Люблю Linux

Возьмем верное равенство: 2 руб. = 200 коп. и возведем его по частям в квадрат. Мы получим: 4 руб. = 40 000 коп. В чем ошибка??

–1
Ответы
Михаил Гехт

Неправильный выбор модели. То есть GIGO (англ. Garbage In, Garbage Out, «Мусор на входе — мусор на выходе») Это как в шизофрении: достаточно одно ложное утверждение в основе, а дальше всё по логике.

Люблю Linux

😳🤪

Наталья Попова

Изначально равенство составлено неправильно. Надо : 2 рубля написать 2х100= 200.. И возводите в степень.. Нельзя с разными системами исчисления проводить математические действия.

Люблю Linux

браво! ты спец в математических софизмах!!

Любовь Волкова

Интересно, а где вам пришлось расплачиваться рублями в квадрате и копейками в квадрате.? Насколько я знаю, таких и купюр у нас нет

Люблю Linux

🤪

Zhomart Zhurgenbaev

равенство квадратов вовсе не означает равенство значений, возведенных в квадрат: они могут быть противоположны друг другу,

Андрей Григорьев

4 р это 400 к. О чем вопрос-то? Мне ряд Фурье или Фибоначчи выстроить, у Вас дважды два апельсин сразу получится.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто не надо возводить 200 коп в квадрат. Здесь достаточно выполнить сложение. 4 руб=2руб+2руб=200коп+200коп.

Анатолий Маткин

Ошибка в том,что мы нарушаем пропорцию: левую часть равенства умножаем на 2, а правую - на 200.

Владимир Ракивненко

4р. = 400 к. Во первых. Ошибка в неверных действих. Давайте несобственный интеграл возьмём.

Сергей Епифанцев

А кстати как? По идее это так же как проверить ряд на сходимость/расходимость?

Владимир Ракивненко

Не дуркйте на глупом сайте, Сергей! )))

Валерий Егов

Потому, что знак равенства здесь условный. Это не математическое равенство.

Люблю Linux

😳

Евгений Кондрашов

Так единицы измерения (РУБЛЬ) и (Копейка) тоже надо возвести в квадрат.

Nadezhda Orlova

все должно быть в одних единицах..обе части равенства - в копейках

Евгений Лавровский Женат

В разных нумерациях. Рубль и копейка - разные сущности, виды.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В квадрат возводится только цифра, ноли не возводятся.

Люблю Linux

😳🤪

Владимир Антонов

а если потом еще из каждой части извлечь кв.корень?

Семен Отмахов

🖼

Волков С.

ОШИБКА В КВАДРАТЕ!!! НАДО В КРУГ ВОЗВОДИТЬ...

Анадельф

там число. а там его сумма.. разные вещи

Анадельф

а то

Николай Кутеев

Возведение в квадрат это не равенство

Ольга Бунчук

здесь нет ошибки...это просто хрень...

Самая...самая

Пипец,,, ваша ошибка в выборе саита!)

Люблю Linux

😄 что, мозгов не хватает для решения этой задачки???

Самая...самая

Скучно с вами...

Люблю Linux

а с вами то ваще тоска...

Самая...самая

Рада,, что хоть это у нас общее)))