Нина Димова

.У меня просьба вопрос ..Кто то страдает от бронхиальной астмы ? Есть ли рецепт который на практике помогает .жить !! Снимать приступы удушья ? Буду благодарна....

Ответы
Сlaus Morozow

Неотложная помощь при бронхиальной астме
Неотложная помощь включает в себя доврачебные меры помощи больному. Чтобы помочь человеку с астмой нужно "запустить" дыхательные мышцы. Выполняется это в сидячем положении или стоя с опорой на руки. Слабый приступ снимается горячей ванной, горчичниками, аэрозолями.

К медикаментозным средствам можно отнести препараты: адреналин (до 0,75мл. подкожно). Он снимает спазм буквально через 5-15 минут. Если приступ не проходит, то вводят препарат повторно - 0,5-0,1мл. В некоторых случаях вводят эфедрин, атропин. Препараты снимают спазм и удушье, но могут влиять на работу сердца.

Важно, прежде всего, определить возбудителя астматического приступа. Только потом можно эффективно лечиться. Поэтому нужно сразу же обратиться к врачу. Врач, кроме прочего, пропишет и средство для ингаляции, расширяющее бронхи, которое пациент должен постоянно носить с собой.

Приступ бронхиальной астмы
Симптомы: внезапное затруднение дыхания на фоне бронхиальной астмы, характеризующееся отягощённым выдохом, хрипами в груди. Если не принимать никаких мер, состояние человека ухудшается, нарастает удушье, затруднён не только выдох, но и вдох.

Неотложная помощь
Ингаляция препаратами: Сальбутамол, Беротек, Атровент (1-2 вдоха).
Во время приступа больной находится в состоянии паники, поэтому его необходимо успокоить, помочь подобрать ему оптимальный ритм дыхания и позу.
Опустить нижние конечности больного в горячую воду или положить горчичники на икроножные мышцы.
Врач назначает 2,4% р-р эуфиллина внутривенно.
Адреналин 0,1% в количестве 0,3 мл.
Если приступ не стихает спустя 1 час, вводят Дексаметазон или Преднизолон внутривенно, рекомендуется госпитализация.

Нина Димова

большое спасибо

Сlaus Morozow

Если помог - я рад .

Нина Димова

помогли вниманием, это дорогого стоит... Слава Богу. пока живу без больниц, справляюсь ингаляторами..

Сlaus Morozow

Бывайте на свежем воздухе - гуляйте

Нина Димова

спасибо !!🌹 Здоровья Вам !!!

Сlaus Morozow

Вам всего прекрасного !!!!!!!!

Михаил Губанов

"Сальбутамол", "Астмомент" и т.п. ингаляторы пробовали? Специальная гимнастика дыхательная существует (посмотрите в гугле). Ну, и необходима диагностика вначале. Может это из-за конкретного аллергена. С 6 лет заболел я астмой. Бабушка возила к знахарю. Дал рецепт: в 3-ж л. банку измельчавете молодые сосновые шишки, туда же добавляете порезанные листочки аллое, добавляете мед и (чтоб не испортилось) заливаете самогоном, либо медспиртом (госводка не катит). И такую банку в теплое место. Через некоторое время оно забродит и такую настоечку пить три раза в день столовой ложкой. Потом, еще один рецепт. Достаньте овес, сварите его (но не в кашу, а так, чтоб водичка была), процедите и пьете этот отвар вместо воды. Еще рецепт: молодые сосновые шишки крошите, варите, и с помощью ингалятора проводите дыхательные ингаляции (типа над паром). И самое главное, запомните, как не парадоксально, но самый жесткий приступ снимается...физической нагрузкой. Но это блихе к дыхательной гимнастике. Посмотрите спецупражнения. Вы спросите, помогло ли мне? В 14 лет я, астматик, пошел в секцию бокса. Да, подыхал, загтнался. Но с учетом тех рецептов, что я Вам рассказал, астма ушла. Ну, паредставте себе, огромная история болезни с 6 до 15 лет, и в итоге мой призыв на срочную службу (медкарту я уничтожил, хотел служить как все нормальные парни). В итоге 3 года в спецназе военно-морских сил, Прибалтика. Тем нимение, клин был вышиблен клином. Так что действуйте, здоровья Вам и удачи!

Нина Димова

спасибо большое....из того что вы написали. 10 дней уже пью,отвар овса...Все рецепты понравились, попробую...Сосновые шишки.мед и алоэ имеют количественный обьем.....

Михаил Губанов

Сейчас пропорцию не помню, но когда настойка была готова, то 3-х литровая банка была полностью заполнена сиропом. Там уже сами сориентируетесь.

Изольда Душечка Досвидос

В начале я почитала ответы . Подчерпнуть что- нибудь для себя . В принципе все тоже . Ко всему вышесказанному . Необходимо выяснить какая астма. Есть сердечная , есть аллергическая . У меня аллергическая . Чем пользуюсь . Берадуал плюс беклазон . Беклазон без берадуала малоэффектен. Берадуал расширяет , делает дыхание легче , Берадуал снимает отек в лёгких. Между ингаляциями 10 минут . Обязательно полоскать горло, может быть стоматит .желательно приобрести для вдыхания переходник . Или Взять пластмассовую бутылку , сбоку у дна сделать отверстия для того , чтобы вставить ингалятор , отверстие бутылки вставляют в рот. Вы увидите сколько оседает на стенках белого налёта . Во время приступов прежде всего успокоить себя, пить водичку , стоя у открытого окна . Дышать вдох нос , выдох рот. Обострение снимаю ингаляциями через небулайзер - 2мм Лазолван , 2мм физраствор, 2 мм берадуал ( можно без него) , это чтобы ушла слизь . Очень хорошо солевые пещеры , мне помогает хотьба скандинавская . Хорошо бы сделать бронхоскопию . Как не странно промывайте нос .да, добавлю . Пульмикорт советуют всем, но это гормон . Я сама себе назначила , боюсь что лишь вызвала ухудшение . Астма у меня бесконтрольная ,силы- хрипы . Но вид цветущий )

Нина Димова

Спасибо Изольда..Я пока не знаю тип какой у меня..Это только начало...прошла спирограмму.написали ---по обструктивному типу..Посадили на Беклозон. есть небулайзер. действительно поняла.что помогает берудуал...Одышка и приступ удушья только при ускоренной ходьбе...Завтра иду к пульманологу. есть напрвление на КТ легких. просилась на бронхоскопию..,пока не дают

Изольда Душечка Досвидос

Лечитесь ! ) привыкните .. Мы всегда боимся диагноза нового и переключается на него. Потом живём десятилетием. Да! Очень полезна гимнастика специальная . Я её всегда делаю в больницах . А пока можете просто понадавить шарики . Это очень полезно

Нина Димова

вы правы...надо привыкнуть .......привыкла жить с больной щитовидной железой. с артрозом коленей.с гипертонией. борьбой с весом. ..только все же...так печально..осознание....нездоровья

Изольда Душечка Досвидос

Все что вы перечислили есть у каждого второго ) у меня тоже , кое- что из этого есть + другая ерунда . Астма не самое страшное . Главное ингаляторы носить, я не ношу( потому что привыкла , вот кстати отвечаю вам и шарик надуваю )

Нина Димова

🌹здоровья желаю вам ....

Наталия Довжик

В далекой молодости я сильно простыла и заработала бронхит толком не лишилась постоянно кашляла и в одно прекрасное время начала задыхаться я так поняла у меня началась астма когда обратилась к врачу то его лечение мне не помогло я реально задалбалась болеть, потом начала читать разную литературу и составила себе сама курс. Сначала в течении пару месяцев делала ингаляции травами мать и мачеха и мяты несколько раз в день заваривать в большой чашке много травы закрывались с лицом прямо покрывала несколькими повстанцами и дышала через нос потом через рот заодно рассматривала лицо для чистки и такой же отвар пила в внутрь где то по пол. Стакана 4 раза в день, когда я почувствовала что стало легче стала закалятся обязательно каждый день после душа сначала ноги обливала холодной водой температуру снижала постепенно и когда я могла облится холодной водой с городского водопровода без труда я заметила что перестала кашлять и задыхаться, какое то время я вообще не болела простудными заболеваниями потом я постепенно забросила закаливание и начала болеть просторными заболеваниями, хочу опять начать закалку

Нина Димова

спаибо

Muza

Бронхиальной астмы нет, но от бронхита, когда прямо дышать было нечем, делала ингаляции (в аптеке спросите лекарство для ингаляций, и если нет игалятора электрического, то придётся купить), и ещё народный рецепт: 100гр. крестьянского сл. масла, 100гр. мёда, 100гр. = горького шоколада, 2 жирных листа алое (сначала сорвать и на 2 дня положить в холодильник- он активизирует свои лечебные свойства, потом помыть и перекрутить на мясорубке), на водяной бане растопить масло, мёд, шоколад, смешать с алоэ. Поставить в холодильник. Пока оно остывает, скипятить молоко, налить стакан, слегка остудить, чтобы не жгло, взять 1 ст.л. снадобья, остальное пусть стоит в холодильнике , брать немного в рот лечебной смеси, и запивать глотками горячего молока, пока не выпьете стакан. Потом надо укутаться и полежать где=то час. Или принимать на ночь. Желательно 2 раза в день.Обязательно почувствуете облегчение.

Зоя Овосиенко

Такой рецепт раньше рекомендовали от туберкулёза. Только вместо масла нужен барсучий или медвежий жир.

Muza

Это мне врач рекомендовала, когда я была беременная и антибиотики нельзя было.

Нина Димова

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ У МЕНЯ НЕТ ТУБЕРКУЛЕЗА, НЕТ КАШЛЯ..У МЕНЯ БРОНХИ ЗАКРЫТЫ СЛИЗЬЮ И ПРИ ХОДЬБЕ. УДУШЬЕ,ОДЫШКА...я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ...ПОПРОБУЮ...ВДРУГ ПОЛЕГЧЕ СТАНЕТ...

Зоя Овосиенко

Лучше всего для очистки бронхов помогает Упражнение №2 из Гимнастики "Око Возрождения" (есть в инете).

Нина Димова

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ..СПАСИБО !🌹

Олег Ленский

Страдаю астмой 30 лет, с тех пор, как сжёг бронхи в армии . вдохнув однажды пары ракетного окислителя. Слой эпителия в бронхах разрушился и его не восстановишь. Астма бывает разной. Блокировать спазм и обильное выделение слизи в бронхах можно с помощью химических препаратов, но вылечить астму до конца нельзя, если защитный слой в бронхах разрушен. Если бронхи целы, и астма атопическая, то надо укреплять иммунную систему и точно знать какие вещества (белки и т.п.) провоцируют и запускают реакцию и по возможности избегать контакта с ними. В общем, у каждого, кто страдает астмой должен быть свой индивидуальный рецепт. Мне, например, помогает аэрозоль БЕРОТЕК и таблетка ПРЕДНИЗОЛОНА в сутки, хотя она ускоряет развитие катаракты. А что сделаешь "нос вытащишь, хвост увязнет". Есть и другие, современные средства , за справками надо обращаться к пульмонологу.

Нина Димова

спасибо ! Бронхи целы, но застужены верхние альвиолы. Одышка только в холодное время года..Начинается с бонального бронхита. Летом,еесной живу прекрасно...

Валерий Курзанов

Купите прибор для ингаляций (в своё время я покупал его для жены за 1500 рублей), сейчас он конечно подороже. К нему покупаете препарат для ингаляций БЕРОДУАЛ (зелёная этикетка, стоит чуть более 500 руб за 20мл) и физраствор. Для смешивания я купил шприц на 5 мл, но можно обойтись и мерным стаканчиком. Соотношение 1:4. То есть на 20 мл Беродуала вам надо 80 мл физраствора. На один раз надо 1 мл Беродуала и 4 мл физраствора. У меня жена спасается таким способом. Спасибо врачи "Скорой помощи" надоумили. Более 10 лет она спасается таким способом. Шприц я использую как мерный стаканчик. Бывает полшприца она за раз использует, а бывает и больше. Главное, чтобы дома была абсолютная чистота и проветриваемые помещения. Ну и желательно провериться на аллергены. Не паникуйте, Ниночка! Жизнь прекрасна! И мы ещё повоюем! )

Нина Димова

Спасибо большое ! я этим и по такой методике тоже спасаюсь...Врач сразу так назначил. И есть карманный ингалятор

Валерий Курзанов

Значит будем жить! )

Нина Димова

🌹 надо жить !!

Валерий Курзанов

Такой настрой мне явно по душе!

Нина Димова

значит всё будет хорошо...🍓

Валерий Курзанов

Будем надеяться! )

Вика Кевер

Мочите тёплой водой тряпочку и намыливаете её хозяйственным мылом чем больше процент у мыла тем лучше ( только без отбелевателя) затем ложите на грудь и накрываете целофаном а сверху полотенцем. Хорошо снимает приступ абструктивного кашля при астме, бронхите, фаренгите, ларенгите. Но если у вас астма то должны всегда быть под рукой специальные ингаляторы. Асмотический кашель тем и страшен что от него человек может просто задохнуться. Самое лучшее поменять климат если есть возможность. Знаю не по наслышке. У меня младшей дочери в Казахстане поставили диагноз астма на протяжении 9 лет постоянно болела и зимой и летом. Сейчас 4 год живём в Германии болеть перестали можно сказать вообще. Максимум что грипует раз год.

Нина Димова

спасибо. У меня кашля нет. есть удушье, одышка свистящая. Если применяю отхаркивающие , или ингаляторы, начинается кашель с выбросом мокроты. Тогда мне улучшение. Появляется возможность полного вдоха..Диагноз бронхиальная астма не по легочному.а по бронхитному типу..

Вика Кевер

Ещё нам хорошо помогал амбробене в растворе мы им дышали через нембулайзер и ещё можно винталином так же дышать. У нас тоже был постоянный абструктивный бронхит

Вика Кевер

Винтолин это астмотический препарат но в Казахстане его применяют даже если нет астмы и детям тоже

Кумысжан Адилова

посмотрите по СН Лазарева

Геннадий Соловьев Z

Прежде всего Вы сами определитесь, какие причины Ваших приступов: внешние или внутренние? Без Вас, Нина, НИКТО этих причин не установит. Если внешняя, ищите аллерген. Но это может быть и из-за погодных явлений. Внутреннюю причину распознать сложнее, и здесь без наблюдения врача (желательно того, кому Вы доверяете) не обойтись. А потом, обструктивный бронхит так похож на астму, и эти приступы купируются теми же способами. Правда, лекарства в виде индивидуальных ингаляторов очень дороги и пенсионерам малодоступны по причинам цены, но всё-таки наберитесь терпения и РЕГУЛЯРНО их применяйте. Но Вы молоды, и Вам, может быть с варом повезёт. Желаю Вам победить эту болезнь.

Нина Димова

в моем вопросе,именно такая мысль у меня и была.. и я просила не о лекарствах..

Геннадий Соловьев Z

Я понял Ваши сомнения... Такая дилемма стояла и передо мной. Но я узнал все о врачах-аллергологах, и меня на мякине теперь не проведёшь. Желаю и Вам обрести удобную точку зрения на лечебный процесс,

Елена

Поведайте, Геннадий,что такого вы о аллерголонах узнали,может и нам пригодится

Геннадий Соловьев Z

Лена, мои знания Вам не пригодятся, так как он касаются конкретных людей. Это своего рода досье: кто, когда и где учился, кто когда и где повышал квалификацию, отзывы знакомых. Советую и Вам, если результаты лечения Вам небезразличны, завести такое досье. Но если аллерголог у Вас один, то смысл собирать такое досье ничтожен: Вы ничего не узнаете, а просто растревожите себя. Тем более, если врач Вам нравится. Будьте здоровы. С масленицей Вас!

Елена

И вас с праздниками

Ольга Кияткина

Попробуйте делать медовый массаж на воротниковую зону и плечи. Нагрейте немного меда на пластмассовой крышке, намажьте плечи и шею медом и начинайте отрывающимися действиями снимать мед руками. На ладошках будет белый налет- соль. Затем мокрым теплым полотенцем вытирайте остатки меда. Ни на балкон, ни на улицу после этого выходить нельзя. А на ночь попробуйте стакан пива "русское" в стекле, нагреть на плитке до состояния горячего чая, добавить ложку меда, все это выпить сразу и ложиться спать. На ночь приготовить сухую футболку. Хватает двух трех раз. А там в замисимости от заболевания. Проверено. Только одно замечание во все это верить надо.

Нина Димова

буду делать ,спасибо 🌹

Ольга Кияткина

Пожайлуста. Напишите ваш ответ через несколько дней. Хорошо?

Jurij Novak

Отвечу,так как я врач по-специа.льности.Должно быть Вы знаете, что бронхиальная астма,не что иное,-как аллергия. Вопрос в том-аллергия на что? Для купирования приступов астмы, я бы посоветовал ингалироваться препаравтом (Foradil P), который производится в ФРГ,.фармацевтическим концерном " новартис" На сегодняшний день, он самый действенный, но он только открывает бронхи. Обычно грамотный доктор, выписывает к нему рецепт на (miflonid)- это гормональный препарат он уже оказывает лечебное действие. Эти два препарата можно заказать в интернет-аптеке, стоимость его оправдает Ваши ожидания. Но простите, пользоваться ним придётся долгое время.

T.
Trimuurtih ..........

Суперответственноасть,или тотальная безответственность приводят к АСТМЕ!.....Можно попробовать искусственный хрустальный "Страз"-многогранник,диаметром~(10-15)см.цветом (зелёный. голубой)-обычно привозят их из Китая...когда приступ в начале,сразу поднести к горлу страз,вершиной от себя.Он будет вытягивать и трансформировать недуг.....Можно добавить и вымачивание рук(*по локоть) в тазике с сл.тёплой подсолёной(горсть или две) водой,не более(20)мин...Воду аккуратно не проливая слить в унитаз..Очистившись т.о.,избегать праздной болтовни,курящих и пьющих людей,долгих разговоров по мобильнику и не держите мобилку подле себя))

Лариса Стронская

Нина, более 20 лет назад мне поставили этот диагноз... У астмы есть причина (например, аллергия). У меня оказалась аллергия пыльцовая и бытовая... наличие тех или иных аллергенов вызывали приступы. А причиной аллергии были лямбли... И ингаляторами пользовалась и эуфиллин пила... В общем, я пролечилась от лямблей и описторхоза... Лет пять ездила в аллергоцентр, мне делали аллергопробы и готовили аллергены, которые я себе ставила уколами... Так вот, около 20 лет, я живу без таблеток и ингаляторов, никто, кроме близких не знает, что у меня в мед.карте стоит такой диагноз... Выявите причину, устраните её!

Нина Димова

меня еще не дообследовали.( так и написано----недообследованная).а диагноз уже есть..Аллергологи меня не смотрели, была у пульманолога .у терапевта . на КТ грудной клетки. на обследовании ФВД. .Одышка у меня только при ходьбе при физ нагрузках...Но кардиолог своей стороны не видит..

Лариса Стронская

Сходите всё-таки к аллергологу, чтобы исключить и это... А УЗИ сердца Вам делали, или только кардиограмму?

Нина Димова

только кардиограмму

Лариса Стронская

Так вот проблемы с сердцем кардиограмма может и не показать... Моя сестра родная умерла 9 лет назад (ей было 40 лет)... тоже была одышка при ходьбе и она была полная, я думала от веса у неё... А при вскрытии выяснилось, что у неё была атрофия клеток сердца (потихоньку отмирали клетки и сердце естественно не справлялось, а причиной могло быть осложнение после гриппа или ангины) И хотя ей делали кардиограмму всё было в норме... Сказали, что этот недуг можно было выявить только сделав УЗИ сердца. Возьмите направление и на УЗИ и к аллергологу! Просто так не бывает приступов...Ищите причину. Здоровья Вам и удачи!

Нина Димова

Лариса спасибо большое.за внимание ко мне...Здоровья и Вам !

Лариса Стронская

Спасибо!

Владимир Берашевич

оглянитесь-кто из ближних одет в синие одежды-они в гневе излучают энергию синей частоты, которая как раз проходит через горло,обжигает его, хорошо, если не начальник, от которого зависит ваша безопасность,зарплата. я защищаюсь мыслью-мысленно говорю -ты мне делаешь больно, беру в руку луч по которой идет инергия и откидываю в сторону и мысленно-пошел вон! прошу чтобы ангелы показали источник боли,успокаиваюсь смотрю мысленно перед собой ,лучше закрыв глаза,минуты через 2-3 показывают образ- надо сделать его красивым. много других еще -эти часто употребляю-нароботаны и действуют

Тоан До

у меня с детства Б.А. Болею 50 лет- Несколько раз пребывал в беспамятстве. Снимал в основном приступы эуфиллином (капельницы), преднизолоном и др. Сейчас перешел на травы, пью чаи. Сам процесс очень нудный и тяжелый, ибо не всегда хватает терпения во время приступа заваривать чаи из трав. Могу предложить: Корень солодки, липы, мяты, фиалки это не полный перечень. В аптеках продается сироп из корня солодки, сглаживаются спазмы при одышке. Мой опыт также связан с дыхательными упражнениями. Вопрос очень серьезный, если есть желание можете написать в личку. Адрес напишу лич.почты.

Нина Димова

я написала Вам в личку...

Тоан До

на какой адрес почты?

Fazil Kerimov

Милая Нина, у наз в Азербайджане, а именно в Нахичеванской автономной республике ест санатория "Дуздаг" (Соленая гора). Там большие залежи соли. Сделан длинный тоннель под землей. Проставлены койки. Каждый день по несколько часов в течении 10 дней Там дышишь соленым воздухом. И гостиница там шикарная. Санатория только для больных с бронхиальной астмой. Врачи высокого класса. Сначала обследуют, потом назначают курс лечения. Добраться из Баку в Нахичеван самолетом. Если найдете путевку, то там окончательно вылечишься. Путевку не найдете, можно так приехать и на месте купите.

Нина Димова

КАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ..ЗА 3 ЧАСА МНЕ НАПИСАЛИ 26 ЧЕЛОВЕК..Я БЛАГАДАРНА ВАМ БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО..БУДУ ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ...

Ze
Zet

У меня была астма. Сейчас уже года три не знаю что это такое, не задыхаюсь... Всё отлично себя чувствую. А лечился народным способом, дёгтем... Начал с 5 капель и пил до 10. потом по 10 капель 2 недели, после в обратную сторону до 5 капель.Потом 3 недели отдых и опять в том же порядке. 2 раза в год. Весной и осенью. Я привык просто пить и запивать небольшим кол-ом молока... Некоторые капают на кусочек хлеба и едят. Можно и на кусочек яблоко. Сначала противно, но потом привыкаешь. Покупаешь в аптеке. Есть для внутреннего приминения и для наружного. Покупаешь для внутреннего приминения.

Нина Димова

Я читала о дегте. ( в то время) ещё астмы не было.2 раза накапала и напугалась..Состояние было не важное . Может быть не моё..потом нашла схему.с 1 капли и до 10 и обратно..Но не решилась больше

Ze
Zet

Попробуйте. У меня тоже вначале не очень хорошо было. Потом привык и пил как-будто ничего не чувствовал. Если не получиться, то можно ещё попробовать с перекисью водорода. Там тоже каплями, но я не знаю рецепт. Его можно найти в интернете... Я чувствую себя великолепно в мои 56 лет.

Нина Димова

методика по приему перекиси есть у профессора НЕУМЫВАКИНА.. Я найду.спасибо..

Ze
Zet

Есть, я знаю. Но про астму я не слышал от него. Но может быть Вы найдёте. Мне помог дёготь и я не стал больше искать что-то другое.

Ze
Zet

С Богом!!!

Нина Димова

🌹 здоровья Вам !!

Ze
Zet

спасибо Вам🙂

Татьяна Посашкова

Нина у меня есть книжка она называется "Мудрая старушка"-На сто бед-бабушкин совет. Так вот там есть рецепт от бронхиальной астмы.Я тебе его перепишу!1):подорожник большой(листья)-30гр,росянка круглолицая (трава)-35гр,фиалка трехцветная(трава)-35гр,Готовят настой.Принимают по 1 ст.ложке 3 раза в день перед едой при бронхитах.коклюше. 2) сосна обыкновенная(почки)-40г,подорожник большой(листья)-30г,мать-и-мачеха (листья)-30г,Готовят настой.Принимают по 0.25 стакана 3 раза в день после еды в теплом виде при бронхиальной астме, коклюше бронхитах инфекционного происхождения.

Нина Димова

огромное спасибо!!🌹

Ол
Ольга

не спешите принимать такой настой, т.к на любую траву возможно обострение астмы.

Галина Тотиева

Психолог хороший поможет, особенно если есть специализация психосоматика.Приступы астмы это серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора признать свои слабости и недостатки, признать себя человеком. Перестать доминировать над близкими с помощью своей болезни.Вы хотите казаться что вы сильнее, чем есть на самом деле. Не способны реально оценивать свои возможности и способности. Хотите чтоб было все по вашему, а когда не получается привлекаете к себе внимание астмой.Вот как то так.

Нина Димова

🌹 многое в точку..Спасибо

Наталья

Ирина С., страна: Украина, Львов возраст: 45

Проблемы: более 20-ти лет бронхиальная астма, вследствие чего приходилось принимать гормоны. Из-за гормонов было сильное оволосение рук (с 14 лет приходилось сбривать волосы, так как они были очень сильно заметны), сильные головные боли, боли в суставах, мастопатия и др. Результат: я начала пользоваться продукцией Vision в 2000 г. Cразу появились результаты. Уже 8 лет нет астмы, прошли головные боли, нет мастопатии. У меня начало улучшаться зрение, которое было очень плохим с детства. Спасибо продукции!

Нина Димова

спасибо

Наталья

На здоровье, нужна помощь, помогу