Св
Светлана_Светлана

На днях опубликовали инфу. долг США 31 триллион $, долг России 27 млрд $. Если б Россия в займы взяла на СВО и прочие расходы, дали бы?

Ответы
Алексей Юрьев

США считает себя ответственным перед своими гражданами, а Россия себя ответственной перед своими гражданами не считает. Поэтому когда США берёт со своих граждан сверх налогов, это записывается в государственный долг, а в России не записывается. Долг России - это, в основном, долг пред зарубежными банками. Поэтому сравнивать тут нельзя. Как, например, считать доходы от добычи нефти? Это собственность государства? Или граждан тоже? Тогда граждане должны тоже что-то отсюда получать, и государство им за это должно. Или не должно?

Св
Светлана_Светлана

Романтизьм обывателя. Кто хозяин того и доход. И не будут хилтоны с неграми из гарлема деньгами делиться. Не смешите.

Алексей Юрьев

Хилтоны с неграми из Гарлема как раз делятся, например, содержа там школы и больницы. Но речь не об этом, а о том, что если в США государство берёт с граждан сверх установленных налогов (не доплачивает производителю за костыли для инвалидов войны, например), то это записывается в госдолг. А в России такое в госдолг не записывается. Поэтому и нельзя сравнивать госдолг России и госдолг США..

Св
Светлана_Светлана

Ну это подачки. А не доходы. Вы подачек хотите. Ну дело ваше.

Алексей Юрьев

Каких ещё подачек? Чтобы развиваться, инвестиции нужны, а не подачки. Что это такое, посмотрите сами в словаре, а я дальше буду заниматься ликбезом только за деньги.

Св
Светлана_Светлана

Инвестиции это привлечение капитала, а не получение денег на счёт за продажу нефти. Иной аспект, уходим от темы.

Елена Чистякова

РФ и ОПЕК+ договорились об очень большом снижении добычи нефти ... сейчас цена подскочит ...27 млрд.$ это не большая сумма для нашего государства ... вот только воруют все поголовно

Св
Светлана_Светлана

Увы. Не воровали бы плевали б на все. Но умная не умеют. Кстати Байден подписал закон о запрете доллара в России.

Елена Чистякова

🤣🤭 очередная дурь моразматика

Кот Кот

Еслиб Россия взяла 31 триллион долларов то все остальные страны по сравнению с ней былиб бомжарами

~E
~ Eva Lansca ~

А зачем России брать эти бумажки ? Платить ведь золотом.

Св
Светлана_Светлана

Бумажками

~E
~ Eva Lansca ~

Неет ! В том то и дело . Что продают доллары Штаты только за золото.

Св
Светлана_Светлана

Нам сказали не продавать. Все, наверное не актуально

Елена

у кого взаймы?

Елена

ну у нас же есть долг уже.

Св
Светлана_Светлана

Но маленький.

Елена

надо увеличить?долги полагается отдавать.берешь чужие,возвращаешь свои)

Св
Светлана_Светлана

Я к тому что все в долгах , им было бы выгодно нас втянуть в кабалу но почему то они не делают. Интересно что за фактор?

Елена

у нас своя голова на плечах

Nikola Mahkov

-нет!--😱

Ча
Чарли

Конечно

Миша

Легко

Св
Светлана_Светлана

Чтоб мы больше денег были должны и помалкивали?

Миша

Ну не того напоролись