Виталий Федянин

Самая заставляющая волноваться фраза - это: "Уважаемые пассажиры, просьба сохранять спокойствие!" Скажите, это кто-то неумный придумал или это специально, для каких-то целей? 🧐 🤓🙂

Ответы · страница 2
Звезда Очей Твоих

Это для того, чтобы как куры не метались

Виталий Федянин

Цель-то ясна. Я говорю о том, что выбрали крайне неразумную фразу, которая не успокаивает, а наоборот, заставляет волноваться, даже если сама ситуация человека не волнует.

Звезда Очей Твоих

Ваша альтернатива?

Виталий Федянин

Да просто скажите: "Поезд скоро отправляется!" И всё.

Звезда Очей Твоих

😂 в последний путь

Алиса Лиса

Для того, чтобы люди не впадали в панику

Виталий Федянин

Я так понимаю, вас эта фраза сразу успокаивает?

Алиса Лиса

А Вас?

Роман Смирнов

да внушают в транспорте людям страх !

Владимир

Так говорят когда покой уже нарушен

Виталий Федянин

Ну, не знаю. Сидишь, такой, в вагоне метро, ну, остановились в тоннеле, мало ли почему? И тут говорят: "Просьба сохранять спокойствие и порядок!" И уже думаешь: "Неужто это неспроста?..." И начинаешь волноваться...

Владимир

Так никогда не начинают. Так говорят уже, когда началась паника.

Sergei

🤔