни то,

И в Антибе новый дом,
Честным нажитый трудом,
И участок в два гектара,
И гнедых «феррари» пара.

Он не жулик и не вор,
Но мозгами очень скор.
Рвет подметки на ходу,
Я за ним не пропаду.

И счета в офшоре есть,
И бабла на них не счесть,
И к тому ж такой ай-кью,
Что ночами я не сплю.

Владимир Аникейчев

У меня бывшая жена купила квартиру в сравнительно молодом доме - так у них все мусоропроводы заварены. И мусоропроводы есть, но недоступны. У нас они работают, но от нашего дома убрали ВСЕ пухто (большие мусорные контейнеры). Теперь крупный мусор (холодильники, стиралки и строительный мусор) складывают на чёрной лестнице и его вывозят азиаты. Маленькие контейнеры из мусоропровода опустошают по ночам мусоровозы - за это платят деньги.

Светлана Анатольевна

Это хорошо...

Александр

В 12 – чтоб мальчики принцами были,
В 16 – о принце на белом коне,
А в 20 – о принце на… сивой кобыле.
И вот 25. – Где ж ты, принц… на осле?
Ну, в 30 – о рыцаре… пешем хотя бы,
А в 40 – о конюхе, трезвом притом.
Но вот в 45… обновляется «баба» –
О муже мечтает – теперь о любом!
Полвека уже пролетело напрасно.
Мечты в 50... – «о коне молодом,
И пусть борозду он попортит – согласна,
Как сладко летать с ним на небе седьмом!...»

Дубровин Яросвет

Кто хочет играть в мобильные игры на компьютере ? Clash Royale? Clash of clans? Blue Stacks как раз для тебя !Переходи по ссылке, скачавай !Проверенно! Работает! Без вирусов! Самая верхней кнопка "СКАЧАТЬ" !Вот ссылка- https://goo.gl/zejz3q Только на компьютер!!!!!!!

Просто Так

Рядом с домом строить, как бункер. Гарантии нет от атамной бомбы, значит подвал от радиационной защиты для военного времени. В мирное время, склад для закуски (огурчики, помидорчики) и всякие разные вкусности для Нового года.

Просто Так

Не понял про пол дома в городе.

Светлана Анатольевна

На другом конце города от квартиры...

Просто Так

Совсем непонятно.

Светлана Анатольевна

Значит так нужно...

Просто Так

Недавно спросил у женщины,-Как пройти к школе. Она говорит,-Повернёте влево, а сама показывает рукой вправо. Значит так нужно.

Алексей Переверзев

Пересилить себя и не собирать старьё в подвалах.... Конечно,мы привыкли к тому,что в домах подвалы.Но они должны быть только для обслуживания систем дома с ограниченным допуском.Поверьте,я знаю,что говорю.

Ми
Митяй

Тебя явно что-то задело. Но ничем в данный момент помочь не могу. Я немного занят. Поговорим часов через 10, но уже в другом диалоге, потому что этот ты удалишь (я это не могу сделать по определению).

Гряк

они ни нужны ни кому.хотите что то хранить-храните дома.на даче.на балконе.А пожвалы это не места общего пользования.Да в Советах так но тогда и время другое было и экономическая с стовляющая.

Светлана Анатольевна

А что изменилось...

Ирина Бабицкая

В нашем доме тоже не было подвалов...мужчины собрались,вырылли,поставили перегородки ,двери и пользуемся уже много лет,тем более сейчас можно нанять людей,а мы сами,субботничали....

Александр Никифоров

Необходимо общественности поднимать этот вопрос - ведь есть закон, который помогает услышать общественность, что желает общественность в своём районе, в своём доме! Дерзайте!

Галина Золотарева

У нас в подъезде были подвалы, там у каждого хранились как в кладовках вещи, банки ,заготовки, в 90 -е тоже прихватизировали их и теперь жильцам негде хранить даже заготовки!!!!

Игорь Русаков

... Никуда их не убрали. Просто, это теперь "полезная площадь", которую можно продать... Надо же, как то кормить всех "нахлебников", которые присосались к строительству...

Александр Чубиков

Нарыть подвалы самим..........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Николай Новиков

Один наш политик в 60-е годы решил что в квартирах нам кухни не нужны,для этого есть общепит столовые,так и появились квартиры хрущёвки с крохотными кухнями

Светлана Анатольевна

Это да...так и сейчас.. Простим им. Народ мудр...ибо не ведают что творят.

Олег

Это чтоб злым террористам бомбы негде было прятать. Но как только программа "мочить в сортирах" будет победоносно завершена, подвалы сразу же вернут.

Олег

Угу.

Татьяна Васягина

Психологию надо менять. подвалы - это свалка ненужного хлама. пожароопасно. хранение овощей - это крысы и мыши. место под домами должно быть гаражом.

Людмила Варивоцкая

В общем коридоре ставьте шкаф и храните овощи по мешку...Банки,соленья,как многие делают. Балкон утеплите...Так ставьте шкаф... И все... Все рядом.😉

Александр Жаров

Полагаю, что те, кто в квартиры поселяется, попереживают, да и переживут. Ну, а те, кто мечтал поселиться в подвале, найдут себе другие подвалы. :)))