Абдулла

Ваше отношение к многоженству?

Ответы
Любовь

С самого начала, мужчина, должен был иметь, только одну жену. У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену (одну), и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) Одно ребро – одна жена. «Так браки, создаются "в небесах." «Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.» (Эфес.5,31-32) «Итак, что Бог сочетал, того человек, да не разлучает.» (Мф.19,6) Потому – не разводиться. Это закон жизни. Нарушающий его, навлечет себе горе и болезни.

Любовь

С самого начала, мужчина, должен был иметь, только одну жену. У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,6) Аминь!

Абдулла

Так продолжение рода людского имеет реальный шанс пойти на убыль

Любовь

Бог услышит ... в следующей жизни, будешь женщиной ... и продолжишь род людской ... (шутка) 😉 ❤️

Абдулла

Следющей нет. И даже если бы это было так, я с радостной покорностью приму то чего он хочет

Любовь

Даже у листочков на деревьях есть ... а у нас, тем более ... 😉

Абдулла

💚

Виктор Дмитриенко

Все, что разрешено или одобрено правительством есть хорошо. Многожонство, в отличии от гомосексуальных браков, ведет к увеличению, а не снижению рождаемости. Во многих странах происходит сокращение количества коренного населения. Многоженство один из вариантов способствующих и мотивирующих увеличение рождаемости в стране. Помимо этого в странах где нет узаконенного многоженсва многие мужчины имеют постоянную любовницу или вторую семью.

Абдулла

Отлично!5++++

Вадик Оськин

МОЁ ОТНОШЕНИЕ НИКАКОЕ ЕСЛИ УСТРАЕВАЕТ И ТЕХ И ДРУГИХ НО ЛИЧНО Я НЕ ПОШЁЛ БЫ НА ТАКОЕ. В ПРЕДГОРЬЕ ТИБЕТА ЕСТЬ ПЛЕМЯ ГДЕ ГДЕ У ДВУХ БРАТЬЕВ ОДНА ЖЕНА И ОНА ВЫБИРАЕТ С КЕМ БУДЕТ НОЧЕВАТЬ . КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ МОЖНО ДАЖЕ НЕ СПРАШЕВАТЬ 😄

Абдулла

у них женщины в дефиците?

Вадик Оськин

ДА НЕТ

Абдулла

Тогда это загадка для меня

Вадик Оськин

ТАК И МНЕ НЕ ПОНЯТНО :?

Рахимжан Тохтиев

Полностью его поддерживаю, т.к. это сунна нашего любимого пророка(с.а.с.), а он ничего просто так не делал. В этом благо для всего человечества, причем для женщин оно более нужно чем для нас, мужчин...

Абдулла

Барокаллох, 5++++

Лора Боханко

Многоженство приемлют люди. которые с рождения впитывали в себя это как норму жизни.... На всё можно посмотреть объективно... И с точки зрения энергетики человека - в этом есть какой-то смысл.

Лора Боханко

Во-первых, любить себя самим. Во-вторых, перестать думать о замужестве, а открыть для себя что-то интересное и постараться самим быть интересными.. Всё будет ок!

Абдулла

А матушка природа не будет требовать свое?

Лора Боханко

Разум - это тоже качество, дарованное матушкой - природой...

Абдулла

Порою инстинкт сильнее разума

Лора Боханко

Баба Яга - против! - Я не согласна!

Лена Полянских

"Но, поскольку всюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины-свой муж" Цитата из Священного Писания. Придерживаюсь этого.

Абдулла

совершенно верно

Лена Полянских

Если это записано в Священном Писании, значит это закон Бога. А нарушение закона грех, вы согласны?

Абдулла

На 100%

Николай Новиков

Положительное, если есть возможность содержать этих жён.Вот к примеру:у всех состоятельных мужиков обязательно есть несколько любовниц это уже как правило.

Абдулла

И бог им дает

Александр Салтан

Многожёнство многожёнству рознь. Есть мусульманская традиция, была арийская (ведическая). Они, по своей сути, совершенно различны. О каком вы спрашиваете?

Абдулла

О первом)))

Александр Салтан

Первая традиция позволяет народу деградировать значительно медленнее, чем христианская моногамия. Но деградация не исключается. В отличии от традиции ведической семьи.

Ольга Чернышева

Отрицательное. У мужа должна быть только одна жена и муж должен быть верен ей, в она ему. Измена не допускается - это серьёзный грех.

Чн

Я как то спросил у одного кто может иметь много жен- почему у тебя одна а не много. Тот ответил мне и одной много.

Абдулла

Бессилие

Любовь Климова

абсолютно нормально! ведь только русские жены -"как лошади" успевают все и делят одного мужика вчетвером

Отвечайка

Если мужчина обеспечивает все свои семьи-положительно.Если живёт за счет своих женщин-отрицательно.

Абдулла

Спасибо за ответ. хотите как здесь писать отзывы и заработать на этом? Это здесь http://otzovik.com/?r=468364 Отзывы о любом товаре, книге и услуге, которыми пользуетесь. Все равно тут проводим время, а так с пользой)))

Кудесник

В библейские времена мужчина мог иметь столько жен, сколько мог содержать. Точь-в-точь как сегодня.

Абдулла

Серьезно?

Medvedrus Иванов

Если можешь всех содержать,то почему нет?Правоверный мусульманин должен иметь 5 жён.😁 🙏

Нина Дегтярева

Расточительство сил, мышления и материальных средств, а в результате что это дает ?

Абдулла

Хотя бы то, что нация не вымрет))))

Нина Дегтярева

Но многоженство - не панацея от вымирания человечества (пример - Африка). Оно может вымирать и от болезней и всевозможных катаклизмов (динозавры)

Абдулла

Нина, хотите как здесь писать отзывы и заработать на этом? Это здесь http://otzovik.com/?r=468364 Отзывы о любом товаре, книге и услуге, которыми пользуетесь. Все равно тут проводим время, а так с пользой)))

Нина Дегтярева

Абдулла, я живу в Узбекистане. Это приемлемо?

Абдулла

Я тоже оттуда))) Самарканд

Нина Дегтярева

Абдулла, я подумаю, хотя для меня проблемы "подзаработать" нет. Мне просто очень интересно отвечать на всевозможные вопросы, потому что я преподаватель вуза (хотя и бывший) и для меня отвечать на вопросы и привычно и увлекательно. Готова отвечать БЕСПЛАТНО. Я очень рада, что Вы мой земляк.

Абдулла

Замечательно! У нас много общего.

Абдрахман Абузаров

положительное если мужчина может обеспечить нескольких женьчин ему и флаг в руки..

Абдулла

Спасибо за ответ. Абдрахман, хотите как здесь писать отзывы и заработать на этом? Это здесь http://otzovik.com/?r=468364 Отзывы о любом товаре, книге и услуге, которыми пользуетесь. Все равно тут проводим время, а так с пользой)))

Абдрахман Абузаров

постораюсь...

Абдулла

🙂 Ок. Если что, я тут рядом

Сергей Соловьев

Отличное..3 штуки хочу..рыжию худенькую...полненькую брюнетку...и среднию шатенку..

Абдулла

5+++

Сергей Соловьев

А вы сколько хотите?

Абдулла

Для начала 2

Валентина Форсбакка

Никакая женщина не согласится, если только мусульманка, да и то они стали другие

Ма
Мари

Нормально.А то на одну бедную все взвалят.И уборку и готовку и дети.Катастрофа.

Абдулла

Тут мало земляков))) А сколько уже ты живешь там?

Ма
Мари

6 лет

Абдулла

как там с работой, можно нормальную работу найти?

Ма
Мари

Я уезжала, у меня родственники там были.С работой помогли.Со мной работает парень из Янгиюля.Если еще язык знаете вообще хорошо.

Абдулла

читаю свободно, а вот понимаю процентов на 30