Сергей Кащик

Электронные журналы и дневники в школе - Ваше отношение, мнение к данному новшеству?

Ответы
Александр Мамедов

Акцент на необходимости перенять от советской системы образования постановку воспитательных целей сделал в своем выступлении руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Он отметил, что система образования, которую выстраивала Надежда Крупская, – это концепция не просто школы как инструмента образования, но и системы коммунистического воспитания подрастающего поколения.

«Очень важно и сегодня правильно воспитывать нашу молодежь, ставить приоритеты и ценности. От этого будет зависеть будущее Республики», — считает Муратов.

Напомним, ранее стало известно о том, что в этом году в Донецке будет выпущена почтовая марка, посвященная 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина.

Андрей

В одной гимназии для богатых буратин такое уже ввели. Только не у всех богачей дети тупые и отмороженые, есть и умницы, вот они и взломали пароли и в дневниках, и в классных журналах. Сами ставят себе нормальные оценки, исправляют плохие оценки тупым и ленивым одноклассникам, пишут замечания в дневники тем, кто может огрести за это от родителей. Информацией поделился знакомый бизнесмен, его дети там учатся.

Иг
Игорь

С учётом отсутствия необходимой материальной базы - ж...па полная. Да и изменить записи обезличенно проще простого. О сбоях в программе и утере данных я вообще молчу...

Надежда

К электронным журналам отношусь очень отрицательно! Занимает много времени для заполнения. Родители редко или совсем не заглядывают туда!

Сергей Кащик

Вот уж не сказал бы - регулярно его просматриваю и подписываюсь, удобно контролировать ребёнка.

Надежда

таких как вы , единицы

Сергей Кащик

Странно даже..... Ведь наоборот - удобно и практично. Да, не спорю - для учителя это дополнительное время и нагрузка, согласен - но для процесса обучения и воспитания дисциплины сие несомненный плюс.

Надежда

Уважаемый, есть территории, где очень плохо ловит интернет!

Сергей Кащик

Ну, это само собой. Тогда да - в таких регионах сие будет не столь актуально.

Сергей Дворянинов

Паскудство проступает из Паскуды под самым Незначительным Нажимом - Пожалуй что Поэт Здесь не прав - Оно и Просто Так проистекает......

Ка
Катя

Не мешают. У подростков новая фишка. В ВК пишут от имени классного руководителя сообщение, что первого урока не будет, например.

Зульфия Низаева

2 часа пыталась заполнить дневник,интернет зависает,страничка не отвечает,плюнула и ушла сюда,чтоб успокоится😄

Во
Волокуша

удобно..но мало информативно!!!...и где эти прикольные записи...типа не готов...тупой...или не давал соседу списывать))))

ДА
Денис Алексеевич

Если технический прогресс способствует улучшению в работе образовательного процесса, то положительно отношусь

Shark_Murderer

ну с одной стороны хорошо, не подделаешь, страницу не вырвешь :)))))))))) но от традиционных тоже не отказались

Вася Васильков

Ученикам за радость,проворонили записать,асе отразилось + оценки фиг скроешь.сынодочь под колпаком)

Вася Васильков

А во время бумажного дневника до 5 класса исправлял себе оценки бритва,корректор,подпись классухи

Ольга

А я администратор этого Журнала.Отличная идея,заполнять можно везде и родителям удобно.

Сергей Кащик

Тоже согласен.

Ольга

Единственно-от инета зависим,но есть техподдержка,она решает проблемы.

Сергей Кащик

Отчасти - да, но сейчас и бесплатных точек Wi Fi уже полно, да и дома спокойно сел и заполняй - в тишине и без лишних дёрганий.

Ольга

Это точно.У нас нет в школе вай-фая.А дома удобно работать.Классному-красота.5 минут и оценки детей можно печатать и в дневники вклеивать.

Muza

лишь бы учителей работой завалеть, чтобы на учебный процесс времени не хватали

На
Наталия

В электронном виде - очень удобная вещь, если вовремя заполняется учителями.

Ирина Лорбах

Дополнительная нагрузка на учителей! Пусть бы это руководство делало😂

Александр Болбат

Я против этого новшества!!! На бумаге всё на много надежнее.

Наталья Гузеева

Вы знаете я этого не могу понять. Я думаю и родители не все там смотрят.

Елена

У нас это давно ввели...удобно если дома и на работе есть комп...

Роза Макашова

Сын очень плохо заполняет обычный дневник, так что я не против

Тт

для родителей хорошо, всё видим, для учителей - лишняя работа

Natali S.

Электронный дневник меня устраивает, оценки знаю и задания.