Св
Светлана_Светлана

Чем отличается планетарный миксер от миксер-дрели и зачем это нужно?

Ответы
Се
Сергей

Планетарный во первых мощнее, можно вымесить даже дрожжевое тесто. В планетарном венчиков, лопатка или крюк вращается в двух степенях свободы, непосредственно тот же венчик вокруг своей оси и этот же венчик вращается внутри кастрюли. Есть ещё плюс, не надо держать в руках, включил скажем взбивать белки до острых пиков и параллельно успеешь подготовить муку например

Св
Светлана_Светлана

Ладно, понятно. Планетарный Хорошо тесто месит. А дрель то зачем?

Се
Сергей

А это дешёвый вариант

Св
Светлана_Светлана

Маркетинг. Раскрутка.

Се
Сергей

Мне нравится планетарный

Градж

Планетарный, в отличии от обычного, совершает вращательное движение кроме осевого ещё и по траектории отличной от центра вращения, как по орбите планеты вокруг звезды (отсюда и название). Чаще не ручные, а стационарного исполнения. Как правило используются для замеса теста.

Св
Светлана_Светлана

Йошки, зачем это. Хлеб в магазе продают.

Градж

Даже не смншно.

Св
Светлана_Светлана

А не вижу смысла сами делать. Не в каменном веке живем.

Градж

Вы мне не поверите... Но я знаком с людьми, которым пирожки от мамы или бабушки нравятся больше,чем привокзальные беляши....

Св
Светлана_Светлана

А я не ем ни беляши ни пирожки. Это что за еда такая? Нечего из организма делать помойку и скидывать туда вредную еду.

Владимир

Слова то какие:Планетарный миксер.Русские каких только слов не придумают.Ничем особенным это не отличается.Первый видимо, больше размером.

Св
Светлана_Светлана

Хз. Вот в интернет магазине увидела такое название.

Ев
Евгения

🖼Планетарный - стационарный миксер...просто кидаешь в чашу он сам тебе месит все...руки свободны миксер обычный держать нужно

Св
Светлана_Светлана

Сервис)))

Ев
Евгения

Мой и стоит как крыло самолёта😊

Лариса

Чтобы купили две модели. И всем говорили, что у вас есть и планетарный и дрель. И люди в изумлении завидовали.

Св
Светлана_Светлана

А вот что !

Rafail Kanyukaev

Планетарная передача как на заднем мосту автомобиля, передаточное усилие больше и без рывков

На
Наблюдатель

никкуя не понял но понравилось................

Яду Хари

Для вашего удовольствия

Nikola Mahkov

-незнаем!--😂

Максим Jw

...