Гудвин

Большинство попов сейчас являются коммерсантами от религии?

Ответы
Романтик Z

Церковь - это бизнес и ни чего более во все времена. В Москве до революции 17 года было 11000 церквей соборов и храмов. Это в той маленькой Москве. И столько же кабаков. Мужики несли денежки в кабаки, а бабы в церкви.

Константин Саратовцев

И главпоп естественно, не зря кадилом машет, по слухам 10 млрд. долларов на махал, а это не хухры-мухры.Триллион деревянных! Вот что значит служить Богу правильно!

Гудвин

)

Константин Саратовцев

При СССР вопил, что социализм объединяет народы, стирает грани... Сейчас срет на то, что хвалил. Мол в СССР притеснения церкви были. Да были, в начальной стадии, а потом пофиг!

Гудвин

Ну да.

Константин Саратовцев

Да СССР развалился потому, что религию притесняли.. Заврался сука батюшка.

Гудвин

🙂

Александр Феликсович

Религии всех стран объединились в одну банду коммерческих и политических экстремистов

Александр Феликсович

Эта гнилое собратие,притон невежества и словоблудия.😁

Александр Феликсович

Лжесвидетельства ВКЛЮЧИТЕЛЬНО 🤷‍♂️

Александр Феликсович

Вас научили врать и самим верить в этот бред

Виктор Ш

Они что делают в своём приходе?
Грабят прихожан впихивая им бракованный товар?

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , во все времена служители культа — предприниматели.

Стас Васильев

И педофилами от диагноза, убогими от никчемности в миру.

Дмитрий Табунов

Начало XX века - поп Гапон, начало XXI века - поп Г.ндон. 😢

Гудвин

)))

..

Обвинения во всех грехах длятся уже лет сто.

Максим Jw

Не только сейчас. Так было и при СССР.

Гудвин

Не в таких масштабах.

Максим Jw

🖼

Гудвин

)))

Ва
Василий

.................................................................

Ва
Василий

.................................................................

Ва
Василий

.................................................................

Ва
Василий

.................................................................

Соболев Валерий

я только одного порядочного знал.

Гудвин

Аналогично.

Wlad Korn

Разве когда-то было по другому? 😄

Гудвин

Раньше не была развита так коммерция от религии.В частности те предприятия,которые принадлежат епархиям,а записаны на прихожан.Естьту меня знакомый "директор и владелец" металлобазы,которая принадлежит одному настоятелю.

М@
М@Кs

религия сама по себе- коммерция...

С. В.

Но явно не проводниками разума

Никифоров Валерий

Какое большинство ? Все .

Ал
Алсу

Скорее, управленцами.

Алексей Пимяков

есть кому их судить .