Екатерина

🖼 Когда Первая мировая война только началась, на голове британских солдат были матерчатые фуражки, которые в 1915 году были заменены на каски. Но, парадокс, количество солдат с огнестрельными ранениями увеличилось в несколько раз. Почему?😳

Ответы
Михаил Тымчук

Точный ответ не знаю, но думаю что если фуражки были из толстой материи, пуля тормозилась. А если каска была из некачественного металла, она пробивалась пулей и ранила человека

Екатерина

каски спасали от смерти...но не от увечий...

Михаил Тымчук

Ага! Вы имели в виду ранения в любые участки тела?

Екатерина

частота в любые участки не изменилась....а в голову добавилась....раньше же это были просто убитые..

Михаил Тымчук

Точно!

Николай Скороходов

..все наоборот .. была статистика ранений .. без касок 25 процентов в голову .. к концу войны все армии одели каски .. Россия закупала во Франции и Англии ..ю мало..

Николай Скороходов

..перестали заботится ... статистика .. ранения в голову 15 процентов ..медики подсчитали .. поэтому все армии ввели металические каски..

Екатерина

спасибо..

Ро
Роксана

Раньше стрельнул в голову и труп, а теперь стали целиться в другие места

Екатерина

Они целятся куда успеют...но теперь выстрелы в голову не поражают насмерть...и поэтому больных стало больше..

Алексей Мишарин

Страх потеряли. Появилось чувство защищённости, так сказать.

Екатерина

пуля попадавшая в кепку-убивала..а в каске она дробит череп.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Стали надеяться на каски и перестали быть осторожными?

Екатерина

Перестали погибать от ранений в голову....но получали черепно-мозговые травмы..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот как))

Екатерина

))

Валерий Егов

Возможно каски лучше видны и позволяли прицеливаться?

Екатерина

нет...если попадание в голову убивало...то теперь калечило...черепно-мозговые...

Валерий Егов

Интересно.

Александр Гусев

Предположу, что причиной явился рикошет от касок.

Екатерина

удар в каску мог её не пробить....но черепно-мозговую бяку устроить..

Александр Гусев

Рикошетом пуля могла ранить находящегося рядом бойца.

Екатерина

а..точно

Константин Саратовцев

Умирали меньше, а интенсивность огня осталась.

Екатерина

пули теперь оставляли в живых...но РАНИЛИ..

Константин Саратовцев

А я о чем??? Каски защищали частично от пуль и в основном от осколков. Смертность снизилась, количество ранений естественно увеличилось, так как интенсивность огня сохранилась. Проще! Умирали не все в кого попали.

Екатерина

ДА! Спасибо))))

Владимир Казарян

Не верная оценка защитных свойств каски...

Екатерина

Да...удар всё равно обеспечен

Дамир Сулейманов

перестали беречь голову надеясь на каску

Екатерина

перестали умирать от пробоин сквозных, но не избавились от Черепно-мозговых травм..

=Георгий Калинин=

На Бога надейся, а сам не плошай!🤷‍♂️😉

Екатерина

это всегда надо помнить

Николай

Так то с ранениями, смертность снизилась

Екатерина

верно

Аs Для К.

отсвечивали наверное.демаскировали

Екатерина

нет..пули теперь не убивали....но ранили))

Аs Для К.

ааа

Вова С Кошкой

Ранений больше, но смертей меньше.

Екатерина

Верно))

Виктор Николаев

Каски на солнце зловеще сверкают.

Екатерина

и пули привлекают...которые их не пробивают...а мозг встряхивают)))

Александр Савватеев

До этого двухсотых было больше

Виталий Канаев

и снова вернулись к фуражкам ?

Владимир С

Удобнее стало в них целиться?

Екатерина

нет...

Qqqq Qqqqq

хорошо видно было каску эту

Екатерина

и это...и то, что попадание в голову спасало , часто, от смерти (что было невозможно с кепкой на голове).....но, зато, черепно-мозговая была обеспечена...