Леди Мила

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что минимальный размер пенсий в Москве с 1 января 2024 года повысят с 23,3 тыс. руб. до 24,5 тыс. руб.
(Коммерсантъ)....... Москва - не Россия?

Ответы
Сам Андерс'н

Угроза власти не от Хабаровска или от Белгорода, их можно не заметить, а от Москвы, если люди выйдут на проспекты и улицы. Так, что понятно почему граждане деляться на сорта.

Леди Мила

Конечно👍

С К.

Собянин в Москве мэр, а не в Ростове, Ставрополе, Курске и т. Д!!! Что мешает мерам городов тоже своим людям увеличить соц. Выплаты за счёт городского бюджета??? Жадничают????

Леди Мила

нет таких денег. москва все забирает

С К.

Многие города живут на дотации. У них забирать нечего!!! Им наоборот дают, чтобы жили и развивались. Вот из того, что дают на год, выделили бы хоть немного для своих соц. незащищенных.

Михаил Гехт

Последние лет 30 - СОВСЕМ не Россия, и так с конца 1920-х отдельная страна, не случайно при СССР туда переселиться можно было только по приглашению работодателя

Леди Мила

ну, они не любят правды. я уже заметила. Но причем здесь московская загазованность, или пробки на дорогах? Я вообще то только про пенсии написала!! Чем московский пенсионер лучше тверского?

Михаил Гехт

Так чем московский милиционер лучше тульского, если они оба на ФЕДЕРАЛЬНОЙ службе? Это вообще нонсенс. Как и то, что не московские пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий, в московский бюджет платят без льгот. То есть, должна им Россия, а Москва нет

Леди Мила

А врачи, например? У московских зарплата в 3 раза выше.. ,Вот и уезжают от нас в столицу. Всего то 150 км.

Михаил Гехт

Причём ладно бы, только частные клиники, те живут и платят с доходов.

Леди Мила

Конечно, не про частные

Kolos Frand

Теперь на круизных кораблях будет переполнено московскими пенсионерами!. Какое правительство такие и пенсии! Уроды издеваются над людьми!!

Леди Мила

Им хорошо.

Иори

Это он про минимальные региональные московские надбавки к пенсии. Пенсии это федеральный бюджет и Собянин им не распоряжаться.

Анатолий Паулкин

А говорят люди не меняются..Видишь как Собянин изменился и прогнулся..А ведь он наш сибирский.Тюменский.От меня 600 км.

Анатолий Паулкин

Один чиновник по ТВ прямо о доходчиво и ничего не скрывая,даже как-то цинично это объяснил.Он сказал так.Вся верхушка власти находится в Москве.Тут и живет и работает.Им нужно создать вокруг себе зону безопасности.вот поэтому они и создают москвичам максимально комфортные условия жизни.Для того,что не было бунта и их не смели..А еще Жириновский сказал,что выборов у нас как таковых больше не будет.Ибо Путин и вся его команда уже никогда никому свою власть не отдаст.И он правильно сказал.

Леди Мила

Так и есть!! ВСЕ Революции начинаются со столиц

Анатолий Паулкин

Да..Поэтому они себя и обезопасивают

Леди Мила

именно!

Анатолий Паулкин

Хитрые

Ма
Марина

Как интересно. О том, что пенсию повысят на 1% пишут, а о том, что продукты подорожали на четверть нет...

Ле
Леонид.

Красиво жить не запретишь, особенно за счёт регионов. Минимальная пенсия в Смоленской обл. 13024рубля.

Леди Мила

как и везде

Пётр Хамов

Таки Москва и есть Россия, правда до приделов МКАДА ,а вот за приделами это физ и юр лица

Гарри Трубников

Деньги девать некуда, плитку и бордюры, чуть ли не каждый год, меняют по той же причине.

Гарри Трубников

Согласен, 🤷‍♂️.

Леди Мила

🤷‍♀️

Гарри Трубников

Вот цари, дураки были, расселяли людей по всей территории России, а эти умные- собирают в 1 город.

Леди Мила

да, десятая часть населения страны

Гарри Трубников

Для этого все предприятия России платят налоги в Москву.

Александр Евченко

да -во время референдума о сохранении СССР в Москве проголосовало только 51 процент

Леди Мила

это понятно.

Прохор П

Кошмар, нищая Прибалтика пенсии в 1,5 -2 раза больше Российских. Как так может быть?

Леди Мила

Прибалтику ЕС спонсирует

Прохор П

Стыдно, богатейшая страна мира, а 70% люди бедные из них 22 миллиона за чертой бедности. Россия должна жить лучше чем Арабские Эмираты. А живёт???

Леди Мила

🤷‍♀️😥

ап
анатолий попов

😳.........у меня 21👈........у моего отца (шахтёр)....67👈...вполне хватает☝️😉

ап
анатолий попов

вот именно😉........я сейчас простой пенсионер☝️😉....питаюсь-одеваюсь намного лучше чем на зарплату шахтёра....тех времён

Леди Мила

Согласна. сейчас самые сытые времена.

ап
анатолий попов

и туда....назад в совок........НЕ-ХО-ЧУ !!!👈.........☝️😉

Леди Мила

Я тоже не хочу.

Юрий Ласковец

я недавно был в Москве...............да не таки ужж баалшие пенсии............

Леди Мила

а что еще? Конкретно?

Юрий Ласковец

слишком много соблазнов. и услуги дорогие

Леди Мила

ну, это уже лишнее - соблазны. Выходит, пенсы в провинции - люди второго сорта, и им ничего не надо? Хватит макарошек?

Юрий Ласковец

да нормальная у мя пенсия. а коли болеешь--никаких денег не хватит

Леди Мила

вы причем?

Вэндель Странник

Хенианально..!)на цельную тыщу..пошикують небось москали..🙄😂😂😂

Леди Мила

да, если эта " тыща" к еще многим тыщам.

Фарит Валиулов

Наши чиновники шедрые к народу аж 1тыс!А сколько себе добавляют?

Леди Мила

🤷‍♀️😟

Qqqq Qqqqq

Стольный град, одна из причин почему туда люди едут и едут

Qqqq Qqqqq

а если надо деньги идете в предприниматели

Леди Мила

но для этого особый склад ума нужен

Qqqq Qqqqq

но так или примерно так сказал Медведев

Леди Мила

я помню. Они там иногда такую хрень говорят

Qqqq Qqqqq

какая такая пурга? это на полном все серьезе

С Э М

И даже не весь мир) Социалка там самая высокая по стране

Леди Мила

🤷‍♀️

С Э М

Я доя себя так решил)

Леди Мила

Хочешь рассмешить Бога - скажи ему о своих планах

С Э М

Я только тебе чисто по секрету)) шепотом, бог не слышал)

Леди Мила

👍😉

Лукич Ъ

А на пенсионеров в регионах насрать, какая у них пенсия?

Лукич Ъ

Дискриминация однако...

Леди Мила

🤷‍♀️

Да Я

Это супер пенсия, живите и не в чем себе не отказывайте

Леди Мила

нет, не согласна.

Котэда

твоё несогласие не смертельно

Леди Мила

Живи.. друг!

Котэда

буду. спасибо

Леди Мила

👍😉