Марина П.

​Почему люди ведут себя подло? Почти у каждого человека в жизни бывает ощущение, что с ним поступило подло - ​ Самое простое объяснение - потому что люди плохи и злы по своей природе. Люди ведут себя подло потому, что для них это не подло. Тут может быть несколько вариантов:
- Эффект "ложного согласия". Эффект "деятеля-наблюдателя".​- Выбор приоритетов и конкуренция мотивов. ​Центрированость на себе. ​Эффект конформности. ​- Эффект самооправдания.А в итоге элементарный страх сказать правду.

Ответы
Irina Bogomolova

Качество среднестатистического обывателя на сегодняшний день—подозрительное.факт.ни шиша не производим.мечтаем разбогатеть и сплошные аферисты и черти что.нет развития.ни культурного ни какого либо.ну нет его.уеплятьсч порой и не за кого и не за что.мой вывод—читай,развивайся,никогда не сиди без дела.т е постоянно наращиваю свой потенциал.и пытаюсь приобщать к этому процессу всех кто меня зачем то окружает.и ищу аналогичных людей.держусь за них.а что толку стонать и критиковать? Всякие эффекты—ну да.а страх—он наверное нужен. Т к громко говорить —"люди,да вы просто дерьмо!"—какой толк то?жить как можно правильнее несмотря ни на что—аот мое кредо.

Марина П.

Если помогает жить,то удачи

Лилия Девятова

Не надо судить людей. Есть категория людей, которые любят только себя. Ради себя любимого способны на любую подлость. Но поверьте, приходит время расплаты и раскаяния. Хорошо,если это раскаяние придет во время, не дай Бог ,если уйдут в мир иной без покаяния... За свою жизнь мне довелось много подлых людей встретить! Бог им судья

Марина П.

Ни к месту коммент

Александр

Интересный факт: смартфон мне раз за разом показывает Ваш вопрос, игнорируя другие, а я ещё не проснулся (лень думать). Видимо нужно ответить. Мне кажется изначально надо определиться с понятиями: подлость, предательство, измена, и тд, чтобе не было путаницы.

Марина П.

Видимо вам что-то надо понять для себя

Майя Бапова

Подлость! А может вы заслужили? Каждый заслуживает, что получает. Я тоже задавалась вопросом, почему я притягиваю к себе подлых мужчин? И пришла к выводу, может я заслуживаю? Но потом исправила ситуацию, теперь притягиваю только хороших

Марина П.

Не скажите.Им женщины не прощают

Майя Бапова

женщины прощают все

Марина П.

Видимо я не женщина...

Майя Бапова

и вы простите

Марина П.

Нет.Не было такого

ОК
Олег Коротков

Человек внутри хороший рождается как чистый лист и расписаться мы в нем можем вме как умеем как хотим. Зависит все от воспитанья и ум и сила и порок. Нельзя предсказывать гаданьем. А только Бог пророчить мог.

Марина П.

Человек не рождается чистым листом бумаги

Марина П.

Я вела речь о злом новорожденном?

ОК
Олег Коротков

Досвидание

Эй
Эйпи

слабые овцы. Что лежит в основе подлых поступков? Страх потерять то что имеешь и боязнь перемен.

Марина П.

Годится

Сергей Финогенов

Бог дал золотое правило.как хотите чтобы с вами поступали так поступайте с ближними,

Марина П.

и никто его,практически,не исполняет

Сергей Финогенов

но это надо смотреть только на себя.и на Иисуса,

Людмила Павлова

как н назови-смысл один. потому что не смогли правильно поступить, не умеют

Марина П.

И так годится

Эльвира Велина

не все.я и моя семья не относимся к категории подлых

Марина П.

Абсолюта не бывает

Марина П.

Нет.Есть разная степень подлости и лжи

Эльвира Велина

Ложь и подлость разные понятия

Марина П.

И не спорю

Евпатий

Для кого-то подло, а для кого-то....это норма общения.

Марина П.

не спорю

Рахимжан Султанкулов

Почему некоторые люди ведут себя подло?

Марина П.

Расписала же почему

Рахимжан Султанкулов

Но слова "некоторые" там не было.

Марина П.

И что?

Рахимжан Султанкулов

Вы утверждаете, что все люди ведут себя подло, а я с этим не согласен. Вот и все.

Марина П.

Это ваше мнение.Имеет право быть

Марина П.

Вот именно

Жанна

🖼

Игорь Ершов

еще зависть не мало важный фактор!

Марина П.

Привяжите сюда зависть

Игорь Ершов

я не завидую живу тем что есть и другим советую

Марина П.

Вы не поняли

Игорь Ершов

возможно

Nikola Mahkov

мы платим взаимностью!-как учили!

Татьяна

такая натура человеческая

Марина П.

да уж...

Татьяна

вот

Игорь Виртос

не все любят правду -матку

Александр

Инстинкт самосохранения

Марина П.

Замешанный на страхе

Александр

Именно на страхе

Вадим Осипов

Глубокий анализ!

Марина П.

Так получилось

Вадим Осипов

С ума сойти!

Марина П.

Не сходите,не надо

Вадим Осипов

Ладно, уговорила!

Вадим Осипов

Ч-мок!

Марина П.

спасибо

Сергей Симаненко

Это зачем мне?

Марина П.

Вопрос не ко мне