Solnyshko

Я НЕ СТУЧУСЬ в закрытую дверь! В ответ Я молча ЗАКРЫВАЮ свою… Я НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ! Мир огромен — и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я НЕ РЕВНУЮ! если человек твой — то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов… ни внимания…
© Пауло Коэльо

Ответы
Геннадий Коновалов

Как жить - на собрании подскажут,
Что пить - почитай в указе,
Что есть - в "Полезных советах".
Указ прочитай три раза,
И два о крылатых ракетах,
Где жить - разузнай в Исполкоме,
На что - разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать - спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!
"НЕТ!" крикни звёздным войнам!
Что не так - обратись в газету
И в радиопередачу. -
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.
Вступай в ДОСААФ скорее!
Крепи страны оборону!
В месяц тридцать копеек -
И за оборону спокоен.
Партии нашей слава!
Пройдя, поклонись Обкому.
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы!
В жизнь Ильича заветы!
Вперёд с нами, алые стяги!
Все мы за мир в ответе,
Поднимем повыше флаги!

Игорь Шейх

Если бы у меня была возможность сказать, что-то самое важное каждому человеку на планете, я бы сказал «Цените то, что имеете».
Ведь никогда не знаешь, какой поцелуй станет последним, какой упрёк больше не будет высказан, какой разговор больше никогда не повториться, с кем больше никогда не поспоришь и куда больше никогда не вернёшься. Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Solnyshko

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Потря­сающая аудио-меди­тация

Фердинанд Франц Иосифовович

Время доело пряник, время достало кнут.
Свет просочился в щели,
вышел на поле пахарь.
Помни, признали чудом — значит, вот-вот распнут,
впрочем, сгодится ведьме хворост сухой и плаха.
Если гореть — то ярко, если любить — сполна.
Если расти — то в небо, дальше иди одна
...Нет в этой сказке точки.
Нет и покоя нам —

Liudmila Shepitko

как жаль, что у наших классиков нет таких глубоких мыслей... куда там нашим Толстому, Пушкину, Лермонтову, Грибоедову... как сейчас помню про декабристов : "Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье..." Да, не доросли наши классики до Пауло Коэльо...

Владимир

Как авторитет, значит уже непререкаемый? Так поступает Пауло Коэльо. Вы, конечно, знаете, что его трижды лечили в психушке и что он был четырежды женат. Его мнение, только мнение. Его совет, всего лишь совет.

Ан
Анна

А мне нравится как он пишет...

Владимир

А кто с этим спорит? Мы обсуждаем одну лишь его стратегию выбора близкого человека.

Никифоров Валерий

Чтобы ухватить, узреть неувядающую истину — жар-птицу счастья и зарыдать от восторга! Ведь что ни говори, а жизнь всего одна. Чего ж её разменивать по мелочам!?

Solnyshko

😉 🙃 😘

Иван Бондарь

Все так,Люда,но вот с дверью не согласен....Кто стучится -тому и открывают и это логично...

В2
Версия 2.0

а если о чувствах?

Иван Бондарь

Наверное ,да.Если не твой человек ....его ничем не удержишь....Но как сразу понять ,почувствовать...Ведь пройдет много времени ...пока поймешь...А время не вернуть и рана огромная....и сложно ...и пустота потом....

В2
Версия 2.0

вот... я об этом... и не только... если человек не может определиться. то да, то нет... зачем стучаться?

Иван Бондарь

В этом случае -вы хозяйка двери ....и вам решать -отрывать или нет....Тут не вы стучитесь...а к вам...Это мое личное суждение....и вам решать прав я или нет .

В2
Версия 2.0

хорошо... дверь не моя... достучаться до другого человека (до другой двери) я об этом..

Иван Бондарь

Я думаю....тут от человека -(который перед дверью) зависит .Определиться во-первых какого он в нее стучится ...и что он хочет ....И вот открывшему карты в руки -да или нет и зачем.Только так я думаю...открывая двери мы дадим понять ,что здесь не проходной двор...(я утрирую-простите).

Гудвин

Хороший рецепт безразличия...Только вот дело в том,что реальность чрезвычайно взаимна

В2
Версия 2.0

Думаете о безразличии речь?

Гудвин

Можно подобрать и другой эпитет,только это не изменит сути.

В2
Версия 2.0

это не в чистом виде безразличие, это маска

Гудвин

О как? Удобно...Я не стучусь в закрытую дверь...Скажите мне,пожалуйста...А вообще,дверь для каких целей создана? И с чего она должна быть открыта ИМЕННО ДЛЯ ВАС!? Не хотите со мной общаться? Да насрал я на вас! "Какой бы дебильной идеей ты не был бы одержим,у тебя всегда найдутся как противники её,так и её сподвижники." Но как это сделать,если я молча закрываю свою дверь?Ревность...Ты не ревнуешь человека только в одном случае...Если тебе на него - похрен! Какая то маска....непонятная... Я бы сказал,костюм...менструирующей институтки. Такое не может написать мужчина.

В2
Версия 2.0

хм... удобно... естественно... сердце у человека только одно и оно временами болит и кровоточит... когда человек не может определиться... то да, то нет... ты человеку то нужен, то не нужен... и что? закрытая дверь!....... стучаться дальше? а смысл? тогда я и свою должна закрыть... Вечная неопределенность!!! Навязывать себя не могу.... Зачем? Дурой себя выставлять? ЗАЧЕМ? А ревность... Она от неуверенности в партнере... А если я в нем не уверена, то травить душу подозрениями? ..... И все это далеко от безразличия!!!! А про маску я не права!!!!! НЕ ПРАВА!

Гудвин

)

Людмила (Мила)

Эти мысли созвучны моим. Я буду знать, что у меня тоже есть своя правда.

Ан
Анна

Я с Вами

Серафима Климова

Он абсолютно прав , от того что смотрит на сторону уходить надо сразу !

Mari Man

Постучите в дверь и вам откроют-за свое счастье нужно бороться.

Ан
Анна

А я родилась и выросла на Черкащине. Киев очень люблю!

Mari Man

Ну я родился в Черкассах,родители с Прохоровки.

Ан
Анна

А я в Городище

Mari Man

Золотоношского района,вроде как

Ан
Анна

Да нет, это Городищенский район

Виноградов Андрей

жена тоже помешана на этом писателе. А я БУЛГАКОВА люблю читать

Solnyshko

Хочу к Тебе…
И чаю с бергамотом… И чтоб легли на плечи не мешки,.набитые ответственной работой.
А две большие,. добрые руки…
Хочу к Тебе…
Хочу холодным носом,.уткнувшись между шеей и плечом,
Назло… пессимистическим прогнозам… оттаять и не думать. ни о чём…

Виноградов Андрей

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Solnyshko

a vy govorite Blok,,,,,,)))))))

S-335 Shtorm

Вот и у меня так же! Когда ко мне Спиной я отвечаю тем же!!

В2
Версия 2.0

Я думаю, что это правильно... Насильно мил не будешь, да и смысла в этом нет никакого

S-335 Shtorm

Я знаю что я Прав! Если кто то ушёл то дверь будет закрыта!!!

Ла
Лада

Пауло Коэлью очень интересный философ, как и его книги

В2
Версия 2.0

да, это так

Сергей Коваленко

...я уж думал,ты свои мысли говоришь...жаль...

Ан
Анна

Мне тоже

Леди Мила

пустые слова.. ревность неподконтрольна

В2
Версия 2.0

Может быть

G@
Gorgona @

👍 👍 👍 👍 верно на все 100

Юрий Марков

Аня гордыня есть все...афоризмы-мелочь

Сергей Мокин

Здорово! Прям мысли Женщин выразил!

Ан
Анна

Мне тоже очень нравится

Сергей Мокин

Все как в жизни,......?

Ан
Анна

Прям в точку...

Сергей Мокин

И без обид?

Ан
Анна

Да

Сергей Мокин

Счастья Вам!

Ан
Анна

Спасибо огромное😊

Ayaks Telamonid

мда мир огромен ..но окружают не те

Solnyshko

pochemu? byvaet i te))))))

Ayaks Telamonid

не всегда они рядом

Solnyshko

Ayaks Telamonid

спасибо ))

Solnyshko

predlagaete dush?))))))))) xp;pdnyi?))))))