Елена Crimea

А вот еще вопрос. Души умерших попадают в рай или в ад. Навечно. Другой посыл. Души умерших переселяются во вновь рожденных младенцев... как это совместить?...

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Сущность (душа) воплощается бессчётное количество раз (в младенцев и т.д.). Между воплощениями после выхода из умершего физического тела остальные тела проходят своеобразную "чистку" и подготовку к следующему воплощению. Накопленный опыт оценивается, что-то "архивируется" и временно блокируется, что-то "отрабатывается" (ад), судьба корректирует свои планы, ставит новые задачи и т.п. В общем, в тонких мирах проходит одна часть жизни души, а в нашем физическом мире другая в виде воплощений для прохождения испытаний. Так происходит эволюция души. "Навечно" - это наше ошибочное понимание. Дело в том, что "там" время течёт по-другому, "там" прошлое, настоящее и будущее в одной точке, "там" вечность. То есть, рай или ад не "навечно", а в вечности. Это огромная разница. Потом - из вечности снова в наш мир, после смерти тела - опять в вечность. "Рай или ад" - определяется по совокупности вибраций, наработанных при жизни, более низкие - в ад, более высокие - в рай. Колокольный звон - высокие вибрации, тяжёлый рок - низкие, и так далее. 🙂

Елена Crimea

Очень толково все рассудили. Спасибо.

Андрей Лопатин

Благодарю. Это не я толково рассудил, всё примерно так и есть. А я наоборот, - объяснил поверхностно и косноязычно. Тонкие миры не укладываются в наши понятия и не объемлются нашим пониманием. Там всё по-другому (говорят 🙂). А противоположные точки зрения обычно так и совмещаются, - разносятся в в разное время или в разное место, или применительно к разным субъектам (объектам). 🙂

Николай Серегин

Как всегда в каждом утверждении есть доля правды...После жизни наша Душа действительно не остается никому не нужной субстанцией.Хотя никакого рая или ада не существует.Наш ад-чувство стыда за наши поступки.А уходит душа к ее создавшему-своему Эгрегору. Что касается переселения душ,то душа фактически не переселяется,а переселяются в новую душу ее качества,ее наработки,умения,все,что предыдущие души этой новой родственной души,успели приобрести в течении своих предыдущих жизней,но примененных теперь в новых условиях-новом времени,месте,социальном положении,другом окружении,другим полом,наконец.Это заставляет новую душу проявить новые качества,недоступные ранее.

Во
Вовочка

Чушь собачья

Николай Серегин

У каждого свое видение и свои источники информации....Никогда не говори НИКОГДА)))

Елена Crimea

Точно. И выбираются эти источники не по объективной достоверности, а по субъективным пристрастияи

Николай Серегин

Источники бывают разные, оочень разные и неожиданные. Кто мне бы рассказал, что такое возможно лет 40 назад не поверил ни за что! Так что не в чем нельзя быть уверенным на 100%.

Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 1е фесс 4гл
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Любовь Золотарева

У каждого человека свой путь: тяжелый мир, астральный, ментальный и снова астральный и тяжелый. Рай . ад, зависит , какова его духовная энергия. Чем она тоньше, тем человек выше, где лучше, чем грубее, тем мир астральный хуже, вот и весь рай и ад. И периоды синусоиды у всех разный. У кого он больше, у кого меньше.

Александр Волков

души попадают туда куда мы их стремительно засовываем. а переселение .. тогда так. вы зачали ребенка. пока не ташнит вы не знаете. что залетела но при появлении синдрома .. вы говорите переселись в соседку пусть она тебя вынашивает … а я буду только залетать.совместимо.

Елена Crimea

Бред какой-то...

Александр Волков

вот и вы бред несете. переселение душ

Елена Crimea

Я как раз это все воспринимаю как бред. А Вам только поскорей ярлык пришлепнуть. Другой заботы нет.

Александр Волков

ярлык я не хочу пришлепнуть. заботы а где она и чего это забота.

Максим Jw

Елена, здравствуйте. Согласно Библии, слову Бога, душа смертна. Ад это не место вечных мучений, это общая могила человечества. Рай был на земле, но был потерян и после Армагеддона он будет восстановлен. Что же касается реинкарнации, то Библия этому не учит.

Елена Crimea

Впервые интересно разговаривать на религиозные темы. Спасибо.

Максим Jw

И вам спасибо за беседу 🙂

Максим Jw

Если вам что-то ещё интересно, пишите пожалуйста.

Елена Crimea

Когда возникнет вопрос- непременно напишу. Спасибо

Гук Игорь

вечного ничего нет, движение это жизнь, есть чистилище когда перерабатывается всё ненужное накопленное человеком в земной жизни, потом обратно, но не белым и пушистым а как результат переработанного, для дальнейшего развития

Va
Vasily

Читайте Слово Бога Библию. В ней есть ответ не только на в вопрос, но и на многие другие. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим 3:16)

Валентина Рязанова

А я вот не хочу чтобы моя душа вселилась в невинное дитя . Уж очень я с большим чувством ответственности, порядочности, справедливости , а с такой душой очень тяжело жить. Поэтому я не верю в переселение душ.

Лариса

Вы описали характер, а не душу.)))) душа - просто единица, обозначающая человека.

Валентина Рязанова

Говорят ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК , я и есть такой. И не поверите это очень плохо. Я душевно отношусь к жалобам , раздала всё, но люди не ценят доброго отношения к ним. Так зачем такая душа кому-то ? 😒

Лариса

Да она другая будет! Не обязательно в этой стране! А в той, где ценится.

Valentina

Вечного ничего нет...души эволюционируют..значит после животных душа может переселиться в человека...Пока не достигнет высокого развития,только не способные к этому идут в ад...

Valentina

Если душа не развивается,она темнеет и ее ангелы не видят...

Павел Китов

Сам материальный мир невечен,у него было начало то и конец тоже будет.А душа с семенем отца попадает в лоно матери и получает телесное рождение

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Бред. Какие могут какие души из обычных только фильмов из обычного говорящего мясо..? Думать надо, а не искать подобные потехи.

Трезвый

Это из разных религий. Правда сейчас все религии пытаются помирить(объединить). Получается басня про ЕРАЛАШ

Елена Crimea

Вот именно. Чехарда...

Трезвый

Сейчас даже душе фантасты пытаются придать материальную основу, и переносят это в религию

Елена Crimea

Ну, фантасты могут делать что хотят, и не в их власти влиять на религию... ИМХО

Трезвый

Религия - штука очень гибкая. Принимает все. что может обогатить храм.

Mari Man

Не знаю как кто -я в ад сначала,отдохну.А если выгонят-то переселюсю в кита.Буду в глуби океана тусоваться.

Иван Лузин

А как вы думаете, судьбы некоторых людей можно назвать адом или раем? Что заслужили, туда и попадаем...

Елена Crimea

А если то одно то другое?

Александр Виноградов

был адам и ева,изгнаные из рая и брошеные БОГОМ. откуда у ихних детей появились души?Никто же не умер.

Елена Crimea

Оригинально!! Еще одно противоречие. Браво!!

Михаил Гехт

а это из разных религий, совмещать жрецами и той, и другой, запрещено, но народ пытается извращаться

Елена Crimea

Согласна

Алексей Миркин

Скорее второе.Ибо кто-нибудь ответил на вопрос_где они находятся до рождения в первом случае?

Елена Crimea

Все равно не сходится. население растет...

Станислав

Хороший вопрос. Реинкарнация не восполняет .По- логике, должны возрождаться новые души.

Vladimirs Cucukins

Это разные верования. В христианстве отсутствует понятие реинкарнации.