Ма
Марина

Интересно, а почему, когда у человека стресс, водка его "не берет", он не пьянеет?

Ответы
... Рус

А ни один "учёный" вам про это не расскажет. Ни кто не знает о возможностях человеческого организма. В СССР ,в газете "Труд", в "последней колонке" была заметка о восьмидесятилетней старушке ,стащившей ,при пожаре сундук со второго этажа,который потом еле-еле подняли четверо пожарных...

Ма
Марина

👍

Nekto Imiarekoff

Пьянеет. Но не постепенно, как люди в обычном своём состоянии, а одномоментно. Вот только что сидел, говорил, переживал - и раз, в дрова. Эндорфины опьянение тормозят. В какой-то момент "сдаются". Все, разом.

Владимир Вельский

Опьянение конкретного человека зависит от генотипа, возраста и стажа употребления алкоголя. Вброс Адреналина при стрессе лишь временно помогает организму противостоять отравлению.

Ма
Марина

Я не пью, и мне было на тот момент, когда был сильный стресс 32 года. Но по ответам поняла, что возраст тут не причем точно. Стресс сильнее

Ма
Малый.

когда проблемы с родителями , и когда лет 14 - действительно , встрейчал таких , пить могут безмерно, стресс у них огромный и водка ни берет , но в это время ему желательно помочь.

Ма
Марина

И не только в 14 лет?

Ма
Малый.

и ни только, поймите водка т.е как биологическое действие и продукт , выражен и сложно , оспаривать да же грамм водки - в разбавлении алкашу сложно отказаться. А выы о 🤝чем

Господин Евгений Vирт

Водка отключает мозг. Во время стресса он считает себя нужным и по этому любыми способами нейтрализует токсины, блокирует рецепторы. Это механизм выживания.

Ма
Марина

Ну, это в идеале, но многие не могут отпустить и сразу. У меня было такое, когда на моих глазах сбило машиной ребенка, не насмерть, но шок долго не мог пройти и увидя это утром, я в шоке была весь день. К вечеру решила выпить и уснуть, как минимум. Не получилось ничего. Только к утру измученный организм отключился. Я просто пила водку , кстати , хорошую, очень качественную, и выпив бутылку, я не была пьяной совсем. Перед глазами стояла та ситуация. Ну, это надо пережить или подобное, чтобы прочувствовать. Многие из моего окружения в подобном побывали, у кого что, и подтверждают, что какое то время точно водка никак не берет

Ма
Марина

Ну, тогда попробуйте))

Ма
Марина

Чем?? Стрессом и водкой живёте??????

Господин Евгений Vирт

Непривязкой. Ребёнку не станет легче если я буду пить чтобы не думать о нём. Можно сказать что я безчуственная тварь, за то мне не больно. Действительно моего очень мало в этом мире: это мои слова и мои поступки. Всё остальное меня не колышет. Не всем дано это понять, кому то страдать больше нравится. Я отказался от всего что может меня травмировать. Ради своего спокойствия. Друзья предают, дети разъезжаются, а я от себя до конца жизни точно никуда не денусь.

Ма
Марина

Верно. Но я просто привела пример. У многих эти примеры тоже есть и действие водки на организм обсуждается))))

Николай Скороходов

..некоторые пытаются горе залить водкой ...не получится . только хуже . а некоторые в этом состоянии в петлю лезут ..

Ма
Марина

Всякое бывает

Кирилл Морозов

Наверное потому же, почему и в окопах во время войны зимой очень мало простудных заболеваний.

Ма
Марина

Вы правы, это факт

Ма
Марина

Да)

Ма
Марина

Спасибо)

Ма
Марина

😊🤗👏

Для дома аппарат диманит. Наливки и настойки без настаивания неделями. Брать будете?

Вовочка Бакка

Паленая российская водка прибьет безо всякого разбора, да еще с эффектом озверения.

Ма
Марина

Речь не только о российской водке

Александр Дувалкин

Потому как нервная система напряжена до предела и не даёт расслабиться

Ма
Марина

Чтобы в стрессе взяла?

Александр Дувалкин

Нет она быстрей доходит и можешь

Ма
Марина

Я про стресс...

Александр Дувалкин

Ст рес слетит. А когда тёплое вещество можешь контролировать его дозу, тобы не слетпть с катушек

Ма
Марина

Аа..ну, я в молодости пару раз попробовала, хватило)

Алексей Шустин

Марина привет !!! А потом резко вырубается. Знакомое состояние

Ма
Марина

Привет! Верно. У меня было по молодости пару раз. Я помню. Но хватило, чтоб духовно уметь себя ставить на разумный путь)

Ма
Марина

Потому и вопрос))

Виктор Коровин

Концетрация внутренней энергии противостоит , алкоголю...

Виктор Коровин

Прямо так .Но все проходит. И ЭТО- пройдет.Это же не поивязанность......

Ма
Марина

Да это понятно. Но во время стресса не думается многими, что пройдет и это

Виктор Коровин

Жить в состоянии стремса-это нонсос.

Ма
Марина

Я не о жить...

Ма
Марина

😊😉

Zibert

зачем я с ним связалась и из бутылки никуда не денешься.

Ма
Марина

Не..не так)

Ма
Марина

Это медицинские наблюдения

Ма
Марина

Что не берет)), когда стресс

Соболев Валерий

летом постоянный стресс - водка тёплая, женщины потные.

Ма
Марина

Вон оно что! А зимой?))

Ангелина

Наверное из-за кортизола. Точнее из-за его переизбытка.

Ма
Марина

Верно) стресс его вырабатывает)

*Таня*

Кортизол (гормон стресса) блокирует действие алкоголя.

mk
maik kunin

Все зависит от количества -наливаемого в стакан.

Дмитрий Васильев

на себе это прошел ...действительно не берёт ...

Ма
Марина

Вот вот. И я тоже пару раз попала так же

Sekach Dev

Не правда... пьянеет и ломает дров ещё больше...

Ма
Марина

У кого как

Роман Смирнов

5 дней не спал . стакан наливаю ноль , как вода

Ма
Марина

Вот...именно, как вода. Верно

Роман Смирнов

адреналин