Иван Парусов

Дайте определение ума. (это вопрос(?)

Ответы
Якобсхавн Фхтагн

способность бородатого индивидуума с лысиной к структурированию опыта в системе образов и символов с целью возбудить дикий батхерт в осинном гнезде или муравейнике

Иван Парусов

Мощно! "...в системе образов и символов".... вы определенно не простой орешек! Зачет!.... отвечайте на остальные из звездной серии...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Привычка думать головой
одна из черт сугубо личных,
поскольку ум, как таковой,
у разных лиц в местах различных !"

Сергей Гончаров

Ум - способность накапливать знания. Разум-способность ими пользоваться с пользой.

Иван Парусов

Это слишком поверхностно! А как не поверхностно сюда писать не могу... другие перехватят... могу дать электронный ящик

Сергей Гончаров

Почему вы боитесь перехвата?

Иван Парусов

все будут читать перехват... и вопрос потеряет остроту и силу! (ву вас вконтакте закрыты соообщения... я бы туда черкнул.... , но это лишь по желанию.... без напряжения....)

Evgeniy Zmeu

Совокупность нейро-химических процессов(логики) и знаний,заложенных в мозг

Иван Парусов

вам минус!

Раиса Продан

я понимаю РАЗУМ аУМ личности это синтезкачеств человека его души.

Иван Парусов

Нет! И еще раз нет! И душа - это совсем другое! Но я вижу, что вы можете думать!)

Раиса Продан

Да душа другое она как энергитический орган где всё разум связь с мирозданием над головой коронная чакра чел--к файл в миров.ком-ре.жду ответа.

Иван Парусов

Ответ не зачетный! Работайте над собой интенсивней (это не просьба, а приказ))

Раиса Продан

спасибо.

Oleg Samorodnov

духовная основа познавательной структуры личности Человека!

Oleg Samorodnov

а я в самом начале уже охарактеризовал не ПРОЯВЛЕНИЕ, а саму СУЩНОСТЬ ума. Это ДУХ человека, которому имманентно присуща (в том числе) и функция осмысления, оценки, переосмысления и переоценки всего того, что было воспринято органами чувств и получено генетически...

Иван Парусов

В этом месте спешить не стоит... Пока не разберемся с умом... никакого человека еще нет! "Делать" из ума функцию, да возможно, но это "расхожий план".... только для дилетантов! (без обиды)). Задача неординарная.... главное трезвость и терпение....

Oleg Samorodnov

Вы ставите вопрос ПЕРЕВОПРИЧИНЫ ума человеческого? Тогда надо обращаться к Платоновской Пирамиде ИДЕЙ, которая у БОГА, или к МИРОВОЙ ДУШЕ, к Эгрегору Вселенной и т.д.

Иван Парусов

Нет-с! Это все концепции (порождения ума), но не сам ум! Вот первое приближение: ум - это поле слияния образа воспринятого с образом потребным (на внутреннем экране сознания)(к сожалению приходится "пользовать" вспомогательно слово "сознание".... понятно, что до сознания еще надо идти и идти...)

Oleg Samorodnov

нет...Экспериментально было выявлено безъобразное мышление, а значит - образ в составе формирующегося ума - совсем не обязателен! Абстракции, например, не имеют своего образа.

Валентина Маляева

Образованность плюс воспитанность

тт
татаева татаева

что есть..а не есть безумие...

Иван Парусов

Нет! Это слишком общо!!!!

тт
татаева татаева

успежов

Иван Парусов

сПАСИБО!

Баша Михаил

Файн Ридер...

Иван Парусов

Карт Ридер

Баша Михаил

Но система распознавания методом сравнения с опытом присутствует)))

Иван Парусов

Вы говорите о логике (одно знание относительно другого.... это жуткий улет в субъективизм!). Наберите что такое ум... переходите на другой уровень мышления!

Баша Михаил

Я говорю о том, что каким бы вы развитым небыли, но увидев на тёмной дороге верёвку, вы будете защищаться от змеи))))).....У мышления нет уровней - это иллюзия ума......ум так же думает, что он что то придумал))))))) Наивный)))) Почитайте об эффекте сотой обезьяны!!!

Баша Михаил

Потом бы посоветовал труды Вернандского, а потом посмотреть первые упоминания об Акаши.....найдёте много совпадений)))

Владимир Гаранин

???