Артемий Мацнев Z

Все аллергические проявления, аллергозы, дерматозы, экземы, астмы и др... - это 3-4 стадии интоксикации и зашлакованности организма. Значит логическая цепочка: рекомендуется очищать организм - начиная с жкт и печени, сосудов....

Ответы
Timur Sa

"...Хотя далекому от медицины человеку этот метод терапии кажется отвратительным, ученым в общих чертах давно известен принцип, с помощью которого паразитические черви подавляют аллергические реакции. Аллергия — это неадекватный по масштабам ответ иммунной системы на какой-либо раздражитель. Паразиты своими выделениями подавляют иммунитет животного или человека — конечно, не из альтруистических побуждений, а с целью обеспечить свою безбедную жизнь внутри этого организма. И таким образом регулируют аллергические реакции человека. Ученые полагают, что паразитические черви выделяют химикаты, которые стимулируют производство в организме молекул соединения интерлюкин-10. Эти молекулы контролируют иммунный ответ организма на внешние вторжения, и у аллергиков уровень интерлюкина-10 обычно понижен."

Артемий Мацнев Z

Верно!

Fenix🇱🇹

Вы бы так и писали как есть , распространитель , это скрытая реклама . То что вы написали чистой воды выдумки . 50-80% случаев нормальное функционирование иммунной системы зависит от хорошего баланса кишечных бактерий и нормальной работы нервной системы , а на от зашлакованности организма

Артемий Мацнев Z

Ваша озлобленность на весь свет и ваше невежество, говорят о том, что слова о высшем образовании - ложь. Если бы это было не так, вы бы знали, что первыми бадами в истории были лекарственные травы, а их собиратели назывались травниками или знахарями. И никто их не упрекал в "ловле лохов". 🙂 Кстати, в Китае, вас не взяли бы ни на одну работу, за одно только подобное отношение к бадам и их приему. Прежде, чем огульно клеветать - разберитесь в современном составе и технологиях их производства, если вашей медквалификации на это хватит. Ваши оправдания вашей же лени в этом отношении, увы, только подтвердят ее нехватку.

Fenix🇱🇹

😂

Артемий Мацнев Z

Что и требовалось доказать! 🙂 Продолжайте рекомендовать людям химозу аптечную (зачастую еще и просроченную), чтоб они большую часть своих денег не в собственное здоровье вкладывали, а в устройство дома лекарственных складов, хоть свою аптеку открывай. А я буду помогать людям реально восстанавливаться после нее.

Fenix🇱🇹

Эти сказки вы рассказывайте клиентам , не мне

Артемий Мацнев Z

Сказки!? 🙂 Современная медицина оставила бы 70-летнего пожилого человека в числе лежачих больных, выписав ему дорогущую сиделку и кучу химии. А наши бады + массаж и должный уход помогли ему встать на ноги за неделю! И человек продолжает восстанавливаться! На данный момент ходит еще с поддержкой, узнает родных, говорит все чище и предложениями, восстанавливается гибкость рук, включая пальцы. И это только начало!

Валентина Пакшина

Решение этой проблемы хорошо изложено иранским супер врачом, который в течение 20 лет практики изучал и , в итоге, доказал - все болезни начинаются и развиваются по причине обезвоживания организма. Фирейдон Батмангхелидж "Вы не больны, у вас жажда", "Вода исцеляет, лекарства убивают?

Валентина Пакшина

... "Вода - натуральное лекарство"...

Артемий Мацнев Z

Да, обезвоживание - один из основных факторов развития болезней и зашлакованности организма, а то еще и рассадник внутренних паразитов, совершенно верно, Валентина! 🙂

Марина ****

Не обязательно. Надо установить на что аллергия? Может у вас аллергия на ГЛЮТЕН, а если вы употребляете, то может так проявляться. Исключить все злаковые, но вам надо сдать анализ на целиакию. Удачи и не болейте! Всё будет хорошо.

Артемий Мацнев Z

Анализы, конечно, нужно сдать, но они выявят только аллерген вызывающий аллергическую реакцию, а не ее первопричину. Удалиь из дома и из рациона аллергены - не панацея от этой беды, т. к. разбудить ее возбудителя можно в неожиданном месте и ситуации, которая, казалось бы, не предвещает беды. Поэтому, чистка - единственный беспроигрышный вариант.

Марина ****

Выявите аллерген и будете соблюдать определенную диету.

Артемий Мацнев Z

Диета - вспомогательный инструмент к очищению.

Бе
Бездельница

Начать можно с грудного вскармливания, очистив мать. Чтобы молоко появилось. А так-это временная реанимация прогнившего ливера.

Артемий Мацнев Z

Если до беременности очистить организм и поддерживать его в здорвой чистоте при беременности - и ребенок будет здоров, все верно. 🙂

Ир

Ну не всегда… иногда это сбой иммунной системы.. заваренный лавровый лист помогает стабилизировать иммунную систему..

Артемий Мацнев Z

Иммунная система потому и сбивается, Ир, что у организма на самоочищение от шлаков, токсинов и прочей грязи не хватает рессурсов, которые, из-за неправильного образа жизни, приходится отбирать у органов и клеток для поддержания стабильной работы. Именно поэтому, ему нужно всячески в этом помогать.

Ир

Возможно, но несколько человек отваром лаврового листа избавились от аллергических реакций

Артемий Мацнев Z

Это временное избавление, т. к. если организм зашлакован, да еще и паразиты внутри живут - стоит столкнуться вновь с аллергеном - грош цена одному лишь лавровому листу, без полноценного очищения организма не обойдешься.

Ир

Ну помогает же…

Артемий Мацнев Z

Временно, Ир, если решительно, от начала и до победного конца, браться за оздоровление организма, нужен полноценный комплекс мер. 🙂

Ир

Так то да..

Vladimir Rakivnenko

Обычно с Востока России - что-то полезное ведают. Такое ощущение, что Артемий - у западноевропейских алхимиках учился....

Артемий Мацнев Z

🤣 На самом деле - у наших, отечественных.

Vladimir Rakivnenko

Не верю. Пока! ))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Многие болезни От нервов и чистить организм надо очень аккуратно это как сушить водоем неизвестно что выйдет наружу

Артемий Мацнев Z

Именно при правильной очистке вся грязь и выйдет.

Артемий Мацнев Z

К сожалению, Татьяна, в наше страшное и темное время, такая жуткая ситуация с экологией и качеством продуктов, что, хоть назначай, хоть нет - чистить сосуды и весь организм в целом просто необходимо. Равно как и поднимать иммунитет.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Время всегда непростое в средние века в разгултантисанитарии люди гибли От чумы Но выжили

Артемий Мацнев Z

Сейчас к тому же возвращаемся. Европа особенно.

* Наталия ***

Да, это так у взрослых людей. А если такие болезни у малых детей, у которых организм ещё не успел замусориться?

Артемий Мацнев Z

Пока родители не поймут причину и не обратятся к покаянию.

* Наталия ***

Может у них деды напакостили..., разве мы знаем про наших предков?

Артемий Мацнев Z

Особенно учитывая тот факт, что революция перевернула все с ног на голову и родовые концы найти весьма сложно.

* Наталия ***

Да, увы....

Людмила Мила

Как очищать, если мы живем, изначально, в большом мегаполисе? Экологию надо менять, а так..все бесполезно.

Артемий Мацнев Z

Экология, Людмила, начинается с каждого из нас: чисто не там, где убирают, а там где не гадят. 🙂 Как очищать организм на клеточном уровне? Если вы действительно хотите об этом узнать - стучите ко мне в телеграмм: 🖼 в понедельник 18:30, вторник и четверг 14:30 по Москве.

Людмила Мила

Спасибо. Экология в мегаполисе начинается с промышленных предприятий, огромного количества авто, очистных сооружений и их слива, свалки- мусорки, а потом уж лично от каждого человека..)

Артемий Мацнев Z

Сперва от каждого затем от фабрик.

Angel Rabia

Кстати, такая аллергическая реакция еще может быть от глистов, можно пропить курс против паразитов

Артемий Мацнев Z

Об этом и речь, Елена. В основном именно они дают аллергические реакции + зашлакованность организма, из-за неправильного режима питания сна и дневной активности и вредных привычек.

Angel Rabia

У многих сейчас аллергия, самая даже необычная встречается, у меня на металлы кроме серебра и золота и была жуткая реакция на холод, потом прошла, остались отголоски ввиде жесткого озноба, согреться не могу даже в кипятке

Артемий Мацнев Z

Это еще что! Я аллергию на воду встречал, подобную той, что у бесноватых и одержимых на святую воду и святыни бывает. И это другое, не сидром бабочки - не может человек чистую воду пить и все тут! А еще встречал другую крайность, когда вода человеку была, как наркозависимому наркотик.

Angel Rabia

Ого

Господин Евгений Vирт

...начиная со рта. (Потому что все с гнилых зубов вниз проваливается) И желательно начать с лексикона

Артемий Мацнев Z

Согласен, это тоже влияет.

",
",,",,",,",,"

по логике согласна...но вылечить невозможно, потому как цепочка не известна

Артемий Мацнев Z

Возможно, если действовать правильно.

",
",,",,",,",,"

кто ж нас научит правильным действиям, если и врачам наплевать

Алексей Колосницын

кто родился в СССР,нет такой Фигни,не то что нынешнее племя,богатыри не вы

Артемий Мацнев Z

К сожалению, есть, Алексей.

Алексей Колосницын

нас в классе в школе,аж 39 человек было,ни у одного аллергии не было и ерунды всякой,вот так то

Артемий Мацнев Z

Слава Богу! Беда лишь в том, что времена меняются и люди с возрастом тоже.

Алексей Колосницын

природа всех излечит,гуляте чаще в лес

Артемий Мацнев Z

Кто в деревнях и селах живет - имеет возможность в лесу гулять. 🙂

Алексей Рязанцев

с головы надо, с головы. все с головы. Эашлакованность, - кто это придумал?))

Артемий Мацнев Z

В 1955 году, немецкий врач Г. Г. Рекевег, сформулировал теорию зашлакованности человеческого организма. (По-научному это называется гомотоксикология.) В основе этой теории лежит то, что болезни есть не что иное, как проявление защитных сил организма, управляемых иммунной системой, против внешних и внутренних токсинов.

Алексей Рязанцев

Стресс, злость, зависть, желание больших денег любой ценой, долги, жизнь с людьми, которые не по душе, в общем все, что идет вразрез с совестью, - вред здоровью. Пока человек делает то, что не хочет, он будет болеть и страдать.

Артемий Мацнев Z

И это тоже верно, Алексей.

Лариса Галяпина

ну если у вас организм как система водопровода то тогда да..... дерзайте....

Артемий Мацнев Z

Он у всех таков. 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , и при аллергическом рините , и при экземе лечение одинаковое?

Артемий Мацнев Z

В принципе, это дело привычки, Ева. В небольших количествах можно пить неподкисленную воду. Нужно смотреть на кислотность желудка.

~E
~ Eva Lansca ~

Всю жизнь пью ! С детства.

Артемий Мацнев Z

А она, как и многое, регулируется достаточностью чистой воды в организме: сухость во рту, глазах, на коже, частые адские головные боли и усталость, постоянная высокая температура тела, даже когда человек здоров, постоянное чувство голода и запоры - все это говорит о нехватке в организме чистой воды.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет у меня чувства голода . А запоры с тех пор , как антибиотиками в возрасте от года до трёх лет лечили три раза воспаление лёгких.

Артемий Мацнев Z

Вот, еще одно подтверждение опасности аптечных антибиотиков. А в остальном, нужно прислушаться к организму, не обманывая себя ложными убеждениями.

Евгений Бриг-Снежин

точто . мне дерматолог говорил - аллергия? Лечи печень и чисть кровь..

Артемий Мацнев Z

Евгений, врач прав! С нами вы как раз и кровь очистите, и здоровье на клеточном уровне восстановите: Я тоже сейчас активно восстанавливаюсь, предлагаю объединиться.

Велимир Михич

Как у вас всё просто!! ЧИХ - и ЖКТ в порядке, не говоря уже о сосудах.

Артемий Мацнев Z

На самом деле, очистка жкт и сосудов - длительный процесс, от 3 до 6 месяцев, а в случае с желудком, поджелудочной, печенью, почками - не менее 2 лет. 🙂

Велимир Михич

Имея богатый жизненный опыт ( просто давно живу), многих и многих проводил в последний путь, и знаю, что они не месяцами,а десятилетиями не могли справится ни с проблемами ЖКТ, ни со многими другими "болестями". Среди них были нарушители правил питания, поведения и приличия , а также и те, кто эти правила соблюдал, и даже те возводил их в культ, воздавая хвалу богу, идолищу или благим намерениям. Все напрасно. И какая разница что увлечет тебя в мир иной, СПИД, КАВИД, или проблемы ЖКТ?

Артемий Мацнев Z

Здесь разница не видна, а вот на той стороне...

Полувековая Дама

Вы врач? Или так "ненавязчиво" пытаетесь впарить какой нибудь БАД?

Артемий Мацнев Z

Навязчиво впарить, говорите? 😆 Навязчиво вам впаривают в рекламе аптечных лекарств по тв, которые могут либо не излечить, либо убить. Если вы хотите, чтобы, благодаря вашему невежеству, что-то впарили - обратитесь к Малышевой, она это умеет, актер Олег Басилашвилли на себе в этом убедился, чуть не отправившись на тот свет. Я тоже в этом убедился - утратив слух практически на все 100%, благодаря аптеке. Аптечные средства рассчитаны на борьбу с симптомами болезни, а не с ее причиной. Согласен, что и среди бадов бывают некачественные продукты, такие пустышки в 90-х производились по заказу аптечных королей, чтоб дискредитировать индустрию. Кстати, в древности первыми бадами были отвары, настои и сборы лекарственных трав и ягод, их собирателей называли знахарями, или травниками. Я по образованию соцработник, впаривать - не в моем характере и принципах и предлагаю то, что разработано в наше время, нашими Российскими учеными на нашем растительном сырье с применением современных технологий, и, что мне самому помогло восстановить здоровье. Современные врачи тоже много говорят о том, что причина большинства болезней - именно зашлакованность организма и нарушение работы иммунной системы.

Полувековая Дама

Понятно. Кто, как не соцработник, всех излечит-исцелит...

Артемий Мацнев Z

Именно соцработники, кстати, много делают для болящих, поддерживая их во время болезни, когда их нанимают родственники, не знающие что и как делать и не имеющие возможности ухаживать за ними.

Полувековая Дама

Да. Всяк кулик своё болото хвалит

Артемий Мацнев Z

Вот давайте и разойдемся миром, нахваливая каждый свое болото?