Нина Димова

.У меня просьба вопрос ..Кто то страдает от бронхиальной астмы ? Есть ли рецепт который на практике помогает .жить !! Снимать приступы удушья ? Буду благодарна....

Ответы · страница 5
Viktor Spät

очисть кишечник, голодай,,как можешь дольше,,хотябы 3 дня,,пей воду,,,(бронхиальная астма и психические растройства,это последняя стадия закисления крови),,,потом,молоко,,огурцы,гречка, картошка в мундире,,,,,,,,избегать всё мучное,,,,сахар,,,😛

Нина Димова

Виктор голодать не смогу..

Viktor Spät

тогда переходи на продукты с низким гликемическим индексом,,,,,,,(главное,,,избегай всё мучное,,,не важно,белая или чёрная мука,,,делает много сахара в крови,,больше ,чем сам сахар,,),,,,(мясные бульоны забыть,,)....кровь перейдёт в слабо щелочную реакцию(29,5 дней,,т е 1 месяц),,,потом будет хорошо,,,

Галина Кирилова

Попробуйте проштудировать "вестник ЗОЖ". Это кладезь народных рецептов, проверенных людьми на себе. И ещё... Мы забываем про паразитов. У меня собаки. Им глистов травим раз в полгода. А себе?! От этого могут быть такие болезни, что и не подумаешь!

Нина Димова

проверялась. не нашли..Но скорее это не дообследованность. потому.что нельзя быть чистыми при жизни...

Галина Кирилова

Поищите разные рецепты в вестнике. Там люди делятся своими рецептами. Я часто пользуюсь. Но астмой, Слава Богу, никто из близких и знакомых не болеет.

Тимур

У вас иммунитет слабый. Попробуете санаторий, увидите результат. Одышка лечится через смену климата. Климат должен быт сухой и теплый, например, в Узбекистане в Бухарской и Хорезмской области или в многие города в Африке где ближе в пустыне.

Нина Димова

СПАСИБО...,ТОЛЬКО КОГДА ИДЕТ ПРИСТУП ( КАК СЕГОДНЯ), ОБ ЭТОМ НЕ МЕЧТАЕШЬ....ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВЗДОХНУТЬ А НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ ОЩУЩАЯ УДАРЫ СЕРДЦА В УШАХ И СТРАХ ,СТРАХ ЗАДОХНУТЬСЯ

Тимур

усилите иммунитет, больше ничего

Наталья Попова

Не сочтите за кощунство, но вам надо обратится к норвежским биатлонистам и лыжникам. Они все астматики, но бегают, как угорелые. У них есть специальные лекарства, для всех -эти лекарства допинг, а для норгов -лечение, разрешенное ВАДА.

Владимир Полубояринов

Заболевание связано с аллергией.Устраните все раздражители,если не узнали причины,то откажитесь от дезодорантов,ковров,собак и кошек,попробуйте пожить в ином месте...И главное не паниковать и держать под рукой то что может помочь.

Эвелина

Приступ астмы хорошо снимает эуфиллин,но нужно быть осторожным он снижает давление.есть много лекарств,которые помогают при приступах астмы.если вы хроник,то вы их знаете.,а вообще нужно менять климат,ехать туда ,где сухой климат.

Вова С Кошкой

Моя мама избавилась от приступов, когда поменяла воду. Видимо, вода из колодца ей идеально подошла. Она пила только её и дожила до 90 лет, хотя врачи отводили ей максимум пятьдесят. Возможно, вода играет в этом деле не последнюю роль.

Нина Димова

возможно ! у меня одышка и спазм только при ходьбе. даже если не быстро иду.В покое все хорошо...

Вова С Кошкой

Надо подобрать комплекс упражнений, правильное питание и водичку. Поменьше всяких других напитков. Желаю Вам здоровья!

Галина Семенова

При ходьбе попробуйте так дышать: на первые 2 шага короткие вдохи -АП-АП, следующие 2 шага выдох, доведите до 6 шагов выдох. Я так хожу, уже дышу при быстрой ходьбе бездумно - привыкла

Нина Димова

Галина и Владимир.я вам очень благодарна .буду пробовать...

Валерий Шевченко

ЕСТЬ СПРЕЙ АСМОПЕНТ САЛЬБУТАМОЛ И БОРОТЕК СНИМАЕТ СПАЗМЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО НО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИЕХАТЬ В УЗБЕКИСТАН ТУТ ЕСТЬ САНАТОРИЙ ГДЕ ЛЕЧАТ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ СО ВСЕГО БЫВШЕГО СОЮЗА ПРИЕЗЖАЮТ В ГОРАХ НАХОДИТСЯ ЭТОТ САНАТОРИЙ АКТАШ

Нина Димова

спасибо большое! спреи это мои "друзья"

Валерий Можаев

у меня не было бронхиальной астмы... страдал хроническим бронхитом... мне помогли капли " восковой моли" которые мне порекомендовал приобрести и принимать продавец мёда...я пол года пропил.. и за это время ни разу не болел бронхитом

Нина Димова

мне уже писали об этой моли...Правда я не купила еще..Спасибо большое. буду искать

Валерий Можаев

можно в интернете найти.. мне попадались такие предложения))

Нина Димова

я нашла . завтра мне привезут...Как вы ее пили..Мне предложили по 18 капель. она на спирту..

Валерий Можаев

да там по три капельки на кг веса... я принимал 22-25 капель на 50 мл воды... брал пол ложки мёда в рот и запивал раствором

Нина Димова

спасибо Вам ! попробую...сказали.что это очень сильный иммуностимулятор...

Ирина Кон

Смена климата, думаю, поможет. Мой сокурсник, пока учились 5 лет в Свердловске, каждую осень и весну просто задыхался, страшно мучился, в больницах лежал. По распределению попал в Оренбург, и забыл про астму. Я сама лично свидетель.

Нина Димова

знаю об этом..Только в 62 это сделать не просто..Все держит ..

Ирина Кон

Да, конечно, к сожалению у нас это очень непросто. Остается только пожелать здоровья.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я с такими советами осторожна Так как у всех свои особенности организма Прочитайте заметку журнале ЗОЖ номера 1 за 2011год стр .15 Рецепт И.В. КОПЕЙКА может вам подойдет и плюс гимнастика Стрельниковой Сразу скажу личного опыта нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Буду рада если смогу помочь

Юра Ануфриев

.У меня просьба вопрос ..Кто то страдает от бронхиальной астмы ? Есть ли рецепт который на практике помогает .жить !! Снимать приступы удушья ? Буду благодарна.... Если у вас нет аллергии на перекись водорода то советую попробовать

Irina Bogomolova

У моей сестры.тяжелая.живет с респиратором.в идеальнрй чистоте.ежедневные процедуры.дышит над паром с солью.увлажняет воздух.избегает(вообще)пыль.берегите себя.и еще—астма—она от затаенных обид.надо их все из души вытащить.

Нина Димова

над мокрая паром с солью ( мокрая соль?)...я нашла что есть в продаже солевые аромолампы. не знаете их применение.? А еще есть санатории с солевыми пещерами для астматиков..Читала,что пьют чай из крапивы (1ч.л.на стакан кипятка).ингаляции с водой баржоми. Здоровья вашей сестре !!

Irina Bogomolova

Вот ингаляции и имела в виду.но иметь всегда пои себе респиратор—обязательно.и лампа эта у нее есть.но ее мало.и увлажнитель воздуха—всегда.влажный воздух угичтожает пыль и сухость.а соль,морскую,добавлять в инголятор можно.

Фотиния

приступы удушья снимает (аэрозоли от бр астмы )).она разная бывает нужно установить причину!определить аллерген((домашняя пыль,цветы ,фрукткы,может климатическая,или вызванная,каким либо заболевание хр бронхитом ,пневмонией((

Роман Агаев

В интернете запрос откройте "восточный массаж" или "Шиа-Тсу" там есть система точек и метод их нахождения на теле, которые отвечают за болезнь Бронхиальной астмы, систематическая работа по этим точкам дает хороший результат....

Рыжик

Здравствуйте. У меня у дочери хр. бронхит, как холода так болеем, стали пить ИМУПРЕТ по 15 капель в день(весь флакон почти допили) и тьфу тьфу с декабря ни разу не болели если тока небольшой насморк. Попробуйте может поможет.

Вадим Потёмкин

Можете для начала погуглить: "психосоматика бронхиальной астмы". Потом приструнить свою гордыню и эго и постарайтесь понять, где и что вы делаете НЕ ТАК. И признаться в этом себе. Дальше можете начинать выздоравливать... )

Вадим Потёмкин

Не за что) Нашли чонить полезное?

Нина Димова

конечно. !!.мне много дали люди, которые страдают сами или кто то из родных..

Александр Чубиков

Не примите за шутку мой совет, я никогда лекарства не принимаю, лечусь исключительно физкультурой, когда у меня возникали проблемы с дыханием, я начинал тренировки по бегу и продолжал покуда легкие не приходили в норму.

Александр Чубиков

Кирова-Кира Кирова-Кира

у меня ребенок все детство страдалэНе спали по нескольку ночей.Приступы были такие что он не мог ходить даже.Вылечили упражнениями,закалкой.Поездками на юг.Лекарства не пили.Толькоь при сильных приступах.И все прошло