Михаил Корсанов

Во 2 мировой войне СССР проиграл, как и Германия. Разве можно назвать победителем народ, потерявший 20 млн. человек в войне, чьи люди массово жили крайне бедно во время и после войны? Победили-таки Ротшильды, Рокфеллеры и все кто снабжал обе стороны войны средствами для войны. У них никто не погиб в семьях, они очень хорошо заработали и укрепили свою власть. И так часто: пока лохи дерутся и выясняют, кто круче или правее, гибнут и страдают, умные на них зарабатывают. Да?

Ответы
Елена Дорошина

Ты бы это сказал глядя в глаза ветеранам, что они проиграли. 20 миллионов погибло, ради того, что бы спасти мир. Ничего уже святого не осталось!? Да еще в такой день! Уверена, что такие как ты тряслись бы за свою жизненку никчемную, да подсчитывали, как бы нажиться на чужом горе. Как таких.....только земля носит!!!!

Михаил Корсанов

А что ветераны выиграли? Очень хорошо потом жили после войны? Ну какой победитель живет хуже проигравшего? Проигравшие немцы и то лучше их жили. Это ж правда. На правду кто обижается? Такие как я бы свалили из того места, где воюют. Воевать - признак отсутствия мозгов и агрессивного характера. Если уж воевать, то как это делают амеры - забросать издалека тамагавками, подготовить пиаром, чтобы сдались сами и ни один солдат не погиб, или несколько максимум, и воевать только с противником, который явно слабее, при этом достаточно имеет мозгов, чтобы это понимать. Чтобы воевать не пришлось даже. Иначе это пиррова победа, одно горе всем. Глупо ради материальных ценностей или даже каких-то идей убивать людей или подставлять своих под смерть. Тем более миллионами. Глупее мало что есть. У меня оба деда в ВОВ погибли. Но это по-моему глупо, они повелись на пропаганду и заплатили жизнями за недостаток проницательности. Увы.

Елена Дорошина

Я даже не в шоке, я в ужасе!!!! И совершенно не хочу что то доказывать недочеловеку, простите, но это так. Просто вы относитесь к типу людишек, живущих по принципу "моя хата с краю..." Вы не то что Родину не способны защитить, при вас будут унижать, убивать, насиловать, вы пройдете мимо. Нет, вы, как вы сами выражаетесь "свалите". Потому что встать на защиту это же "признак отсутствия мозгов и агрессивности характера" Говорю вашими словами. Что можно говорить о ваших мозгах-это такое скудоумие, что вы даже не понимаете, причем искренне, что все это называется другими словами-трусость, подлость, предательство. Вот из таких гаденышей и получаются предатели!!!! Какое счастье, что вас ЕДИНИЦЫ!!!! И вы рассчитываете со своими принципами, вернее полным их отсутствием, спокойненько прожить всю жизнь? Не получится!!! И я вам искренне желаю, чтобы когда вы попадете в переделку, а вы попадете, обязательно, рядом оказалась бы такая же беспринципная тля!!!!!!!!!

Михаил Корсанов

Не хотите доказывать, а можете только обзываться по той причине, что доказать не можете. Насчет способности защищать Родину - смотря как и от чего. Моя задача защищать Родину от глупости. Насчет скудоумия - не жалуюсь на ум, слава Богу достижения по жизни это доказывают, победа в олимпиаде городской по физ-мат в школе, iq 122, высокий доход, книги, общение с лучшими людьми в своей сфере, умение решать многие вопросы по жизни, которые многие люди решать не умеют - это все говорит, что Вы ошибаетесь. Насчет называния словами трусость подлость предательство - назвать можно как угодно что угодно, меня больше интересует суть. А ваша злость и недоброжелательность говорит лишь о Вашем характере и, возможно, секс. неудовлетворенности. А неспособность смотреть реальности в глаза говорит о шаблонном мышлении. Но это не ваша вина, это беда, в школе думать не научили. Родители тоже.

Али Дибиров

Американцы, пол страны неграмотные, пасутся у себя в США, как скот на пастбище, ни в чем не нуждаясь, а у нас одни платежи, да выплаты, штрафы, налоги, платная медицина, парковки , образование, куда это годится.

Михаил Корсанов

ну тоже бедные не очень хорошо живут. хотя лучше чем у нас в среднем.

Али Дибиров

Американцы, пол страны неграмотные, пасутся у себя в США, как скот на пастбище, ни в чем не нуждаясь, а у нас одни платежи, да выплаты, штрафы, налоги, платная медицина, парковки , образование, куда это годится.

Анна

Да. И хорошо бы еще и поняли что в современной жизни их точно так же втягивают в войны без возможности победы. Но вы зря подняли эту тему в праздник. Не осознают многие. Зомбированность

Михаил Корсанов

да ниче, кое-кто согласен

Анна

Это утешает. Но боюсь таких не много((

Михаил Корсанов

я бы так сказал: средне. не очень много но и не то чтобы прям мало. можете посмотреть по ответам

Анна

🌷

Д*
Джен *****

Не всё измеряется в деньгах . У меня хотя и нет предков которые участвовали в Великой Отечественной , но считаю что русские победили , избавили мир от нацизма .

Михаил Корсанов

если сравнивать с Германией - то да. а если в целом?

Лю
Людмила

А если бы СССР не победил, мы сейчас жили бы в рабстве, а может нас бы не было совсем. Ротшильды, Рокфеллеры, да пусть они задаваться своим богатством.

Михаил Корсанов

вы думаете, немцы настолько идиоты, чтобы продолжать ошибаться десятки лет? в 60-70х англичане ушли из своих колоний, потому что не выгодно в такой форме владеть колониями. владеют в более мягких формах, это выгоднее. прошло бы лет 20-30 и они бы ушли. при том оставив в колонии немало цивилизации и грамотных затей. может порядку у славян больше было бы если бы под немцами пожили лет 20-30. не зря ж Рюриковичей пригласили править, сами не справлялись - междуусобицы замучили.

Лю
Людмила

Немцы наводили порядок концлагерями, людей в печах жгли.

Михаил Корсанов

Сталин тоже так делал, хотя людей жег не в печах, а расстреливали и закапывали. особенность того времени. и у каждого режима свои плюсы некоторые были, свои некоторые минусы. не сказать что одно прям сильно лучше другого было, науничтожали массу народа. а потом сгинул - сначала один, потом другой. и все.

Лю
Людмила

В мире ничего не меняется к лучшему, войны не кончаются. Наверное будет конец света.

Михаил Корсанов

меняется. число образованных повысилось до 87% населения Земли, ни одна страна официально не находится с другой в состоянии войны, а в войнах занят меньший % населения Земли чем когда бы то ни было.

Елена Мазырко

Это мы так победили. А теперь прикиньте, что мы бы проиграли. Что было бы с народом в этом случае? И сколько тогда миллионов бы погибло?

Михаил Корсанов

Если бы не боролись - может и мало. просто жили бы как колония лет 20-30, пока по внутренним причинам Германия не поняла бы что в традиц. смысле колонии уже не выгодны, надо иначе обустраивать.

Елена Мазырко

Вы плохо знаете историю. В планах Гитлера было физическое уничтожение славян, евреев, цыган. Лишь небольшой процент славян должны были остаться для рабского труда. Вы не славянин?

Михаил Корсанов

я еврей, но евреи бы остались в других местах Земли. физическое уничтожение вроде 80% славян планировалось. ну размножились бы потом еще. судя по происходившему, руками Гитлера одни евреи уничтожали других, чтобы не было конкуренции. да и Гитлер же на четверть еврей.

Natasha ****

Любая война затевается для заработка бабла...ещё б оно вылезло тем кто заработал на этом...ан нет...видно не все он замечает...

Михаил Корсанов

они строят надежные защиты чтобы не вылезало

Natasha ****

А как же ничего в мире не без наказания

Михаил Корсанов

лет уже 150 хоть бы хны

Алексей Малахов

Да. И победители покупают у побеждённых авто с помоек. Тойоты и фольксвагены.

Михаил Корсанов

во-во

Кирова-Кира Кирова-Кира

не бывает правых на войне.Никогда никто не победит!

Михаил Корсанов

так не за правду войны ж, а кому-то выгодно

Кирова-Кира Кирова-Кира

воротилам

Михаил Корсанов

вот-вот

Кирова-Кира Кирова-Кира

так было всегда

Михаил Корсанов

почти да

Евгений Иванов

Кому война, кому - мать родна.

Михаил Корсанов

да-да

Змея **

это восточная мудрость

Михаил Корсанов

скорее здравый смысл просто 🙂

Виктор Кингисепп- Гуревич

Не в деньгах счастье

Михаил Корсанов

а в чем, в войнах, гибели родственников, бедности и страданиях, которые войны несут людям? победили врага - счастье невзирая на потери? а то что вам врага организовали, бережно подогрели и подкормили, раззадорили обе стороны, чтобы вы подрались, и нажились на этом - по барабану? спасибо за возможность подраться?

Виктор Кингисепп- Гуревич

Миша ну у тебя и каша в голове. но не переживай с возрастом это проходит

Михаил Корсанов

Витя, к некоторым с возрастом приходит мудрость, у других старость приходит одна. У меня это не каша, это ясность как раз, трезвый взгляд на вещи. Если хочешь обманываться до смерти - продолжай думать, что батоны растут на деревьях, Дед Мороз существует, и что СССР победил во 2 мировой. Ага.

Виктор Кингисепп- Гуревич

как раз у меня трезвый ум, а вот ты чем то болеешь это точно

Михаил Корсанов

мало того что трезвого ума нет, так и критичного отношения к своему состоянию.

Виктор Кингисепп- Гуревич

мальчик ты дебил

Ирина Ефремова

НЕ БУДЬ ГАДОМ !!!

Михаил Корсанов

мне есть что сказать 🙂 а тебе нечего, только ругаться и плеваться можешь. контр-аргументов-то нет

Ирина Ефремова

мне даже видеть тебя противно!!!

Михаил Корсанов

сочувствую) правда не нравится ,видимо, и кто говорит ее - тоже. вот Сократа даже заставили отравиться за то что правду говорил, а людям она не нравилась.

Ирина Ефремова

не вали всё в одну кучу!!!

Михаил Корсанов

оно и так в одной куче

Маркиза Простая Баба

провокатор

Михаил Корсанов

праворуб скорее 🙂

Ольга

Всегда.

A @@@

Верно

Анна Калинина

точно

Елена Зуева

Нет.

Михаил Корсанов

а как?

Чудная.55 )))))

Да.

Михаил Корсанов

да, историю не перепишешь, зато можно выработать адекватный на нее взгляд и сделать выводы на будущее, провести параллели. Например, по што поссорились иван иванович с иваном никифоровичем.. эм.. Украина и Россия? кто там за что пошел воевати, обзывая друг друга фашистами? и кому это выгодно?

Флер Вильданов

тому кто платит

Чудная.55 )))))

Увы, и тут деньги..

Флер Вильданов

вокруг денег мир крутится

Чудная.55 )))))

Бич народов.