Ирина

Вопрос к тем, кто недавно после окончания колледжа поступал в институт. Как принимают в институт: на основании диплома колледжа или всё по тем же результатам ЕГЭ ?

Ответы
Елена

Наверное если отлично закончил,только собеседование,остальные сдают.

Ирина

Так в институт ещё и экзамены вступительные сдают опять? Вроде же результаты ЕГЭ являлись вступительными?

Елена

Через 3 года после коледжа ,они уже не действуют

Ирина

Аа, понятно. Ну тогда уже после колледжа подготовится к тем предметам, которые будут нужны при поступлении в институт. Большое спасибо.🍹

Елена

На последнем курсе будет, все прозондируйте в вашем институте

Ирина

Да, спасибо))) Всё поняла))

Видмет Лапатыч Бизульо

Всё по тем жк, если у ВУЗа нет договора именно с этим колледжем.

Ирина

О! Понятно.. А если даже по той же специальности ВУЗ, то диплом колледжа всё равно роли не играет?

Видмет Лапатыч Бизульо

Договор нужен. Или узнавать специально. А с договорами некоторые сразу на 3 курс берут.

Ирина

Большое спасибо))

Видмет Лапатыч Бизульо

Какой город, если не секрет?

Ирина

Москва)

Видмет Лапатыч Бизульо

В Москве такого много. Узнайте специально в колледже.

Ирина

Спасибо))

Ник Ник

скорее по деньгам по старинке😄 👍 🌹

Ирина

Так для поступления в колледж профильные экзамены не нужны. Достаточно основных. И стоит ли тратить силы на сдачу профильных ЕГЭ или после колледжа в институт примут по диплому колледжа?

Ник Ник

на первый курс не сложно попасть а вот после первого остаются действительно тот кто там не случайно

Ирина

Ну так на основании чего принимают то? По результатам ЕГЭ или на основании диплома из колледжа?

Ник Ник

сын сдавал экзамены в Менделеевку

Ирина

Понятно. Это хорошо. Значит можно на ЕГЭ сдать только основные предметы математику и русский, а профильные не сдавать по выбору . А после колледжа уже тогда сдать целенаправленно в институт)) Спасибо))

Владимир

На основании взятки ректору.. 😂

Ирина

Чтобы мыслить,нужны знания. Я вот вообще не разбираюсь в информатике, и если меня этому не учить, то и разбираться не смогу, как бы я там ни мыслила.

Владимир

Таланту научить нельзя! Так что смотри что лучше получается и иди в том направлении куда тянет сильнее...

Ирина

Ну вот ребёнок у меня программист самоучка. Но многого не знает и поэтому многое не получается. В интернете нужные ему знания получить сложно. Так что полюбому пойдёт в компьютерный колледж, а позже если надумает, то дальше будет учиться в институте.

Владимир

Тут главано базовую основу получить, а дальше уже он сам будет экспериментировать методом проб и ошибок

Ирина

ну вот для этого и собирается поступать по данной специальности.

Ольга

Принимают в вузы по ЕГЭ, увы...

Ирина

Блин..Большое спасибо)

Ольга

🤯🤯🤯📒📒📒

Ирина

😖 😁

Алексей

То и то

Ирина

А мне вот сказали, что после трех лет обучения в колледже результаты ЕГЭ уже не действительны.

Алексей

Уже

Ирина

ок

Алексей

Понятно