Нина Димова

.У меня просьба вопрос ..Кто то страдает от бронхиальной астмы ? Есть ли рецепт который на практике помогает .жить !! Снимать приступы удушья ? Буду благодарна....

Ответы · страница 3
Фархад Исмаилов

Я свою маму как бы вылечил от бронхиальной астмы за 3-4 месяца. Я убедил её бегать по утрам, У нас был свой дворик 30х50 метров. По периметру была бетонная дорожка. И моя мама начала бегать - медленно! - трусцой. В те годы это было модно.
Но маме это очень помогло. Не обошлось и без курьеза. Однажды утром я решил проверить - как она бегает. И увидел, что она бежит, а на ходу чистит картошку....

Нина Димова

Фархат, моя проблема в том,что я пройдя ускоренным шагом метром 100. задыхаюсь от одышки..Потом минут по 20-25 нет полного вдоха пугаюсь

Фархад Исмаилов

Тоже самое было вначале и с моей мамой. Она пробегала несколько десятков шагов, потом шла, так как не могла бежать. Затем снова немного бежала и опять шла...Но через какое-то время всё постепенно наладилось. Попробуйте! Только не спеша - шаг за шагом.

Нина Димова

спасибо...,надо попробовать..,так еще хочется дышать и радоваться

Фархад Исмаилов

Удачи, моя хорошая!!!! 👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Нина Димова

очень приятная неожиданность !!!!!! неужели так молоды 93 !!!!!! ????

Фархад Исмаилов

Ну-у-у-у... все равно по-старше Вас. 👄🌹🌹🌹

Нина Димова

здоровья и долголетия от души !!!!🍓

Виктор Бурцов

Нина! Да я здесь группу здоровья веду. Присоединяйтесь. Астма зверь не самый страшный. Как бороться, посмотрите вот эту главу из инструкции здоровья? http://stihiya.org/work_22615.html т.е. она лечится дыхательной гимнастикой. Далее. Зайдите на сайт Н.В.Шевченко в книге Побеждать! Неизлечимых болезней нет. Вы его смесью излечитесь за три месяца. А если добавите дыхательную гимнастику то и быстрее.

Виктор Банников

Нина! У меня сын страдал от того же, это всё проявления аллергии, множество советов найдется в интернете, почитайте, попробуйте, что то возможно подойдёт...Но самое главное - не ставьте эту астму на божничку, постарайтесь забыть о ней, поверьте в себя - и всё получится! Ну, конечно, постараться устранить все факторы, которые вызывают негатив, вести активный образ жизни... Желаю удачи!

Нина Димова

большое спасибо за совет.. Надо жить !

Лю
Людмила

В нашей семье был такой человек. Убрать все на что аллергия, строгое питание, что нельзя есть, то исключить. Пройти курс лечения у аллергологов. Не зацикливаться на болезни.У человека в нашей семье была аллергия на многие лекарства, на домашнюю пыль, на цветение некоторых деревьев и растений, на запах табака. Слава богу он жив, умеет жить со своей болезнью и работа у него хорошая.

Андрей Власенко

рецептов на самом деле не много..сначала внутривенно бронхолитики..типа эуфиллина..параллельно с ним небулайзер..там можно любой раствор от настоянной травки до гормонов..и лучше не затягивать если гормонозависимая форма то гормоны внутривенно за эуфиллином..если возникает тахисистолия-то уменьшить частоту сердечных сокращений надо..частота уменьшится..и одышка уменьшится

Шахиншах Монгол-Хан

Сочетание Носовых полосканий соком Каланхоэ (доктор ) ..Сок из крупных листьев с детками .. И Простые ИНГАЛЯЦИИ горла-бронхов - с помощью "ЗВЕЗДОЧКИ" (вьетнамской ) красной ....чуть ( со спичечную головку) в Чашу -залить Кипятком 100 градусов -кипящем ..И накрывшись полотенцем - покрывалом ,дышать РТОМ !! носом нельзя ... Каждый День - 1,5 недели ... Перерыв пить Бром гексин .. и ВСЕЁЁЁЁЁ!!!

Та
Татьяна

Вам спасибо! Здоровья крепкого!

Ирина

Так это к врачу надо. Ингаляторы с гармонами. Вентолин для расширения дыхательных путей и гормональные брызгалки флексотит, серетид. Врач должен выписать в зависимости от тяжести заболевания. Обратитесь к пульманологу. Доведете себя до могилы, если не будете лечиться. У меня двоюродная сестра умерла от астмы в 23 года. И если возможно климат сменить. Куда то к морю поближе.

Ирина

Не запускайте. Очень неприятная эта болезнь

Александр Родионов

вроде много дыхательных практик, и они эффективны. "типа" человек, это огромная дыхательная система , которая абсолютно не используется. есть книжки, но они закодированы, информацию надо искать , может быть деньги платить. в общем, у "целителей" есть книги- можно попробовать. я попробовал-очень эффективно, но я ничем не страдаю, только курю и то эффект очень заметный...

Валерий Соколов

Астматики - это люди которые очень сильно зависят от матери. Астма - это попытка выразить то , что никаким другим путём выразить невозможно . Астматик не может дышать сам - ему нужна посторонняя помощь .Состояние астматиков улучшается в горах или на море .Находясь в горах они чувствуют себя выше , около моря - чище . Валерий Синельников : " Возлюби болезнь свою . "

Нина Димова

Астматики - это люди которые очень сильно зависят от матери. Можно это пояснить

Валерий Соколов

Астма - это подавленный всхлип . Часто его источником является какой - то детский конфликт , связанный с матерью .. Например так и не осуществлённое желание ребёнка признаться матери в каком - то своём проступке .

Нина Димова

в данном случаи это не так..Астма меня поймала в 62 !! Я самостоятельна с 17 лет ! жена.мама. бабушка..

Валерий Соколов

У меня тоже не совпало с мнением врача . Я мучаюсь с ногой более 30 - лет . А его вывод что это страх перед будущим - что не верно

Ве
Весна

Луиза Хей.Исцели своё тело. Астма,неспособность дышать для своего блага.Чювство падавленности.Сдерживание рыданий. ,,,,,,,,,,,,,Новый подход.,,,,проговаривается арифмация ,,,,,,,,Теперь мне можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки.Я выбираю свободу,,,,,,,,Это из книги,пользуйтесь,но о лекарствах не забывайте. И может лишний вес ,если есть ,он усугубляет .

Людмила Столярова

у меня свекровь обьехала весь бывший СССР,остановилась на жительство в Краснодарском крае с.Горское,у нее еще и силикоз был и говорили что больше 15=20 лет она не проживет,так вот она прожила до 68 лет,так как там воздух чище чем в операционной палате,приступы были очень редкие и снимались простыми таблетками теофедрин, но конечно посоветуйтесь с врачами

Анна Ромашко

У меня в семье страдают астмой. Дочь вылечил врач гомеопат. Это был мой дядя. Подборка крупинок лечебных шла индивидуальная. Потому что организм у всех и возможности, разные. Это очень важно. Остальные пользуются методом подбора лекарства и пшиколок. Но основой хорошо иметь лекарство СПИРИВА. Потом СИМБЕКОРТ. Возможны в слове ошибки. Но оно звучит так.

Нина Димова

спасибо Анна, я пользуюсь СИМБИКОРТОМ и БЕРЕДУАЛОМ !

Анна Ромашко

Хорошо бы ещё и СПИРИВУ. Добивайтесь бесплатно лекарство если не получаете его. Оно очень дорогое.

Нина Димова

Все хорошо, Получаю. про спириву не слышала..У меня папа и сын умерли во время приступов. Страшно.когда начинается одышка..Сынишка с работы возвращался 24 года.. забыл ингалятор После этого на нервной почве и меня подловила астма.

Анна Ромашко

Вы посоветуйтесь с доктором. Брату купили аппарат за 25 тыс.руб. ещё тогда стоил для дыхания. А так скорые и больницы были постоянным домом. Сейчас слава Богу. Это концетратор называется который вырабатывает кислород и не даёт склеиваться лёгким.

Нина Димова

Аня у меня слава Богу нет такой стадии. Одышка только поздней осенью и зимой. Летом я хорошо живу. У меня нет аллергии на запахи. только .на ХОЛОД..Есть дома настольный ингалятор, есть солевая лампа. Спасибо Вам за отзывчивость

Анна Ромашко

Не за что. Чтобы имели ввиду. У нас наследственность. Мой отец, брат, сестра и дочь. У дочери аллергия на мороз и солнце. У брата плюсом ХОБЛ 4 степени. Последняя. Отец умер в 66 лет. Я рада если чем поддержала Вас.

Нина Димова

спасибо ! поддержали вниманием..🌹

Виктор Олейников

Я. Спасаюсь сальбутамолом, а когда совсем не в моготу то бердуалом. Вообще регулярно принимаю симбикорм по 160мг 2вдоха 2раза в день и ещё спирива 2вдоха в день. Потом предлагают делать ингаляцию будесанитом с раствором " натрия-хлорид". Но для этого надо купить имубилайзер, а он стоит от 2500 до 5000руб, хотя принцип работы одинаковый, но просто модели разные.

Нина Димова

Виктор спасибо большое ..Сальбутамол мне выдали. беридуал у меня в растворе. я купила небулайзер..Я просила домашние.народные средства. люди откликнулись...Благодарна и вам за внимание....

Виктор Олейников

Я рад что смог вам чем то помочь. Ведь я сам такой.

Светалана Магдалина

Самое главное - это изменить образ жизни в целом. ПИТАНИЕ ( желательно раздельное, посмотрите в интернете - углеводы, белки и нейтральные продукты). Важно, чтобы каждый день был стул, следить за кишечником, так как происходит токсикация организма. Начните с малого. это происходит не только на физическом плане, НО самое главное на психоэмоциональном.

Zhanna Orlova

Самыми эффективными препаратами для лечения бронхиальной астмы в Аюрведе являются Чаванпраш и Агастья Расаяна
Агастья Расаяна (Agasthya Rasayanam) от Nagarjuna 850 руб.
Марина Абдрахимова
аюрведические консультации, очищение организма, лечение
https://www.facebook.com/people/Марина-Абдрахимова/100002377851202
https://vk.com/id26742887
https://vk.com/ayurvedaconsultant
https://smartafisha.ru/ufa/trainer/marina-abdrahimova

Та
Татьяна

Была в Аюрведе...распалась компания.

Zhanna Orlova

То, что я отправила вам, это проверенный доктор аюрведы, она принимает по скайпу или перепиской, все препараты отправляет почтой

Станислав Филиппов

Во время приступа или без него постарайтесь перестать дышать. И держитесь как можно дольше. Это непривычно и вначале трудно, но необходимо и результативно! не перекрывайте горло, а найдите в груди точку и отключите в ней процесс дыхания. Это мощная оздоровительная процедура. Практикуйтесь чаще и решите вашу проблему.

Gilda Smirnova

ПРИСТУП снимается ингалятором .но их много надо подобрать .который будет вам подходить а вообще астма это аллергическое заболевание и поэтому .чтобы не было приступов надо пить каждый день таблетку от аллергии .которая пьётся 1 раз в сутки например цитрин .или на ночь кетотифен у него снотворный эффект лично для меня

Нина Димова

у меня нет аллергии. ингалятор-салбутамол..но я пользуюсь беродалом. Одышка только при ходьбе

Gilda Smirnova

НАДО проверить сердце хорошо.одышка при ходьбе связана с нагрузкой на сердце...

Татьяна Мыслинская

Здравствуйте! Мне прописали ингалятор "Серетид". Лет 5 уже чувствую себя нормальным человеком(на третий этаж поднимаюсь без остановок). Но им нужно пользоваться постоянно и он дорогой, но дают карточки"Оранж" на скидку. У меня был момент, что 2 недели пропустила и не попользовалась им,так сразу почувствовала

Зинаида

Я лежала в пульмонологическом отделении в областной больнице. Со мной лежали женщины страдающие бронхиальной астмой, и вот они сделали вывод, что прохождение бронхоскопии благоприятно действует на них..И они каждые пол года ложится, чтобы пролечиться....Одна из них сама медик...говорит лучше становится....

Нина Димова

пока врачи не предлагали...

Зинаида

А вы сами попроситесь...Процедура не приятная..но ведь помогает же некоторым... Моя знакома, например сама попросилась, сделали...полегчало....

Маргарита Фякинская

Посмотрите в интернете.У меня муж сидит на этих лекарствах 6 лет.Но у него ХОБЛ хроническое обструктивное заболевание лёгких. Сейчас после больницы навыписывали много новых лекарств и ничего уже не помогает. Часто теряет сознание от удушья.До этого принимал Спирива,но это дорогое лекарство около 5 тысяч.