Ма
Марина

Интересно, а почему, когда у человека стресс, водка его "не берет", он не пьянеет?

Ответы
... Рус

А ни один "учёный" вам про это не расскажет. Ни кто не знает о возможностях человеческого организма. В СССР ,в газете "Труд", в "последней колонке" была заметка о восьмидесятилетней старушке ,стащившей ,при пожаре сундук со второго этажа,который потом еле-еле подняли четверо пожарных...

Nekto Imiarekoff

Пьянеет. Но не постепенно, как люди в обычном своём состоянии, а одномоментно. Вот только что сидел, говорил, переживал - и раз, в дрова. Эндорфины опьянение тормозят. В какой-то момент "сдаются". Все, разом.

Владимир Вельский

Опьянение конкретного человека зависит от генотипа, возраста и стажа употребления алкоголя. Вброс Адреналина при стрессе лишь временно помогает организму противостоять отравлению.

Ма
Марина

Я не пью, и мне было на тот момент, когда был сильный стресс 32 года. Но по ответам поняла, что возраст тут не причем точно. Стресс сильнее

Аз
Азатрахлукум

когда проблемы с родителями , и когда лет 14 - действительно , встрейчал таких , пить могут безмерно, стресс у них огромный и водка ни берет , но в это время ему желательно помочь.

Ма
Марина

И не только в 14 лет?

Аз
Азатрахлукум

и ни только, поймите водка т.е как биологическое действие и продукт , выражен и сложно , оспаривать да же грамм водки - в разбавлении алкашу сложно отказаться. А выы о 🤝чем

Господин Евгений Vирт

Водка отключает мозг. Во время стресса он считает себя нужным и по этому любыми способами нейтрализует токсины, блокирует рецепторы. Это механизм выживания.

Ма
Марина

Ну, тогда попробуйте))

Господин Евгений Vирт

Попробовал. Живу этим.

Ма
Марина

Чем?? Стрессом и водкой живёте??????

Господин Евгений Vирт

Непривязкой. Ребёнку не станет легче если я буду пить чтобы не думать о нём. Можно сказать что я безчуственная тварь, за то мне не больно. Действительно моего очень мало в этом мире: это мои слова и мои поступки. Всё остальное меня не колышет. Не всем дано это понять, кому то страдать больше нравится. Я отказался от всего что может меня травмировать. Ради своего спокойствия. Друзья предают, дети разъезжаются, а я от себя до конца жизни точно никуда не денусь.

Ма
Марина

Верно. Но я просто привела пример. У многих эти примеры тоже есть и действие водки на организм обсуждается))))

Николай Скороходов

..некоторые пытаются горе залить водкой ...не получится . только хуже . а некоторые в этом состоянии в петлю лезут ..

Ма
Марина

Всякое бывает

Кирилл Морозов

Наверное потому же, почему и в окопах во время войны зимой очень мало простудных заболеваний.

Ма
Марина

Вы правы, это факт

Кирилл Морозов

Организму надо выжить!

Ма
Марина

Да)

Ма
Марина

Спасибо)

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Для дома аппарат диманит. Наливки и настойки без настаивания неделями. Брать будете?

Вовочка Бакка

Паленая российская водка прибьет безо всякого разбора, да еще с эффектом озверения.

Ма
Марина

Речь не только о российской водке

Александр Дувалкин

Потому как нервная система напряжена до предела и не даёт расслабиться

Александр Дувалкин

Нет она быстрей доходит и можешь

Ма
Марина

Я про стресс...

Александр Дувалкин

Ст рес слетит. А когда тёплое вещество можешь контролировать его дозу, тобы не слетпть с катушек

Ма
Марина

Аа..ну, я в молодости пару раз попробовала, хватило)

Алексей Шустин

Марина привет !!! А потом резко вырубается. Знакомое состояние

Ма
Марина

Привет! Верно. У меня было по молодости пару раз. Я помню. Но хватило, чтоб духовно уметь себя ставить на разумный путь)

Алексей Шустин

Есть что вспомнить.😂

Ма
Марина

Потому и вопрос))

Виктор Коровин

Концетрация внутренней энергии противостоит , алкоголю...

Ма
Марина

Да это понятно. Но во время стресса не думается многими, что пройдет и это

Виктор Коровин

Жить в состоянии стремса-это нонсос.

Ма
Марина

Я не о жить...

Zibert

зачем я с ним связалась и из бутылки никуда не денешься.

Ма
Марина

Не..не так)

Zibert

А как?

Ма
Марина

Это медицинские наблюдения

Zibert

и что говорят доктора?

Ма
Марина

Что не берет)), когда стресс

Zibert

это и без врачей понятно

Соболев Валерий

летом постоянный стресс - водка тёплая, женщины потные.

Ма
Марина

Вон оно что! А зимой?))

Ангелина

Наверное из-за кортизола. Точнее из-за его переизбытка.

Ма
Марина

Верно) стресс его вырабатывает)

*Таня*

Кортизол (гормон стресса) блокирует действие алкоголя.

mk
maik kunin

Все зависит от количества -наливаемого в стакан.

Sekach Dev

Не правда... пьянеет и ломает дров ещё больше...

Ма
Марина

У кого как

Sekach Dev

Ну да.. ну да...

Дмитрий Васильев

на себе это прошел ...действительно не берёт ...

Ма
Марина

Вот вот. И я тоже пару раз попала так же

Роман Смирнов

5 дней не спал . стакан наливаю ноль , как вода

Ма
Марина

Вот...именно, как вода. Верно

Роман Смирнов

адреналин