Do
Donatas

Ваше мнение. Должно ли государство из бюджета помогать частному предпринимателю коммерсанту.

Ответы
Михаил Гехт

Смотря как. Есть, например, льготы по налогам в определённый начальный период. Но под конкретный бизнес-план. То же самое про льготные и беспроцентные кредиты. То есть, не даритель, а не жадный инвестор. Именно потому, что банк на 2-3 года заморозить доходы с сумм не может. А государство знает, что нормальная ферма или завод начнут приносить доход не раньше

Do
Donatas

Так какого ваше мнение. Должно помогать или не должно.

Михаил Гехт

Вы тормоз? Написано конкретно, КАК можно помогать. Есть и другие пути. Просто давать деньги - сразу находятся спецы нагреть бюджет, а вот льготы, помощь в согласованиях и пр. очень полезны

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поскольку государство регламентирует соблюдение различных правил ( техники безопасности, пожарной безопасности, электробезопасности, антитеррора, оказание первой медицинской помощи и т.д.), то на организацию всех этих условий ( а стоит всё это не малых денег ) должны со стороны государства выделяться субсидии.

Do
Donatas

По сути вопроса.Какое мнение ваше.

Do
Donatas

🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Только тому, от чьей деятельности есть польза. Но не всякого рода торгашам, рестораторам и подобное. Только производителям, и нужного для страны

Do
Donatas

🤝

Вадим Иванов

Тогда нет смысла облагать коммерсантов налогами. А не облагать их налогами, с чего существовать государству.

Та
Татьяна

Ну если не помогать, то хотябы не мешать, разными повышениями нслогов и другими бюракротическими моментами

Do
Donatas

🤝🌷

Игорь Николаевич.

Государство должно помогать всем людям государства, отчисляя от доходов, полученных из недр земли.

Do
Donatas

Так что помогает уже всем ?

Игорь Николаевич.

Несмотря на принятый закон, еще нет.

Raf Kanyukaev

для возрождения нужной отрасли первая помощь должна быть, а потом на вольные хлеба

Do
Donatas

🤝

Александр

Что ещё за "долги"?.. Правительство всё просчитает и разберётся!

Do
Donatas

Мнение можете выразить Должно помогать или это дело коммерсанта

Александр

Что ещё за глупое выражение мнений?!. Может, Вам ещё и проголосовать, или "ключи от квартиры, где деньги лежат"?

..

Должно, если хочет поддержать производство и удешевить товар.

Do
Donatas

🤝

Кр
Красавчик

Государство вообще не должно участвовать в жизни народа.

Do
Donatas

🤔🤝

El Fuego

нет если только налоговыми каникулами для раскрутки

Do
Donatas

🤝

Ан
Андрей-Пушкин

Если это прислуга царя,
то царь может-быть поможет )))

Do
Donatas

👍🤝

М(
Милочка (*)

Если его продукция нужна и необходимо набрать тепм.

Do
Donatas

🤝+🌷

М(
Милочка (*)

👌😁

Ханни Банни

Хоть бы не мешало, поможем мы сами себе.

Do
Donatas

🤝

Соло Луна

поддержит,если выгодно государству

Do
Donatas

🤝

Европа Плюс

Как же, поможет. Обдерет как липку.

Do
Donatas

🤝🌷

Ко
Коля

Как кредит или как дотация?

Do
Donatas

без % займ хотя бы

Ко
Коля

Такие программы есть.

Алевтина Пална

производителям должно

Сергей Остёрский

Бюджет - это деньги налогоплательщика.

Алевтина Пална

ну да, так я и говорю

Do
Donatas

🤝🌷

Сергей

морально

Do
Donatas

🤝

Виталий

Нет.

Do
Donatas

🤝

Виталий

Потому что воровать будет нечего, если всем помогать...

Do
Donatas

🙂